Автор Тема: Англия и англичане (всего понемножку)  (Прочитано 112156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Фингалова Пещера. Шотландия



Название пещеры на галльском звучит ‘Uamh-Binn’ и означает «пещера мелодий».

Фингалова пещера (Fingal’s Cave) находится на острове Стаффа, входящем в состав внутренних Гебридских островов Шотландии, и расположенном к западу от острова Малл. Стаффа – крошечный необитаемый остров (на нем живут только овцы). Название Стаффа в переводе означает «остров-колонна», большая часть его побережья, общая протяженность которого составляет 2,4 километра, состоит из базальтовых утесов.



Арочный вход в пещеру слишком узок для лодок. Туристы могут пробраться внутрь по узкой дорожке над самой кромкой воды. Высота пещеры 20 метров, а глубина 69 м. Шестиграные черные базальтовые формирования создают потрясающий лес колонн, некоторые из которых достигают высоты 11 метров, а выгнутый, наподобие купола, свод, дарит этому месту уникальную акустику. Причудливо отображенные звуки прибоя отдаются по всей внутренности пещеры, создавая непрерывно звучащую музыку, и придавая пещере сходство с исполинским  концертным залом.




Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Поющее дерево, Бернли, Ланкашир, Великобритания

На самом высоком и самом живописном холме Crown Point около старинного английского городка Бернли в графстве Ланкашир «растет» удивительное 3-метровое дерево. Когда бродяга-ветер набрасывается на него, оно не просит пощады, робко «нашептывая» что-то своей листовой, а возмущенно и грозно отвечает на резкие порывы ветра. Его песня – это не нежные переливы флейты или скрипки, а мощное и громкое звучание органа. Это необыкновенное дерево называется Singing Ringing Tree.



«Закрутив» трубы в причудливую спираль – словно дерево согнулось под порывом ветра – скульпторы добились потрясающего и визуального, и звукового эффекта. Ведь за счет различной длины труб звук, проходя по ним, постоянно меняется.


Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Это тот, где жили Билл и Флёр? Я почему-то думала,  что он более светлый)

Корнуолл, Англия.

Тот самый коттедж Ракушка, где спасались герои фильма о Гарри Поттере.


В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень атмосферный!  :yes:

Согласен! Magnificent!!!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Бибури, Котсуолдс, Деревня в Англии

Известный художник и поэт Уильям Моррис назвал Бибури «самой красивой деревней Англии». Впрочем, и сами местные жители, назвавшие его именем местный bed & breakfast (небольшой семейный отель) тоже полностью солидарны с ним.



Как и многие другие деревни Котсуолдса, Бибури неоднократно становилась местом съемок знаменитых фильмов и сериалов, например, «Дневник Бриджет Джонс», «Звездная пыль» и нескольких историй о мисс Марпл по рассказам Агаты Кристи. Внимательная и остроумная старушка Мисс Марпл проживает в вымышленной деревне Сент Мэри Мид, прототипом которой стала вполне себе существующая деревня Торбей, однако съемки нескольких эпизодов проходили именно здесь в Бибури.

А после того, как знаменитый вид деревни попал на первую страницу заграничного британского паспорта, Бибури стала официальной туристической меккой Котсуолдса. В летний сезон, деревня подвергается «массовым атакам» туристов со всего мира, которые стремятся увидеть «тот самый вид» любой ценой. Так как добраться сюда можно только на машине, будьте готовы к томительному ожиданию заветного парковочного места; в летний сезон порой приходится кружить по несколько часов, чтобы припарковаться. Местные жители не в восторге от столь бурной популярности своей деревни, поэтому во многих местах вы сможете увидеть таблички с надписью «частная собственность», что подразумевает «не входить, не беспокоить, не пересекать и т.д.» Особой любовью Бибури пользуется у японцев; в первой половине 20 века здесь останавливался сам Принц Хирохито (будущий император Японии) во время своего Европейского турне.


Оффлайн Arsenovna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut
    • Просмотр профиля

Очень атмосферный!  :yes:


Корнуолл, Англия.

Тот самый коттедж Ракушка, где спасались герои фильма о Гарри Поттере.



Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Корнуолл, Англия.

Тот самый коттедж Ракушка, где спасались герои фильма о Гарри Поттере.


Оффлайн Arsenovna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut
    • Просмотр профиля
 :good:

Прикольно!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как заставить королеву грустить и улыбаться


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самая большая болезнь нашего времени- ощущение, что тебя не любят. (c) принцесса Диана


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
А, может быть, это он был?)) Может, эта птичка - местная достопримечательность?))

Оффлайн Arsenovna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut
    • Просмотр профиля
Он прям как птичка с раскрасивым хохолком)

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сотрудник лондонской подземки, станция Oxford Circus




Помню в одном из метро в районе Сохо один такой экземпляр мне продавал билет)

Оффлайн Arsenovna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Die Welt gehört demjenigen, der sich darüber freut
    • Просмотр профиля


Ничего такой тортик :shok: Хотя... на многих московских свадьбах уже давным-давно переплюнули сей кондитерский шедевр))

Свадебный торт королевы Елизаветы, 1947 год.



Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сотрудник лондонской подземки, станция Oxford Circus



 
.