Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 373096 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3048 : 15 декабря 2021, 20:27:44 »

Такое бывает, когда слишком много средств вкладывается во внешнюю политику, а внутренняя отходит на второй план. Северная Корея действительно хороший пример, мы стараемся не отставать)

вот давайте отстанем! Я не хочу стричься по 9 образцам)

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3047 : 14 декабря 2021, 22:39:19 »
Потому что, существующая экономическая модель у нас в стране несовершенна, мягко говоря, наша страна сейчас относится к группе развивающихся стран, чтобы не говорили в высоких сферах. Можно сказать, как же так, у нас имеется серьезное  ядерное оружие, но в КНДР тоже имеется ядерное оружие.


Такое бывает, когда слишком много средств вкладывается во внешнюю политику, а внутренняя отходит на второй план. Северная Корея действительно хороший пример, мы стараемся не отставать)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3046 : 11 декабря 2021, 20:36:16 »
а почему нельзя делать так же качественно как в США? Мы все время у них покупаем что-то и копируем

 Непонятно. Такой интересный вопрос совсем не вытекает из содержания моего поста, там речь шла совершенно о другом.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3045 : 11 декабря 2021, 20:26:23 »
а почему нельзя делать так же качественно как в США? Мы все время у них покупаем что-то и копируем


Скоро они с нас будут копировать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3044 : 10 декабря 2021, 21:00:55 »
  А разве власть виновата в этом?   Вся ответственность за НАШУ "счастливою" жизнь лежит только на НАС. Мы  никогда не найдем  ответственного за НАШЕ угнетение и уничтожение, потому что во все времена все делалось  НАШИМИ же руками.

а почему нельзя делать так же качественно как в США? Мы все время у них покупаем что-то и копируем

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3043 : 10 декабря 2021, 20:59:26 »
Потому что, существующая экономическая модель у нас в стране несовершенна, мягко говоря, наша страна сейчас относится к группе развивающихся стран, чтобы не говорили в высоких сферах. Можно сказать, как же так, у нас имеется серьезное  ядерное оружие, но в КНДР тоже имеется ядерное оружие.
Только это «развитие» бьет по карману обычных граждан этого государства, а не по карманам, например, правящих элит.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3042 : 10 декабря 2021, 18:44:45 »
цена на бензин, безработица! Один повысил цену на что-то и пошло по цепочке, но цены выросли очень сильно

  А разве власть виновата в этом?   Вся ответственность за НАШУ "счастливою" жизнь лежит только на НАС. Мы  никогда не найдем  ответственного за НАШЕ угнетение и уничтожение, потому что во все времена все делалось  НАШИМИ же руками.


Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3041 : 10 декабря 2021, 18:38:47 »
Мне кажется, цены на те же продукты необоснованно быстро и резко растут. И не всегда понятно почему.

 Потому что, существующая экономическая модель у нас в стране несовершенна, мягко говоря, наша страна сейчас относится к группе развивающихся стран, чтобы не говорили в высоких сферах. Можно сказать, как же так, у нас имеется серьезное  ядерное оружие, но в КНДР тоже имеется ядерное оружие.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3040 : 09 декабря 2021, 21:59:09 »
Мне кажется, цены на те же продукты необоснованно быстро и резко растут. И не всегда понятно почему.

цена на бензин, безработица! Один повысил цену на что-то и пошло по цепочке, но цены выросли очень сильно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3039 : 09 декабря 2021, 21:58:07 »
Или слишком уверены, что останутся безнаказанными, например, в Управляющих компаниях "Жилищник" или в Отделах судебных приставов, можно еще перечислить.

ну там сидят короли хамства -  и им все можно! О чем тут говорить....! Нам хорошо помогает СМИ ...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3038 : 09 декабря 2021, 21:56:40 »
Так и делаю. Просто обидно, что таких немало. Как было здорово всем дружно жить!)

Конечно, и было бы хорошо! ну вот они такие, зачем Вам тратить себе нервы и переживать за левых людей? Им так нравится, от того что Вы поднимете себе нервы, ничего не изменится

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3037 : 09 декабря 2021, 21:55:42 »
Ой, это вообще моя боль. Люди, которые хотят самоутвердиться.

а почему они Вас триггерят?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3036 : 09 декабря 2021, 17:56:17 »
  Инфляция, то есть рост цен базируется на двух положениях: издержки производства, также соотношения спроса и предложения.
Мне кажется, цены на те же продукты необоснованно быстро и резко растут. И не всегда понятно почему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3035 : 09 декабря 2021, 17:55:11 »
Или слишком уверены, что останутся безнаказанными, например, в Управляющих компаниях "Жилищник" или в Отделах судебных приставов, можно еще перечислить.
Да, тут вы тоже правы. Зная об этой безнаказанности, ведут себя определенным образом. Хотя вежливость там никто не отменял.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3034 : 09 декабря 2021, 16:54:16 »
Я даже не знаю. Как-то смотрел программу про мировой рост цен на продовольственные товары, на строительные товары. Экономист сказал, что цены будут расти до тех пор, пока народу просто нечем будет платить.

  Инфляция, то есть рост цен базируется на двух положениях: издержки производства, также соотношения спроса и предложения.

 
.