Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 383200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34730
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1362 : 08 января 2021, 15:18:03 »
Мы сегодня встретили охранника, который всем грубил. И пока мы были в магазине, несколько раз слышали его перепалку с покупателями. А потом я посмотрела на него на него, и он мне напомнил собачку на привязи, которой очень скучно сидеть на месте, поэтому она немножко лает на каждого прохожего - развлекается)) И этот охранник так развлекался: ворчал, грубил - так и время смены пролетит у него быстрее)

   Сотрудников охраны магазинов, в целом, где-то можно понять и даже посочувствовать в  их тяжелой и нервной работе и-за систематического воровства товаров посетителями, а администрация с них спрашивает.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1361 : 08 января 2021, 00:48:23 »
Вот так человек и проявляется. Кому-то достается хоть малейшая власть, вот они ей и пользуются.
Мы сегодня встретили охранника, который всем грубил. И пока мы были в магазине, несколько раз слышали его перепалку с покупателями. А потом я посмотрела на него на него, и он мне напомнил собачку на привязи, которой очень скучно сидеть на месте, поэтому она немножко лает на каждого прохожего - развлекается)) И этот охранник так развлекался: ворчал, грубил - так и время смены пролетит у него быстрее)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1360 : 08 января 2021, 00:43:16 »
Сейчас тест на порядочность проходят ещё и охранники в магазинах! Кто-то срывается и грубит, кто-то сохраняет спокойствие и вежливо просит надеть маски и перчатки.
Вот так человек и проявляется. Кому-то достается хоть малейшая власть, вот они ей и пользуются.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1359 : 07 января 2021, 23:39:26 »
А как приятно,  когда вежливые курьеры попадаются)
Вот им я на самом деле сочувствую. Очень у них трудная работа.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1358 : 07 января 2021, 23:36:01 »
Сейчас тест на порядочность проходят ещё и охранники в магазинах! Кто-то срывается и грубит, кто-то сохраняет спокойствие и вежливо просит надеть маски и перчатки.
А как приятно,  когда вежливые курьеры попадаются)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1357 : 07 января 2021, 23:33:19 »
Сейчас тест на порядочность проходят ещё и охранники в магазинах! Кто-то срывается и грубит, кто-то сохраняет спокойствие и вежливо просит надеть маски и перчатки.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13969
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1356 : 07 января 2021, 19:36:15 »
Вот так и "обесцениваются" чужие проблемы... И самое неприятное, что никого не волнует, что вот это "потерпите, вы же молоды" приводит только к отчаянию.

он молодой! я слышала, что врачи которые лет 20 работают, да у них есть чувство которое уже не сопереживает боли! ДА болит, но Вы потерпите! Но он молодой! что это такое!? А он насмотрелся и наслушался старших врачей!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34730
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1355 : 07 января 2021, 15:41:06 »
Денег предложили?

   Может быть, этого молодого врача нужно было угостить обедом и дать немножко поспать?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38368
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1354 : 07 января 2021, 15:31:12 »
Всё можно было оформить, было бы желание. У них связь с регистратурой, у нас у всех есть полисы. Он просто не захотел. Было очень неловко за молодого, но чёрствого парня.
Денег предложили?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34730
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1353 : 07 января 2021, 15:23:38 »
Всё можно было оформить, было бы желание. У них связь с регистратурой, у нас у всех есть полисы. Он просто не захотел. Было очень неловко за молодого, но чёрствого парня.

   Молодой врач, по-видимому, уже крепко встал на современные рельсы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1352 : 07 января 2021, 10:00:57 »
Всё можно было оформить, было бы желание. У них связь с регистратурой, у нас у всех есть полисы. Он просто не захотел. Было очень неловко за молодого, но чёрствого парня.

он молодой! я слышала, что врачи которые лет 20 работают, да у них есть чувство которое уже не сопереживает боли! ДА болит, но Вы потерпите! Но он молодой! что это такое!? А он насмотрелся и наслушался старших врачей!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1351 : 06 января 2021, 23:53:21 »
  Интересное отношения к пациентам, всё только записи. Скорее всего у них зависит от этого оплата.
Всё можно было оформить, было бы желание. У них связь с регистратурой, у нас у всех есть полисы. Он просто не захотел. Было очень неловко за молодого, но чёрствого парня.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1350 : 06 января 2021, 22:47:35 »
Эх, это было бы идеально... Думаю, в скором времени всё это канет в лету...

Вы правы, как всегда! Клятву отменили недавно! Как вам такое?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1349 : 06 января 2021, 16:39:12 »
  Мне представляется, что если человек желает получить такую гуманную профессию, как врач, то это должно исходить из его душевного состояния, не зря же врачи приносят клятву Гиппократа. Ведь по другим профессиям, как у инженеров, сантехников и т.п. клятвы не требуется.

                                                               

                                                                                     Гиппократ
Эх, это было бы идеально... Думаю, в скором времени всё это канет в лету...

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34730
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1348 : 06 января 2021, 16:19:49 »
Это очень тяжёлый труд! Особенно сейчас. И как много зависит от врачей!

   И к сожалению, были задержки и недоразумения по дополнительным выплатам медицинским работникам, которые непосредственно были связаны с лечением больных коронавирусом.

 
.