Автор Тема: Англия и англичане (всего понемножку)  (Прочитано 112161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Замок Caerlaverock, Dumfries.



Первое упоминание датируется 1220 годом, как о деревянной крепости, которая находилась в 200 метрах от нынешнего замка. Она была покинута из-за неудобной болотистой местности. В 1270 году замок был выстроен уже из камня. Он был окружён рвом с водой глубиной 2.5 метра. Мост был подвесными и враг как только проходил их и первые ворота оказывался перед вторыми воротами. К концу XVIII века замок стал популярной туристической достопримечательностью, а в 1946 году был передан под государственную опеку.

В Англии так много замков, им явно мало одной королевы!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Замок Caerlaverock, Dumfries.



Первое упоминание датируется 1220 годом, как о деревянной крепости, которая находилась в 200 метрах от нынешнего замка. Она была покинута из-за неудобной болотистой местности. В 1270 году замок был выстроен уже из камня. Он был окружён рвом с водой глубиной 2.5 метра. Мост был подвесными и враг как только проходил их и первые ворота оказывался перед вторыми воротами. К концу XVIII века замок стал популярной туристической достопримечательностью, а в 1946 году был передан под государственную опеку.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Balmacara Estate & Woodland Walks, Kyle Ross-shire.

В парке Balmacara Estate вы откроете для себя традиционное шотландское поместье и познакомьтесь с его историей, животным и растительным миром и прекрасными пейзажами.



Balmacara Estate занимает 2,550 гектаров (6330 акров) на полуострове Lochalsh. Усадьба включает интересные археологические и исторические памятники, в том числе церковь в деревне Plockton.



Посетители могут узнать больше об этом уединенном, потрясающе красивом месте в небольшом информационном центре, где есть также ремесленные мастерские и магазин местных деликатесов.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Холодное оружие , а вот мечть можно считать оружием?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13969
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Аналогично! Кстати, а я в детстве часто играла в рыцаря, шлемом у меня была кастрюля, щитом - крышка с нее. А меч - столовая ложка. А верный конь - большой плюшевый пес. Но потом родители подарили мне большую лошадку-качалку! Вот тогда не было предела моей фантазии. Я там и былины все разыгрывала от начала и до конца. Легенды короля Артура. В общем, у меня был театр одного актера под моим же руководством. Вот как я росла!

Отчего-то я нежно люблю холодное оружие. В детстве "зависала" в рыцарском зале  Эрмитажа.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Да.. Клеймор - вещщщщь!
Особенно,  если  учитывать ,  что  его длина  достигает 1,5 м) radost kon

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Mari, Клеймор просто великолепен!

DAL$, Ваш эфес мне тоже нравится, обожаю холодное оружие!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля


я думаю, вам такое больше понравится))))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Отчего-то я нежно люблю холодное оружие. В детстве "зависала" в рыцарском зале  Эрмитажа.

Вот это чудо. Толедо саламанка!
 

И этот прекрасный Клеймор.
 

Я знаю,  что хотела  бы коллекционировать))

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Цитировать

Думаю нынешним мужчинам всем надо посещать такие места!

И не только!! Настоятельно рекомендую всем!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
[quote

P.S. Когда я там был, получил кучу незабываемых эмоций! Всем любителям лошадей, рыцарей, доспехов и самого разнообразного оружия - обязательно к посещению!
[/quote]

Думаю нынешним мужчинам всем надо посещать такие места!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Королевский Арсенал Лидса


Английские Royal Armories это комплекс музеев, в который входят лондонский Тауэр, новый музей в Лидсе и Форт Нельсон. Музей в Лидсе относительно новый, открыт в конце 1990х. В него переехала большая часть оружейных коллекций Тауэра, кроме артиллерии и некоторых доспехов Генриха 8-го.



 Специально спроектированное здание позволяет структурировать экспозицию по этажам, дополняя исторические и археологические экспонаты полномасштабными тематическими композициями. К музею прилегает небольшое ристалище, где устраивают турниры и показательные выступления, конюшни, псарня и "ремесленный двор" - три мастерские с прозрачными стенами, в которых делают реплики доспехов и оружия, чинят упряжь и т.п.



P.S. Когда я там был, получил кучу незабываемых эмоций! Всем любителям лошадей, рыцарей, доспехов и самого разнообразного оружия - обязательно к посещению!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
И Минздрав тогда  никого не предупреждал!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И тут мне вспоминается фраза из к/ф "Гараж",
"-знаете и зайца можно научить курить)))...."!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Хороший медведь какой!

 
.