Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 373249 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2763 : 16 октября 2021, 20:30:45 »
уже скоро такси до туалета заказывать будем  :tarakan: :tarakan: :tarakan: :tarakan:
Скорее, будет услуга «туалет по вызову». Хотя иногда такая услуга была бы очень кстати.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2762 : 16 октября 2021, 20:25:12 »
Потому что для того, чтобы выглядеть счастливым, когда тебе тяжело - нужно приложить усилия. Для негатива это не нужно.

уже скоро такси до туалета заказывать будем  :tarakan: :tarakan: :tarakan: :tarakan:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2761 : 16 октября 2021, 20:24:38 »
казаться, а не быть! это сложно, и тяжело, сейчас доброта это прям тяжело, негативить стало проще
Потому что для того, чтобы выглядеть счастливым, когда тебе тяжело - нужно приложить усилия. Для негатива это не нужно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2760 : 16 октября 2021, 20:23:12 »
:tarakan:Ещё вопрос в том, что в современном мире от искренности нет никакой выгоды. Делать что-то хорошо, ради того, чтобы сказать самому себе, что ты поступил хорошо? Или сделать что-то такое, что принесёт деньги или повысить в глазах других, пускай и в значении страха, например.

казаться, а не быть! это сложно, и тяжело, сейчас доброта это прям тяжело, негативить стало проще

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2759 : 16 октября 2021, 20:21:10 »
 :tarakan:
сейчас как будто все отрабатывают свои роли, искренность стало более редким явлением! лучше ненавидь, но искренне
Ещё вопрос в том, что в современном мире от искренности нет никакой выгоды. Делать что-то хорошо, ради того, чтобы сказать самому себе, что ты поступил хорошо? Или сделать что-то такое, что принесёт деньги или повысить в глазах других, пускай и в значении страха, например.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2758 : 16 октября 2021, 20:19:05 »
Развивать как, в хорошем плане или в плохом? Быть "искренним" или искренним? В любом случае, первый вариант для многих будет проще.

сейчас как будто все отрабатывают свои роли, искренность стало более редким явлением! лучше ненавидь, но искренне

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2757 : 16 октября 2021, 12:28:14 »
Вежливость тоже разная бывает, наигранная и врожденная! Искренность можно развиивать?
Развивать как, в хорошем плане или в плохом? Быть "искренним" или искренним? В любом случае, первый вариант для многих будет проще.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2756 : 15 октября 2021, 20:12:40 »
Вежливость тоже разная бывает, наигранная и врожденная! Искренность можно развиивать?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2755 : 15 октября 2021, 20:11:05 »
а вот , кстати! Энергетические вампиры - вежливы?



Вообще насколько я знаю, существует несколько типов оных. Есть и вежливые, но после даже непродолжительного общения с ними чувствуешь моральную (а порой и физическую) истощенность

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2754 : 15 октября 2021, 20:08:57 »

Ну такие отношения надо заканчивать немедленно! Хотя может быть кто-то любит челленджи. Что касается меня, их у меня предостаточно  в работе, поэтому со всякими смутьянами и энергетическими вампирами я быстро прощаюсь

а вот , кстати! Энергетические вампиры - вежливы?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2753 : 15 октября 2021, 20:07:12 »
а есть люди, которые показывают только зубы и общаются так, что не хочется вообще даже здороваться


Ну такие отношения надо заканчивать немедленно! Хотя может быть кто-то любит челленджи. Что касается меня, их у меня предостаточно  в работе, поэтому со всякими смутьянами и энергетическими вампирами я быстро прощаюсь

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2752 : 15 октября 2021, 20:04:27 »
Во Во! Но есть и те, ради кого все же стоит показать зубы, а потом , исчерпав данный конфликт, продолжить общаться нормально. Хотя в случае принятия вежливости за слабость - вариант достаточно спорный. Обычно у таких людей целый букет других недостатков

а есть люди, которые показывают только зубы и общаются так, что не хочется вообще даже здороваться

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2751 : 15 октября 2021, 20:03:28 »
А когда я говорю, что многие люди голодали, они спрашивают, почему люди не ходили в магазин. Вот как объяснить ? :biggrin:

а магазин был далеко, а доставщик был только один!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2750 : 15 октября 2021, 20:02:21 »
Либо как в дикой природе, показать зубы и потом общаться. Но я предпочитаю ваш вариант.

Во Во! Но есть и те, ради кого все же стоит показать зубы, а потом , исчерпав данный конфликт, продолжить общаться нормально. Хотя в случае принятия вежливости за слабость - вариант достаточно спорный. Обычно у таких людей целый букет других недостатков

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2749 : 14 октября 2021, 16:53:54 »
ну это совсем тупые, как говорил Задорнов! а некоторые думают, что планете около 2021 год)

А когда я говорю, что многие люди голодали, они спрашивают, почему люди не ходили в магазин. Вот как объяснить ? :biggrin:

 
.