Автор Тема: Парки и усадьбы Москвы - культурные и исторические цен  (Прочитано 199150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
И ещё: Красногвардейские пруды (ближайшая станция — Улица 1905 года).
Красногвардейские пруды — одна из самых недооцененных столичных площадок. На компактной территории уместилось несколько прудов, обрамленных стильными деревянными набережными. Вид на «Москву Сити» особенно живописен на закате, так что советуем собрать корзину для пикника и отдохнуть у воды.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Вот ещё маленький парк: Детский Таганский парк (ближайшая станция — Таганская).
 Он расположен совсем недалеко от всем известного Таганского парка и открылся недавно. Самое интересное здесь — детская водная станция, где ребята могут построить замки из песка, проложить собственный водопровод или посмотреть, как устроен механизм колодца. Взрослым, кстати, в парке тоже понравится: в укромных уголках зелени можно спокойно почитать книгу или полюбоваться полем клевера.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Я решила найти самые маленькие парки Москвы. Вот один из них: Сиреневый сад (ближайшие станции метро — Черкизовская, Локомотив)

Сиреневый сад расположен далеко от центра, что не мешает ему оставаться современной и тематически оформленной площадкой.


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
В 35-ти градусную жару, конечно же, перчатки самое оно!
Я ношу. Норм.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но хотелось бы в перчатках)
В 35-ти градусную жару, конечно же, перчатки самое оно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну можно же погулять, соблюдая дистанцию! И нося маски, но можно без перчаток, они бесполезны.

но хотелось бы в перчатках)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы не знаете постановлений от мэра??? там все опасно и надо бы дистанции держать
Ну можно же погулять, соблюдая дистанцию! И нося маски, но можно без перчаток, они бесполезны.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А зачем сидеть? Сегодня вообще был 31 градус. 31! Дома находиться невыносимо!

Вы не знаете постановлений от мэра??? там все опасно и надо бы дистанции держать

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А там есть пляж и разрешено купаться?
Немного мест, где разрешено купаться. Но разве людей это когда-то останавливало? У нас и в фонтанах любят купаться.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
А вот сегодня было очень людно в Кусково, люди купались! Заставить людей сидеть дома летом - сложнее
А там есть пляж и разрешено купаться?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот сегодня было очень людно в Кусково, люди купались! Заставить людей сидеть дома летом - сложнее
А зачем сидеть? Сегодня вообще был 31 градус. 31! Дома находиться невыносимо!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот сегодня было очень людно в Кусково, люди купались! Заставить людей сидеть дома летом - сложнее

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
у них прям пути отдельные?
Читайте сообщение ниже.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, им нужны отдельные пути. Ну так самое время их начать прокладывать. Только вот Москва профинансирует пути на территории МО, а вот дальше работа застрянет.

у них прям пути отдельные?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не думаю, одно и тоже! Тогда бы билеты стоили на 10 тысяч дороже! Просто под Сапсаны все подстроено, они идут вперед, и все их пропускают, а потом все остальное
Нет-нет-нет. Для них определенно точно собственные пути с магнитной подушкой. Иначе бы они сходили с путей постоянно.

 
.