Автор Тема: Искусственный интеллект (ИИ)  (Прочитано 140055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1767 : 19 августа 2023, 18:14:32 »
И я читала об этом, но не поверила, а оказывается "В Госдуму внесён законопроект о ежемесячных выплатах людям, занимающимся домашним хозяйством. Размер выплаты предлагается установить в сумме прожиточного минимума для трудоспособного человека конкретного региона."При этом для определения размера выплаты будет учитываться доход всех проживающих совместно членов семьи.Авторы законопроекта обосновали своё предложение необходимостью улучшения демографической ситуации.Пока к документу нет отзывов правительства РФ и Счётной палаты.

Они просчитывают последствия. И вообще там никто никуда не спешит. Перерыв на обед и отпуск никто не отменял

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20231
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1766 : 18 августа 2023, 22:34:49 »
Я даже знаю, что прорабатывался такой сценарий: платить тем, кто не хочет работать. Можете представить, что это иногда выгоднее, чем вкладывать в обучение, спорт, искусство и культуру

И я читала об этом, но не поверила, а оказывается "В Госдуму внесён законопроект о ежемесячных выплатах людям, занимающимся домашним хозяйством. Размер выплаты предлагается установить в сумме прожиточного минимума для трудоспособного человека конкретного региона."При этом для определения размера выплаты будет учитываться доход всех проживающих совместно членов семьи.Авторы законопроекта обосновали своё предложение необходимостью улучшения демографической ситуации.Пока к документу нет отзывов правительства РФ и Счётной палаты.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1765 : 18 августа 2023, 15:17:54 »
Там тоже высокий уровень ... материальной заинтересованности. Это же своего рода бизнес.
А ещё там большой бизнес с букмекерами. Это вообще достаточно подло, если так посмотреть.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1764 : 18 августа 2023, 15:14:34 »
В нашей стране деградация - это комплексное понятие.
Жаль, что некоторым политическим деятелем просто плевать на нашу страну.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1763 : 18 августа 2023, 12:29:10 »
Вто именно, не просто деньги , бешеные деньги...

Я даже знаю, что прорабатывался такой сценарий: платить тем, кто не хочет работать. Можете представить, что это иногда выгоднее, чем вкладывать в обучение, спорт, искусство и культуру

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20231
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1762 : 17 августа 2023, 22:43:27 »
Я это давно заметила: работать не хотят, а вот деньги плати

Вот именно, не просто деньги , бешеные деньги...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1761 : 17 августа 2023, 18:47:59 »

Наши футболисты бы уже давно умерли бы от такой работы! Вы что, бегать два дня на третий, нет! А тут каждый день! Это не для них.

Я это давно заметила: работать не хотят, а вот деньги плати

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20231
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1760 : 16 августа 2023, 22:52:48 »
Там тоже высокий уровень ... материальной заинтересованности. Это же своего рода бизнес.


Наши футболисты бы уже давно умерли бы от такой работы! Вы что, бегать два дня на третий, нет! А тут каждый день! Это не для них.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20801
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1759 : 16 августа 2023, 22:33:49 »
В стране,  в которой проживает 150 миллионов человек, не могут 11 нормальных игроков найти :facepalm:
Там тоже высокий уровень ... материальной заинтересованности. Это же своего рода бизнес.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34888
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1758 : 16 августа 2023, 19:27:28 »
Думаю, нет такой цели просто. Нет необходимости развивать футбол в нашей стране.

 В нашей стране деградация - это комплексное понятие.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34888
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1757 : 16 августа 2023, 19:26:07 »
Бизнес-проект под названием "российский футбол" пока живет, но недалек тот день, когда он прикажет долго жить. Уже российские ребята выбирают для игр на улице другие забавы, чем футбол.
 
 Можно согласиться, что бизнес-проект под названием "российский футбол" пока живет и даже проводится чемпионат России по футболу, но сам отечественный футбол приказал долго жить и не вчера.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1756 : 16 августа 2023, 19:19:58 »
В стране,  в которой проживает 150 миллионов человек, не могут 11 нормальных игроков найти :facepalm:
Думаю, нет такой цели просто. Нет необходимости развивать футбол в нашей стране.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1755 : 16 августа 2023, 19:18:01 »
Нормальным люди считают то,  с чем выросли. А вырастают дети с основными принципами, которые существуют в обществе на момент детства. Меня все устраивало в моем советском детстве, но я не терпела тот невероятный градус лицемерия, когда на уроках говорилось одно, а на переменах совершенно другое
С другой стороны, это можно трактовать не как лицемерие, а как то, что детям прививали жить так, как взрослые тогда не жили.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1754 : 16 августа 2023, 15:18:01 »
Но самое интересное, с чем я столкнулась - все считают это нормальным. Наверное признать такую правду тяжело.

Нормальным люди считают то,  с чем выросли. А вырастают дети с основными принципами, которые существуют в обществе на момент детства. Меня все устраивало в моем советском детстве, но я не терпела тот невероятный градус лицемерия, когда на уроках говорилось одно, а на переменах совершенно другое

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20231
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1753 : 15 августа 2023, 22:24:17 »
Да, соглашусь, очень часто талант есть, а пробивной силы нет. И тут общество и государство должно прийти на помощь. А такое ответственное общество, которое будет помогать талантам, надо еще воспитать. Сейчас нас воспитали в потребительстве

Но самое интересное, с чем я столкнулась - все считают это нормальным. Наверное признать такую правду тяжело.

 
.