Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 358439 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
А я не понимаю людей, которые любят Европу! Что там? беженцы везде? однополые браки? гендерность? и собаки вместо детей? ах да зарплаты, на которые у них подоходнее налоги такие, что здесь и не снилось!
Там есть свои плюсы. Просто нужно любить страну, в которой живешь. Либо билет-чемодан-аэропорт.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Думаю, то, что идёт "снизу", бывает опасно для государства. И думаю, что идеология всегда создаётся властью и направлена на поддержку конкретного государственного строя.
Именно. Всё зависит от строя и от людей во власти.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А некоторые ведь даже фактам верить не хотят.
На самом деле поражаюсь, как можно так ненавидеть страну, в которой живешь.

А я не понимаю людей, которые любят Европу! Что там? беженцы везде? однополые браки? гендерность? и собаки вместо детей? ах да зарплаты, на которые у них подоходнее налоги такие, что здесь и не снилось!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42581
    • Просмотр профиля
Идеолгия - это политика государства, должна быть программа  и исполнители. И сверху, и  снизу процесс должен идти
Думаю, то, что идёт "снизу", бывает опасно для государства. И думаю, что идеология всегда создаётся властью и направлена на поддержку конкретного государственного строя.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Почему сразу Третий Рейх? А  как же советская идеология?

  А что советская идеология, поясните вопрос.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Инициатива должна идти снизу или сверху, как думаете?

  Инициатива должна идти только сверху, за это отвечает государство. Но она должна быть не от лукавого, учитывать исторические особенности развития народа и его менталитет. И самое важное, идеология должна быть одобрена народом, ведь сталинская конституция была большинством одобрена. Сейчас сверху вниз спущен директивный посыл о патриотизме и все.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Такая постановка вопроса хорошо относится к Третьему рейху, мы знаем чем это закончилось. Идеология создается для для народа, общества, которые должны в это поверить и принять, без оболванивания. А само государство, если говорить строго, это класс чиновников.


Почему сразу Третий Рейх? А  как же советская идеология?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Идеолгия - это политика государства, должна быть программа  и исполнители. И сверху, и  снизу процесс должен идти

  Такая постановка вопроса хорошо относится к Третьему рейху, мы знаем чем это закончилось. Идеология создается для для народа, общества, которые должны в это поверить и принять, без оболванивания. А само государство, если говорить строго, это класс чиновников.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Создан - это краткое страдательное причастие, которе обозначает признак предмета, испытывающего на себе воздействие со стороны другого предмета. Вопрос: а кто должен создавать ?


   Мне не хотелось пускаться в  дебри сострадательных причастий и признаков предмета, мы не научном симпозиуме, лучше рассуждать приземленно. Но Вы задаете вопрос, на который прекрасно сами знаете ответ.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Инициатива должна идти снизу или сверху, как думаете?

Идеолгия - это политика государства, должна быть программа  и исполнители. И сверху, и  снизу процесс должен идти

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42581
    • Просмотр профиля

Создан - это краткое страдательное причастие, которе обозначает признак предмета, испытывающего на себе воздействие со стороны другого предмета. Вопрос: а кто должен создавать ?
Инициатива должна идти снизу или сверху, как думаете?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля

Создан - это краткое страдательное причастие, которе обозначает признак предмета, испытывающего на себе воздействие со стороны другого предмета. Вопрос: а кто должен создавать ?
Как минимум руководство страны. Но руководство страны не только не создает, но и обнуляет заслуги прошлого.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
мне так нравится смотреть на их лица, когда я им рассказываю какие-то факты про Америку, и они проверяют , и да, там не так хорошо! Вы бы видели эти грустные глаза! Мол...столько сил и веры в пустоту ушло
А некоторые ведь даже фактам верить не хотят.
На самом деле поражаюсь, как можно так ненавидеть страну, в которой живешь.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Патриотизм должен базироваться на каком-то фундаменте, а он не создан.


Создан - это краткое страдательное причастие, которе обозначает признак предмета, испытывающего на себе воздействие со стороны другого предмета. Вопрос: а кто должен создавать ?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
  Есть и зарубежные фильмы хорошие, которые подходят нашему зрителю по пониманию, но очень много примитивных, таких и у нас сейчас хватает.
   Все фильмы хороши, у каждого свои интересы :biggrin:

 
.