Автор Тема: Искусственный интеллект (ИИ)  (Прочитано 140088 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1782 : 21 августа 2023, 10:40:43 »

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20801
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1781 : 20 августа 2023, 23:07:59 »
Думаю, Европа будет в шоке.
Что там Европа, я в шоке! 🤪

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20801
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1780 : 20 августа 2023, 23:07:27 »

Причем, бездетные женщины и бесплатное высшее образование. Поэтому с 2022 года претендовать на обучение за счёт средств федерального бюджета смогут только женщины, которые уже познали радости материнства.       По прогнозам экспертов подобное решение уже в следующем году может привести к росту рождаемости на 10 процентов.
Да ладно!  :shok:  :shok:  :shok:

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20801
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1779 : 20 августа 2023, 23:06:16 »
А вы сдышали, что рассматривают варианты о запретах высшего образования для женщин. Такой запрет кардинально повлияет на демографическую ситуацию  в стране
Это не может быть серьёзно!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20246
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1778 : 20 августа 2023, 23:02:57 »
Думаю, Европа будет в шоке.

Мне кажется, это их вообще не интересует, у них своих проблем достаточно...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1777 : 20 августа 2023, 22:34:42 »

Причем, бездетные женщины и бесплатное высшее образование. Поэтому с 2022 года претендовать на обучение за счёт средств федерального бюджета смогут только женщины, которые уже познали радости материнства.       По прогнозам экспертов подобное решение уже в следующем году может привести к росту рождаемости на 10 процентов.
Думаю, Европа будет в шоке.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20246
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1776 : 20 августа 2023, 21:42:47 »
А вы сдышали, что рассматривают варианты о запретах высшего образования для женщин. Такой запрет кардинально повлияет на демографическую ситуацию  в стране


Причем, бездетные женщины и бесплатное высшее образование. Поэтому с 2022 года претендовать на обучение за счёт средств федерального бюджета смогут только женщины, которые уже познали радости материнства.       По прогнозам экспертов подобное решение уже в следующем году может привести к росту рождаемости на 10 процентов.



Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1775 : 20 августа 2023, 21:25:50 »
А вы сдышали, что рассматривают варианты о запретах высшего образования для женщин. Такой запрет кардинально повлияет на демографическую ситуацию  в стране
В России такое рассматривают? Это просто ужасно. Просто варварство какое-то. Сто лет назад мы наконец ушли от этого.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34909
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1774 : 20 августа 2023, 21:04:38 »
А вы сдышали, что рассматривают варианты о запретах высшего образования для женщин. Такой запрет кардинально повлияет на демографическую ситуацию  в стране

  Мне трудно судить как обстоит ситуация с высшим образованием у женщин Северного Кавказа,  но  представляемые ниже данные тоже интересны по этому региону.

                                                      Изменение численности

                                                   1991 год, тыс. чел.           2022 год, тыс. чел.       прирост численности, в %


       Дагестан                                      1876                                 3187                                   + 68, 88

       Чечня                                           1173                                 1515                                   + 29,16
 
       Кабардино - Балкария                     781                                  904                                   + 15,75

       Северная  Осетия                            653                                  685                                    +   4,9

       Карачаево - Черкессия                    425                                  469                                    + 10,35

       Ингушетия                                      193                                   511                                   + 164, 77

        И этот прирост произошел без так называемых  мигрантов

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1773 : 20 августа 2023, 17:56:05 »

Они указали, что в России работой по дому преимущественно заняты женщины и это мешает их профессиональному развитию. Под ведением домашнего хозяйства они понимают приготовление пищи, стирку, глажение, шитьё, вязание, уход за одеждой, обувью, уборку квартиры, другие работы.
Кроме того, домохозяйки тратят своё время на покупку продуктов, непродовольственных товаров и услуг, а также уход за детьми, детьми-инвалидами, инвалидами с детства I группы, за престарелыми родителями, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе.

А вы сдышали, что рассматривают варианты о запретах высшего образования для женщин. Такой запрет кардинально повлияет на демографическую ситуацию  в стране

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20246
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1772 : 20 августа 2023, 12:19:41 »
А что конкретно подразумевается здесь под домашним хозяйством? Те, кто сидят в декрете с ребенком?


Они указали, что в России работой по дому преимущественно заняты женщины и это мешает их профессиональному развитию. Под ведением домашнего хозяйства они понимают приготовление пищи, стирку, глажение, шитьё, вязание, уход за одеждой, обувью, уборку квартиры, другие работы.
Кроме того, домохозяйки тратят своё время на покупку продуктов, непродовольственных товаров и услуг, а также уход за детьми, детьми-инвалидами, инвалидами с детства I группы, за престарелыми родителями, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20801
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1771 : 19 августа 2023, 23:01:19 »
И я читала об этом, но не поверила, а оказывается "В Госдуму внесён законопроект о ежемесячных выплатах людям, занимающимся домашним хозяйством. Размер выплаты предлагается установить в сумме прожиточного минимума для трудоспособного человека конкретного региона."При этом для определения размера выплаты будет учитываться доход всех проживающих совместно членов семьи.Авторы законопроекта обосновали своё предложение необходимостью улучшения демографической ситуации.Пока к документу нет отзывов правительства РФ и Счётной палаты.
Наверное, это актуально для кавказских регионов, ведь там большие семьи и часто женщины не работают, а ведут большое домашнее хозяйство.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20801
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1770 : 19 августа 2023, 22:32:09 »
Я даже знаю, что прорабатывался такой сценарий: платить тем, кто не хочет работать. Можете представить, что это иногда выгоднее, чем вкладывать в обучение, спорт, искусство и культуру
Да вы что?! Даже представить себе не могу, как это может быть выгоднее  :dumaet:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1769 : 19 августа 2023, 21:56:38 »
И я читала об этом, но не поверила, а оказывается "В Госдуму внесён законопроект о ежемесячных выплатах людям, занимающимся домашним хозяйством. Размер выплаты предлагается установить в сумме прожиточного минимума для трудоспособного человека конкретного региона."При этом для определения размера выплаты будет учитываться доход всех проживающих совместно членов семьи.Авторы законопроекта обосновали своё предложение необходимостью улучшения демографической ситуации.Пока к документу нет отзывов правительства РФ и Счётной палаты.
Звучит неплохо. Только чтобы улучшать демографическую ситуацию, нужно снова сделать институт семьи привлекательным.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13973
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Искусственный интеллект (ИИ)
« Ответ #1768 : 19 августа 2023, 21:48:26 »
А что конкретно подразумевается здесь под домашним хозяйством? Те, кто сидят в декрете с ребенком? 

И я читала об этом, но не поверила, а оказывается "В Госдуму внесён законопроект о ежемесячных выплатах людям, занимающимся домашним хозяйством. Размер выплаты предлагается установить в сумме прожиточного минимума для трудоспособного человека конкретного региона."При этом для определения размера выплаты будет учитываться доход всех проживающих совместно членов семьи.Авторы законопроекта обосновали своё предложение необходимостью улучшения демографической ситуации.Пока к документу нет отзывов правительства РФ и Счётной палаты.

 
.