Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 358540 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Литература обогащает духовный мир. И это важно
   Духовности многим не хватает и в этом большая проблема.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Литература обогащает духовный мир. И это важно

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
умные понимают, что там фильтры и фильтрами погоняют!

И все соцсети действуют по определенным алгоритмам

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не все хотят развиваться, есть же люди которые достигли минимума и им хорошо! Вот им комфортно так, опять же речь не про условия жизни, а мышление
Это может быть для нас минимум, а они считают, что это их максимум. Тут все очень субъективно, на мой взгляд.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 
Я полагаю, что это так. Но, по крайней мере, я не ошибся, когда сказал, что искать духовный мир нужно в вере.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Главное - вовремя идентифицировать лжеца, некоторым не везло и спускали огромные деньги, а в итоге даже не понимали, что остались в дураках

а потом говорили, что это помощь? и держались за это? это жизненная сила?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
да был такой печальный опыт) отделались малой кровью

Главное - вовремя идентифицировать лжеца, некоторым не везло и спускали огромные деньги, а в итоге даже не понимали, что остались в дураках

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Такие люди не понимают, что не форма определяет содержание, а как раз наоборот. Но некоторым и умного выражения лица достаточно, думаю уловки многих бизнес-тренеров или учителей-шарлатанов отчасти строятся на этом

да был такой печальный опыт) отделались малой кровью

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
интересно, что к таким людям многие прислушиваются и принимают их жизнь как идеал


Такие люди не понимают, что не форма определяет содержание, а как раз наоборот. Но некоторым и умного выражения лица достаточно, думаю уловки многих бизнес-тренеров или учителей-шарлатанов отчасти строятся на этом

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, это полный комплект! Тем не менее действует

интересно, что к таким людям многие прислушиваются и принимают их жизнь как идеал

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это вообще апогей дури! а главное лицо, такое умное, и такие глупые слова)

Да, это полный комплект! Тем не менее действует

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хуже тогда, когда люди достигли минимума и не просто им довольствуются, а считают, что они познали уже все, что можно и самое время начинать давать советы другим. Так и многие еще и слушают

это вообще апогей дури! а главное лицо, такое умное, и такие глупые слова)

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не все хотят развиваться, есть же люди которые достигли минимума и им хорошо! Вот им комфортно так, опять же речь не про условия жизни, а мышление

Хуже тогда, когда люди достигли минимума и не просто им довольствуются, а считают, что они познали уже все, что можно и самое время начинать давать советы другим. Так и многие еще и слушают

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Обратился к интернету, спасибо за наводку и нашел:

  Духо́вный мир — религиозно-философский, теологический термин.

   А теология или христианское богословие в общеупотребительном смысле обозначает систему различных богословских дисциплин в рамках христианства, каждая из которых излагает различные стороны вероучения и культа.

    Традиционно в христианстве под богословием понимается систематический анализ природы, замыслов и деятельности Бога как попытка говорить о Божественном существе.

    Другими словами,  к духовному миру относится, но только не в иных случаях, а именно, в прикладном смысле обращение к Богу, к вере, посещение церкви в широком смысле слова и это разделять с духовным миром человека нельзя, то есть употреблять выражение "А в иных случаях" и т.д. - не совсем  корректно.

  Что касается духовного богатства, это несколько другое.

это очень круто, то что Вы нашли! и Вы правы, и интернет! Вопрос с, Вы живете по таким же принципам?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы даже по-другому сказал. Не то, что можно, а нужно! Это ведь так важно, и жаль, что этого никто не понимает.

не все хотят развиваться, есть же люди которые достигли минимума и им хорошо! Вот им комфортно так, опять же речь не про условия жизни, а мышление

 
.