Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 358526 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а некоторые дают в долг и говорят "если отдашь -хорошо, не отдашь - тоже не страшно"! ДВоякая фраза!

   Именно двоякая фраза, с одной стороны, человек дает понять, что не обидится невозврату долга и это искренне, я полагаю, с другой стороны эта фраза с какой-то подковыркой.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но прием который очень выручает

 Пока он у нас между простыми людьми еще действует. А вот Б. Березовский, когда к нему обращались  с просьбой дать в долг говорил: "Деньги были, деньги будут, но сейчас денег нет". 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А как действуете, если "человек в очередной раз забывает и ему приходится напоминать,.. (особенно если он действительно не хочет отдавать и делает вид, что забыл)"?

если есть возможность - просить деньги, когда прошло не так много времени! Через полгода напоминать -глупо

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Вы уже взрослый человек и  должны знать, существуют ли научные теории, как друг другу давать или одалживать деньги. Расписки-это не теория, а просто прием.

но прием который очень выручает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно так и есть! Вообще стараюсь в долг по возможности не давать, только близким людям. Во-первых, не люблю эту ситуацию, когда человек в очередной раз забывает и ему приходится напоминать, во-вторых, так же понимаю что ему это тоже неприятно (особенно если он действительно не хочет отдавать и делает вид, что забыл) поэтому предпочитаю такие моменты не создавать изначально. Обычно никто не обижается сильно, если говорю что сейчас не могу дать в долг и причину объяснять совершенно необязательно

а некоторые дают в долг и говорят "если отдашь -хорошо, не отдашь - тоже не страшно"! ДВоякая фраза!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Причем здесь какая-то теория, если она, конечно, существует?  Обсуждение шло вокруг вопроса о том, что люди дают в долг или берут в долг и кто из них больше забывает об этом.

говорить ни о чем, и долго говорить)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42581
    • Просмотр профиля
Именно так и есть! Вообще стараюсь в долг по возможности не давать, только близким людям. Во-первых, не люблю эту ситуацию, когда человек в очередной раз забывает и ему приходится напоминать, во-вторых, так же понимаю что ему это тоже неприятно (особенно если он действительно не хочет отдавать и делает вид, что забыл) поэтому предпочитаю такие моменты не создавать изначально. Обычно никто не обижается сильно, если говорю что сейчас не могу дать в долг и причину объяснять совершенно необязательно
А как действуете, если "человек в очередной раз забывает и ему приходится напоминать,.. (особенно если он действительно не хочет отдавать и делает вид, что забыл)"?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно так и есть! Вообще стараюсь в долг по возможности не давать, только близким людям. Во-первых, не люблю эту ситуацию, когда человек в очередной раз забывает и ему приходится напоминать, во-вторых, так же понимаю что ему это тоже неприятно (особенно если он действительно не хочет отдавать и делает вид, что забыл) поэтому предпочитаю такие моменты не создавать изначально. Обычно никто не обижается сильно, если говорю что сейчас не могу дать в долг и причину объяснять совершенно необязательно

  Сейчас не советское время, когда брать в долг или одалживать деньги было повсеместной и распространенной практикой.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А  разве нет теорий про то, как давать в долг?

   Вы уже взрослый человек и  должны знать, существуют ли научные теории, как друг другу давать или одалживать деньги. Расписки-это не теория, а просто прием. 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Причем здесь какая-то теория, если она, конечно, существует?  Обсуждение шло вокруг вопроса о том, что люди дают в долг или берут в долг и кто из них больше забывает об этом.

А  разве нет теорий про то, как давать в долг?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как показывает моя небольшая жизненная практика, очень многие должники забывают о своих долгах. А если мы должны, нам этого не забудут никогда.

Именно так и есть! Вообще стараюсь в долг по возможности не давать, только близким людям. Во-первых, не люблю эту ситуацию, когда человек в очередной раз забывает и ему приходится напоминать, во-вторых, так же понимаю что ему это тоже неприятно (особенно если он действительно не хочет отдавать и делает вид, что забыл) поэтому предпочитаю такие моменты не создавать изначально. Обычно никто не обижается сильно, если говорю что сейчас не могу дать в долг и причину объяснять совершенно необязательно

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Скоро вы будете покидать зону своих сновидений и странствовать по миру!


Не знаю к чему приведут эти сновиденческие авантюры, но, как было справедливо замечено в соседней рубрике,  к чему-то точно приведут!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Начните изучать эту теорию, и Вам понравится, зачитаетесь)

  Причем здесь какая-то теория, если она, конечно, существует?  Обсуждение шло вокруг вопроса о том, что люди дают в долг или берут в долг и кто из них больше забывает об этом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Круто. Как все замысловато в ответе на простой вопрос,  а ведь это искусство, я так не умею. Не знаю, плохо это или хорошо.

Начните изучать эту теорию, и Вам понравится, зачитаетесь)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как показывает моя небольшая жизненная практика, очень многие должники забывают о своих долгах. А если мы должны, нам этого не забудут никогда.

долг платежом красит! И кто забыл, у того этот след и остался!

 
.