Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 363396 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эх, так хочется в Италию

 А вам туда не дают визу?  В чем проблема?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть понятие "лишней энергии", которая скапливается в теле и растрачивается в никуда. "От жиру бесится" об этом говорит.

   Насколько я понимаю, выражение "С жиру бесится" относится к имущественному состоянию человека, а не к его весу или энергетике.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
получается - что сила в отдыхе?

 Сила - сало, спорт - могила.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Роскошью ее называют, скажем так, в просторечье, с той точки зрения, что иногда времени на этот сон остается мало в силу постоянных дел, работы, гуляний и т.д. Расстановка приоритетов - это уже совсем другой вопрос.

  Вся эта так называемая роскошь в разных местах по-разному, у меня  ул. Шаболовка в районе  23 час. практически пуста, если будут грабить  или резать, даже некому заступиться, а во дворе в это время в пинг-понг играют одни азиаты, которых приходиться шугать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
По-моему, туда уже можно попасть с нашим Спутником!
Разве?( Пока Европа нам не доступна. Только вроде Венргия и Эстония, если не ошибаюсь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Слышали, что сейчас хотят тестировать систему четырехдневной рабочей недели? Как вы считаете, это хорошо?
Это замечательно! Но, думаю, просто так это не сделают. Тогда введут 10-ти часовой рабочий день... Подумаете, кому это выгодно? К работникам обычно никто не прислушивается.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто для меня восьмичасовой день - один из основных источников энергии. Когда я сплю меньше, даже если  я все равно высыпаюсь, мне чего-то не хватает...
Слышали, что сейчас хотят тестировать систему четырехдневной рабочей недели? Как вы считаете, это хорошо?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Как раз об этих реалиях мегаполисов я и говорю. Да и не только зависит от городов, а от самих целей.
Просто для меня восьмичасовой день - один из основных источников энергии. Когда я сплю меньше, даже если  я все равно высыпаюсь, мне чего-то не хватает...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эх, так хочется в Италию
По-моему, туда уже можно попасть с нашим Спутником!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И я от всей души не понимаю тех, кому этого делать не хочется, кроме как сидеть дома за гаджетом.

Эх, так хочется в Италию

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я к вопросу об отдыхе и разумности! Пару дней полежал, а дальше хочется двигаться, и узнавать, что и как, смотреть, ездить) Это тоже отдых!
И я от всей души не понимаю тех, кому этого делать не хочется, кроме как сидеть дома за гаджетом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть понятие "лишней энергии", которая скапливается в теле и растрачивается в никуда. "От жиру бесится" об этом говорит.

я к вопросу об отдыхе и разумности! Пару дней полежал, а дальше хочется двигаться, и узнавать, что и как, смотреть, ездить) Это тоже отдых!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
валятся тюленем на песке - это так скучно!
Есть понятие "лишней энергии", которая скапливается в теле и растрачивается в никуда. "От жиру бесится" об этом говорит.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все должно быть в разумных рамках. И отдых для пополнения энергии, и работа.

валятся тюленем на песке - это так скучно!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
получается - что сила в отдыхе?
Все должно быть в разумных рамках. И отдых для пополнения энергии, и работа.

 
.