Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 358403 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Честно говоря, едва ли это можно объяснить. Равзе что через психосоматику или самоубеждение, которые могу придавать сил. Я все-таки верю во что-то необъяснимое, но реальное.
Это как понять, "необъяснимое, но реальное"? Для меня необъянимое уже автоматически нереальное...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А как это объяснить с точки зрения физики?
Честно говоря, едва ли это можно объяснить. Равзе что через психосоматику или самоубеждение, которые могу придавать сил. Я все-таки верю во что-то необъяснимое, но реальное.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Да! А записки, которые сжигаем? Потому что мы концентрируемся на этой мечте. А мечты имеют свойство сбываться.
А как это объяснить с точки зрения физики?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
в этом есть своя правда! может поэтому мы пишем письмо Деду Морозу
Да! А записки, которые сжигаем? Потому что мы концентрируемся на этой мечте. А мечты имеют свойство сбываться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Писать И проговаривать. Это тоже очень важно. У вас начинает работать визуальная память. Так легче сконцентрироваться на мысли.

в этом есть своя правда! может поэтому мы пишем письмо Деду Морозу

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я тоже часто слышу, что необходимо прописывать мысли и т.д.! именно писать, не проговаривать, с чем это может быть связано?
Писать И проговаривать. Это тоже очень важно. У вас начинает работать визуальная память. Так легче сконцентрироваться на мысли.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще многие психологические проблемы (простые или на ранней стадии) можно решить путем записывая (фиксации) собственной идеи или мысли.

я тоже часто слышу, что необходимо прописывать мысли и т.д.! именно писать, не проговаривать, с чем это может быть связано?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это очень интересно, что Вы сказали! Мысли - эта такая вещь, что иногда надо написать, прочитать, и понять, что не все так плохо, а может просто посмотреть с разных сторон
Вообще многие психологические проблемы (простые или на ранней стадии) можно решить путем записывая (фиксации) собственной идеи или мысли.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
От себя могу добавить, что это очень хорошее средство для изучения английского языка. Если делать это систематически, конечно же..

интересно как это помогает?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а зачем люди пишут дневники?

От себя могу добавить, что это очень хорошее средство для изучения английского языка. Если делать это систематически, конечно же..

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По всей видимости у каждого свои мотивы, но, не думаю, что каждый искренне ответит на этот вопрос.

а вот тут я согласна! многие пишут дневники - надеясь оставить кусочек себя для потомков)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Например, как я вам сказал, чтобы легче проводить анализ собственных мыслей. Кому-то просто нужно излагать мысли на пергаменте, чтобы физически становилось легче (угасала боль, например).

это очень интересно, что Вы сказали! Мысли - эта такая вещь, что иногда надо написать, прочитать, и понять, что не все так плохо, а может просто посмотреть с разных сторон

Оффлайн mskkat

  • Это успех!♥
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Например, как я вам сказал, чтобы легче проводить анализ собственных мыслей. Кому-то просто нужно излагать мысли на пергаменте, чтобы физически становилось легче (угасала боль, например).

мне Ваш ответ понятен, и это очень душевно! Думаю, что многие пишут чтобы выразить свои мысли) или записать - чтобы не забыть

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а зачем люди пишут дневники?

 По всей видимости у каждого свои мотивы, но, не думаю, что каждый искренне ответит на этот вопрос.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а зачем люди пишут дневники?
Например, как я вам сказал, чтобы легче проводить анализ собственных мыслей. Кому-то просто нужно излагать мысли на пергаменте, чтобы физически становилось легче (угасала боль, например).

 
.