Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 363104 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет, олигарх - это человек, который имеет связь с властью и богатеет именно по этой причине

ну вы не в бровь.....может быть! Но раз он связан с властью и она его кормит, то она может его и посадить

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Олигарх - человек , который имеет огромное состояние, заработавший на монопольном предприятии

Нет, олигарх - это человек, который имеет связь с властью и богатеет именно по этой причине

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Олигарх - человек , который имеет огромное состояние, заработавший на монопольном предприятии
Какое-то, видимо, другое первоначальное значение имеет это слово. Я уже запутался, если честно.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Олигарх - человек , который имеет огромное состояние, заработавший на монопольном предприятии
  Вы в самую точку попали, с определением :good:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А напомните мне, что означает слов "олигарх"?

Олигарх - человек , который имеет огромное состояние, заработавший на монопольном предприятии

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А напомните мне, что означает слов "олигарх"?
Олига́рхия — вид автократии, при котором официальная власть находится в руках несменяемой малочисленной группы лиц.
Я так понимаю, вы намекаете на то, что мы употребляем слово не в том значении?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, современные олигархи - это не хорошие маркетологи, а те, кто нанимают этих хороших маркетологов.

А напомните мне, что означает слов "олигарх"?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
хорошие маркетологи - вот современные олигархи
Я думаю, современные олигархи - это не хорошие маркетологи, а те, кто нанимают этих хороших маркетологов.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В этом, конечно, маркетологи - просто гении своего дела. Но такова уж реальность современного мира.

хорошие маркетологи - вот современные олигархи

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот и я про это! А если еще припорошить сервисом хорошим и создать ажиотаж) так вообще
В этом, конечно, маркетологи - просто гении своего дела. Но такова уж реальность современного мира.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да. Но согласитесь, реклама у них шикарная! Вот посмотришь и сразу хочется скупить весь магазин Apple. Только потом понимаешь, что ничего в этом такого нет.

вот и я про это! А если еще припорошить сервисом хорошим и создать ажиотаж) так вообще

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а все потому что, подано  в красивой "упаковке")  и очень много вбухано в рекламу, а кто вкладывается в рекламу - тот получает все)
Да. Но согласитесь, реклама у них шикарная! Вот посмотришь и сразу хочется скупить весь магазин Apple. Только потом понимаешь, что ничего в этом такого нет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как так-то? Ведь айфон - это все, что нам нужно

а все потому что, подано  в красивой "упаковке")  и очень много вбухано в рекламу, а кто вкладывается в рекламу - тот получает все)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Там цель была быть достойной женщины. А потом он понял, что эта женщина не ценит его человеческие качества.
В данном случае, цель, наверное, была более, чем веская. Но как всегда, не повезло с избранницей!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Смею предположить, что все-таки цели люди ставили себе не "те", если после их достижения они больше не находили смысла для того, чтобы продолжать жить.
Там цель была быть достойной женщины. А потом он понял, что эта женщина не ценит его человеческие качества.

 
.