Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 363161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Этот вопрос лучше оставить на усмотрение  самого человека, советом в такой ситуации в нашей реальной действительности сложно помочь.
Да, но мне просто грустно и горько. Люди, у которых действительно важные профессии, в нашей стране зачастую получают копейки. И таких людей считают "лохами" всякие Соболевы...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот это очень печально. Тяжело жить и понимать, что про твое творчество возможно никто не узнает.

А мне кажется, люди искусства они наделены какие-то пророчеством, они быстрее развиваются....мышление их идет вперед быстрее!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это понятно, что все у нас чрез тернии к звездам. И понятно, что это выбор самого человека. Но это и есть вопрос "профессии жизни". И суть в том, что каждый должен заниматься своим делом и не занимать чужого места.

 Этот вопрос лучше оставить на усмотрение  самого человека, советом в такой ситуации в нашей реальной действительности сложно помочь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Некоторым это на пользу, конфликтные ситуации. Я переношу очень тяжело.

 Терпите, жизнь, в частности, устроена из трудностей.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
И не всегда при жизни люди искусства получают признание, но без искусства жить не возможно !!!
А вот это очень печально. Тяжело жить и понимать, что про твое творчество возможно никто не узнает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не соглашусь. Дело в том, что все творческие профессии не всегда приносят стабильный заработок. И художники, к примеру, часто сталкиваются с творческим кризисом, поэтому у них стоит выбор между деньгами и искусством.

И не всегда при жизни люди искусства получают признание, но без искусства жить не возможно !!!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не соглашусь. Дело в том, что все творческие профессии не всегда приносят стабильный заработок. И художники, к примеру, часто сталкиваются с творческим кризисом, поэтому у них стоит выбор между деньгами и искусством.

А вспомните "Портрет" Гоголя. Там подобная ситуация

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
К сожалению да! Слышала такую фразу...художник должен быть голодным! Странно это все, но видимо на голодный желудок приходит муза или что-то там....! Изобилие портит людей!
Я не соглашусь. Дело в том, что все творческие профессии не всегда приносят стабильный заработок. И художники, к примеру, часто сталкиваются с творческим кризисом, поэтому у них стоит выбор между деньгами и искусством.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
   Если человек  хочет связать свою жизнь с искусством, то он должен осуществлять свой выбор. Через тернии к звездам. Этот человек не может же изменить общественный строй в стране. В любом случае, окончательный выбор остается за ним.
Это понятно, что все у нас чрез тернии к звездам. И понятно, что это выбор самого человека. Но это и есть вопрос "профессии жизни". И суть в том, что каждый должен заниматься своим делом и не занимать чужого места.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Если человек  хочет связать свою жизнь с искусством, то он должен осуществлять свой выбор. Через тернии к звездам. Этот человек не может же изменить общественный строй в стране. В любом случае, окончательный выбор остается за ним.

К сожалению да! Слышала такую фразу...художник должен быть голодным! Странно это все, но видимо на голодный желудок приходит муза или что-то там....! Изобилие портит людей!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Все равно со временем обостренные ощущения из-за имевшейся конфликтной ситуации притупляются, поэтому надо разумом это понимать и воздействовать на себя.
Некоторым это на пользу, конфликтные ситуации. Я переношу очень тяжело.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Один раз в неделю или две, тоже неплохо.
Я последую Вашем советам.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю как другим, но у меня долго не получается забыть конфликтные ситуации.

 Все равно со временем обостренные ощущения из-за имевшейся конфликтной ситуации притупляются, поэтому надо разумом это понимать и воздействовать на себя.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень редко бываю в церкви, времени нет.

 Один раз в неделю или две, тоже неплохо.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, но ведь профессии бывают разные. Не всем же быть бизнесменами, кто-то хочет связать свою жизнь с искусством. Проблема в том, что у нас сейчас хорошо оплачивается только то, что связано с продажами.

   Если человек  хочет связать свою жизнь с искусством, то он должен осуществлять свой выбор. Через тернии к звездам. Этот человек не может же изменить общественный строй в стране. В любом случае, окончательный выбор остается за ним.

 
.