Автор Тема: Депо. Для любителей поездов и железных дорог!  (Прочитано 68718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Моя свекровь ездила в Кисловодск  в вагоне  с душем. Говорит, что ей не понравилось. Очень тесно

То есть они вагоны не расширили!???

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Моя свекровь ездила в Кисловодск  в вагоне  с душем. Говорит, что ей не понравилось. Очень тесно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я вчера прочитала, что скоро будет доступно (или уже доступно) расписание поездов в Крым!

А ещё выпустят новые плацкарты с Душем)!!!!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13970
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А я вчера прочитала, что скоро будет доступно (или уже доступно) расписание поездов в Крым!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Поезда из Москвы в Москву начинают курсировать с ноября


Новый кольцевой маршрут пройдет через близлежащие города Московской, Калужской и Тульской областей.

далее

А говори, что они будут ходить по "Золотому кольцу"...

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля

Поезда из Москвы в Москву начинают курсировать с ноября


Новый кольцевой маршрут пройдет через близлежащие города Московской, Калужской и Тульской областей.

далее
we all have secrets...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне становится очень забавно, когда меня с этим поздравляют! А ведь есть такие люди, а все из-за того, что у меня в галерее есть поезда!

Праздники всегда хорошо!!!!!  И чем больше их, тем счастливее человек!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13970
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Мне становится очень забавно, когда меня с этим поздравляют! А ведь есть такие люди, а все из-за того, что у меня в галерее есть поезда!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
День железнодорожника
Дата праздника уникальна для каждого года. В 2019 году эта дата — 4 августа



День железнодорожника — один из старейших профессиональных праздников!

День железнодорожника, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье августа в ряде стран — бывших республиках Советского Союза, ведет свою историю еще из 19 века. В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города.

Этот профессиональный праздник работников данной отрасли был учрежден в России еще в 1896 году и был приурочен к дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог. В период его правления были построены первая прогулочная железная дорога в Царское село, первая всероссийская магистраль от Санкт-Петербурга до Москвы. День железнодорожника в те годы, вплоть до 1917 года, праздновался 25 июня.

После Октябрьской революции 1917 года праздник был забыт почти на двадцать лет. Традиция чествовать железнодорожников возродилась в СССР лишь в 1936 году. Постановлением Правительства от 28 июля 1936 года был установлен день профессионального праздника железнодорожников 30 июля. Позднее его празднование перенесли на первое воскресенье августа.

Традиционно к этому дню приурочено проведение различных торжественных и праздничных мероприятий для всех работников железнодорожного транспорта, когда особенно отмечаются их профессиональные заслуги и достижения отрасли.

Сейчас этот профессиональный праздник по праву можно назвать международным и поздравить всех, кто связан с железнодорожным делом в России, Беларуси, Кыргызстане. В других странах — бывших советских республиках — Дни работников железнодорожного транспорта установлены на другие даты.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Капсульные поезда Маска между Москвой и Петербургом обойдутся дешевле ВСМ

     Строительство транспортной системы Hyperloop, разработанной основателем SpaceX и Tesla Илоном Маском, обошлось бы дешевле, чем проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на расчеты Института проблем естественных монополий (ИПЕМ)

далее

Однако билет на такой поезд, который довезет из Москвы до Петербурга за 33 минуты, будет стоить пассажиру не менее 16 000 руб., если проект поддержит государство, и почти 50 000 руб. в самом дорогом варианте

Вывод: хотя страна в состоянии развивать скоростное движение на существующей инфраструктуре, большие расстояния, высокая стоимость строительства и санкции, а главное, низкий уровень доходов населения не дают возможности развивать высокоскоростное, для которого необходимо строительство дорогостоящей инфраструктуры.

Ничего себе, ракета чтоль))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:


С утра в Питер сгоняю, через часа 3 вернусь)

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Капсульные поезда Маска между Москвой и Петербургом обойдутся дешевле ВСМ

     Строительство транспортной системы Hyperloop, разработанной основателем SpaceX и Tesla Илоном Маском, обошлось бы дешевле, чем проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на расчеты Института проблем естественных монополий (ИПЕМ)

далее

Однако билет на такой поезд, который довезет из Москвы до Петербурга за 33 минуты, будет стоить пассажиру не менее 16 000 руб., если проект поддержит государство, и почти 50 000 руб. в самом дорогом варианте

Вывод: хотя страна в состоянии развивать скоростное движение на существующей инфраструктуре, большие расстояния, высокая стоимость строительства и санкции, а главное, низкий уровень доходов населения не дают возможности развивать высокоскоростное, для которого необходимо строительство дорогостоящей инфраструктуры.
we all have secrets...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13970
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Я мечтаю с ним познакомиться. А еще "Аллегро" меня очень интересует, я смотрела документальный фильм про этот поезд. Он крутой, потому что это реальный поезд-трансформер. Он меняет свои пантографы, когда с русской земли вьезжает на финскую. Это удивительное зрелище!

Самый лучший транспорт - Сапсан. Идеальный!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самый лучший транспорт - Сапсан. Идеальный!
Постепенно все поезда станут такими, как Сапсан

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самый лучший транспорт - Сапсан. Идеальный!

я на нем еще не разу)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
а я не люблю так ддолго ездить в поездах, по мне лучше самолет
Самый лучший транспорт - Сапсан. Идеальный!

 
.