Автор Тема: Памятники Москвы  (Прочитано 185956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #656 : 14 октября 2020, 15:55:55 »
Вот зря вы так... Совсем по-другому смотрится скульптура, правда. Мне она тоже не нравится, но ради объективности скажу, что у неё совсем другая идея. Установщики просто сошли с ума. А сам скульптор нив коем случае не должен был давать разрешение на такую установку.

   Г. Потоцкий достаточно "известный" скульптор, он мог при желании и не согласится на такую  установку этого памятника, его бы не вызвали в райком КПСС и не сделали внушение по партийной линии.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #655 : 14 октября 2020, 14:05:55 »

Аллея Алисы Селезневой
На одном из берегов системы прудов в парке у метро Речной Вокзал, истинные почитатели фильма "Гостья из будущего" в 2001 году посадили аллею деревьев и поставили камень с памятным знаком изображающим Алису Селезнёву и птицу Говоруна.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42721
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #654 : 13 октября 2020, 23:45:33 »
Вот зря вы так... Совсем по-другому смотрится скульптура, правда. Мне она тоже не нравится, но ради объективности скажу, что у неё совсем другая идея. Установщики просто сошли с ума. А сам скульптор нив коем случае не должен был давать разрешение на такую установку.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #653 : 13 октября 2020, 20:49:07 »
А можно этот  памятник просто выкинуть?

А можно эту "какашку" больше не называть скульптором? и выкинуть вместе со скульптурой?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #652 : 13 октября 2020, 18:11:21 »
А можно этот  памятник просто выкинуть?

  Скульптор Г. Потоцкий весьма вероятно относится к той группе интеллигенции, о которой, в свое время, красочно сказал В.И. Ленин. Вот и Г. Потоцкий, как только запахло жаренным, быстро занял "флюгерную" позицию, не говоря о том, кто ему мешал ставить памятник С. Есенину вертикально.

                                                   

                                                          Скульптор Г.Потоцкий  рядом с поверженным С. Есениным

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #651 : 12 октября 2020, 22:06:15 »
Я сегодня прочитала пост скульптора Потоцкого - автора нового памятника Есенину. Так вот, он пишет, что  этот памятник должен быть установлен вертикально: Есенин как будто взмывает вверх, но подрезанные крылья не дают ему взлететь. И ведь так эта скульптура смотрится в 100 раз лучше!
А можно этот  памятник просто выкинуть?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #650 : 12 октября 2020, 14:42:54 »
Я сегодня прочитала пост скульптора Потоцкого - автора нового памятника Есенину. Так вот, он пишет, что  этот памятник должен быть установлен вертикально: Есенин как будто взмывает вверх, но подрезанные крылья не дают ему взлететь. И ведь так эта скульптура смотрится в 100 раз лучше!

  Мнения могут быть разные по поводу памятника С. Есенину скульптора Потоцкого. Но для меня такой памятник-это издевательство над памятью великого русского поэта.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #649 : 12 октября 2020, 08:26:19 »

Памятник Мальчишу-Кибальчишу

Вот, например, гроза всех буржуинов и плохишей, славный литературный герой Мальчиш-Кибальчиш. Памятник стоит перед Дворцом детского творчества на Воробьевых горах.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #648 : 11 октября 2020, 21:54:05 »
Я сегодня прочитала пост скульптора Потоцкого - автора нового памятника Есенину. Так вот, он пишет, что  этот памятник должен быть установлен вертикально: Есенин как будто взмывает вверх, но подрезанные крылья не дают ему взлететь. И ведь так эта скульптура смотрится в 100 раз лучше!

Все-равно, этот памятник жуткий и издевательство над поэтом! Гениальным поэтом

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42721
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #647 : 11 октября 2020, 20:29:08 »
Я сегодня прочитала пост скульптора Потоцкого - автора нового памятника Есенину. Так вот, он пишет, что  этот памятник должен быть установлен вертикально: Есенин как будто взмывает вверх, но подрезанные крылья не дают ему взлететь. И ведь так эта скульптура смотрится в 100 раз лучше!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #646 : 11 октября 2020, 20:25:40 »
 
   

     Я хорошо помню этот день в 1961 г., тогда я жил на Кадашевской набережной, как раз  рядом проходила автотрасса, по которой двигалась эта кавалькада машин. Насколько я помню, в правительственной открытой машине рядом с Ю. Гагарином находился наш вождь, на тот момент, Н.С. Хрущев. Была, по-настоящему, искренняя радостная атмосфера.
Как замечательно, когда вспоминаешь такие моменты своей жизни.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #645 : 11 октября 2020, 11:43:21 »
 
   

     Я хорошо помню этот день в 1961 г., тогда я жил на Кадашевской набережной, как раз  рядом проходила автотрасса, по которой двигалась эта кавалькада машин. Насколько я помню, в правительственной открытой машине рядом с Ю. Гагарином находился наш вождь, на тот момент, Н.С. Хрущев. Была, по-настоящему, искренняя радостная атмосфера.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #644 : 11 октября 2020, 09:43:16 »
Хм.....! Так можно сказать про любой памятник! гораздо круче выглядит сопровождение Гагарина, некоторым президентам и в страшном сне не снилось

 
Есть к чему стремится руководству.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #643 : 10 октября 2020, 21:46:46 »
Московский памятник Юрию Гагарину – величественный монумент, который установлен на одной из самых больших площадей столицы. Его видно с большого расстояния. Многие туристы, посещая Москву, непременно хотят увидеть этот легендарный монумент.

Хм.....! Так можно сказать про любой памятник! гораздо круче выглядит сопровождение Гагарина, некоторым президентам и в страшном сне не снилось


Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Памятники Москвы
« Ответ #642 : 10 октября 2020, 19:57:45 »
                                       
 
Московский памятник Юрию Гагарину – величественный монумент, который установлен на одной из самых больших площадей столицы. Его видно с большого расстояния. Многие туристы, посещая Москву, непременно хотят увидеть этот легендарный монумент.

 
.