Автор Тема: Депо. Для любителей поездов и железных дорог!  (Прочитано 68736 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7432
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #55 : 10 февраля 2018, 17:56:13 »
•Целых три дня бесплатно курсировал первый в России поезд, соединявший Москву и Санкт-Петербург. «Страшная штука» настолько пугала потенциальных пассажиров, что ее старались обходить стороной.

Для  того  что  бы  доказать  безопасность  поездов, на  них  вначале  активно  возили  солдат.
Дисциплина  есть  дисциплина, хотя  можно  себе  представить  как  нервничали  бывшие  крестьяне, грузясь  в  эти  "адские  машины" 8)

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #54 : 10 февраля 2018, 16:00:06 »
А кто знает, откуда пошло выражение "метр с кепкой"? Связано с вагонами.....

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #53 : 05 февраля 2018, 22:47:54 »
Первым пассажирам третьего класса в русских поездах приходилось путешествовать под скамьями. Все дело в том, что вагоны передней части состава путешествовали без крыши, и пассажирам ничего не оставалось делать, как в непогоду прятаться «под» свои места.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #52 : 05 февраля 2018, 18:17:58 »
•Целых три дня бесплатно курсировал первый в России поезд, соединявший Москву и Санкт-Петербург. «Страшная штука» настолько пугала потенциальных пассажиров, что ее старались обходить стороной.
еще один интересный факт:

100 лет назад на вокзалах во Франции запретили целоваться, дабы не возникало задержек при отправке поездов. К слову, закон действует и сегодня!!!
we all have secrets...

Оффлайн Caerdyf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 219
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #51 : 05 февраля 2018, 13:47:54 »
Какой паровозик, прямо стимпанк

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #50 : 04 февраля 2018, 11:11:58 »
•Целых три дня бесплатно курсировал первый в России поезд, соединявший Москву и Санкт-Петербург. «Страшная штука» настолько пугала потенциальных пассажиров, что ее старались обходить стороной.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #49 : 04 февраля 2018, 08:26:47 »

XХ век, Бельгия. Такое чудо могло развить скорость до 150км/ч, что по меркам паравоза весьма прилично! 8)

we all have secrets...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #48 : 23 августа 2017, 21:42:38 »

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #47 : 23 августа 2017, 19:15:54 »


В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #46 : 23 августа 2017, 18:53:27 »
Это такая новая  мода -  сниматья у  поездов? У меня  тоже есть парочка таких снимков))
новый тренд, вы с нами, не забывайте про хэштеги: #школавузсовременноеобразование, #trainchallenge
we all have secrets...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13970
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #45 : 20 августа 2017, 00:47:18 »
Давайте еще немного проясню. Когда мы приехали в Ейск, то у нас не было времени фотографироваться, мы спешили на такси... Так как мы его не заказывали, и надо было успеть поймать его, пока не разобрали... Они там у вокзала ютятся на пятачке. Там территорию им ограничили...
А когда настало время уезжать, мы приехали за 20 минут до того, как поезд подали, и все стали садиться по вагонам. А чтобы "убить" время до посадки, мы начали фотографироваться и смотреть, что вышло.  :biggrin:

А насчет загара.. Вы же скоро увидите меня, и станет ясно, что я не шучу.

вот уж обхохочешься-  :lols: :lols: :lols: тут все наоборот: и название поезда( Москва-Ейск вместо Ейск- Москва), и загар( которого нет!)!!И номер вагона - липовый.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #44 : 20 августа 2017, 00:27:56 »
Открою маленький секрет, это фото - отъезд из Ейска в Москву. У поезда таблички не меняют, потому на этот маршрут поезд один всего. Они только номер его изменяют, когда обратно едет. А загара у меня не бывает, и плюс я не люблю загар.
вот уж обхохочешься-  :lols: :lols: :lols: тут все наоборот: и название поезда( Москва-Ейск вместо Ейск- Москва), и загар( которого нет!)!!И номер вагона - липовый.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13970
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #43 : 18 августа 2017, 22:59:49 »
Это такая новая  мода -  сниматья у  поездов? У меня  тоже есть парочка таких снимков))

Я это делала еще в детстве:


Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #42 : 18 августа 2017, 22:28:11 »
Это такая новая  мода -  сниматья у  поездов? У меня  тоже есть парочка таких снимков))
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13970
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Депо
« Ответ #41 : 18 августа 2017, 19:37:03 »
Открою маленький секрет, это фото - отъезд из Ейска в Москву. У поезда таблички не меняют, потому на этот маршрут поезд один всего. Они только номер его изменяют, когда обратно едет. А загара у меня не бывает, и плюс я не люблю загар.

 
.