Автор Тема: Мода  (Прочитано 245741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #322 : 22 января 2020, 13:58:09 »




...поэтому и коллекция такая специфическая.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #321 : 22 января 2020, 13:54:58 »
Замечательная актриса и просто красивая женщина, Моника Беллуччи, вновь стала участницей рекламной кампании Dolce&Gabbana. Вдохновением коллекции оказалась солнечная Сицилия.





Сицилия – остров, где горные хребты плавно погружаются в прозрачное море, а в тени апельсиновых деревьев прячутся маленькие города с тихими узкими и изогнутыми улочками. Место, в древней брусчатке которых без остатка растворяются большие и маленькие тайны и легенды местной жизни. Но главная ценность этого итальянского острова – его особенная атмосфера, созданная великими кинорежиссерами. Именно здесь зародилось понятие мафия…

Мафия – это исключительно сицилийский феномен, который распространился в других частях мира благодаря многочисленным сицилийским эмигрантам. В самой Италии помимо сицилийской мафии есть неаполитанская Каморра, Ндрангета из Калабрии и Сакра Корона Унитà из региона Апулия. И только в XIX веке понятие «мафия» стало шире своей первоначальной принадлежности к Сицилии.

Парадигма сицилийской мафии – это семья (famiglia). Исторически семья на Сицилии носила патриархальный характер. Это было связано прежде всего с тем, что именно здесь как бы застрял феодализм, в то время как Европа в целом уже строила свои демократии. Подчинение слабых более сильным и авторитетным никогда и никем не обсуждалось. Объединение семей называлось cosca («коска»). Туда входили различные мафиозные семьи одной, а иногда и соседних местностей. Во главе коски стоял capo («капо»), главный в семье. Ему, в свою очередь, подчинялись picciotti («пиччотти») – молодые люди, стоящие на низшей иерархической ступени мафии. Вопреки расхожему мнению, мафиози не решали каждую проблему или непонимание с помощью автомата. До боевых действий доходило редко, чаще всего на собраниях глав семей непонимание улаживалось с помощью переговоров. Но если все-таки доходило до кровопролития, то проигравшая семья уничтожалась полностью.

На Сицилии есть поговорка: «Когда сицилиец учится говорить, он учится молчать». В этой, на первый взгляд, абсурдной фразе, кроется смысл важнейшего мафиозного понятия omertà («омертà») – закона молчания. Известно, что когда был поймам Бернардо Провенцано, то после своего ареста он не вымолвил ни единого слова. На Сицилии старались следить за тем, что говоришь: за оскорбление или показания против члена семьи должна следовать смерть. Но за смертью вступало в свое право другое, не менее знаменитое сицилийское понятие – vendetta («вендетта»), кровная месть. В случае предательства или убийства одного из членов мафии судьба убийцы и всей его семьи была предрешена.


Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #320 : 22 января 2020, 13:47:43 »
Дольче и Габбана сейчас вообще цыганский стиль делают(!

Да!


Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #319 : 22 января 2020, 13:46:40 »
Как же рано я ушла(! Вчера)!

Мы можем продолжить ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #318 : 22 января 2020, 10:59:51 »
Согласна! Полностью! Мне не нравится пестро! Очень ярко и очень много всяких цветочков(принтов), очень удешевляют (мое мнение)!
А никто не говорит о цветуёчках и жутких розочках. Но белая футболка похожа на  бельё.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #317 : 22 января 2020, 08:58:22 »
Дольче и Габбана сейчас вообще цыганский стиль делают(!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #316 : 22 января 2020, 08:57:49 »
Хм... Вот, к примеру, актриса Дженнифер Энистон. В просто белой футболке и джинсах. И все равно она выглядит шикарно. Никто про макияж и не спорит, но на мой взгляд важнее хорошая фигура.



Согласна! Полностью! Мне не нравится пестро! Очень ярко и очень много всяких цветочков(принтов), очень удешевляют (мое мнение)!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #315 : 22 января 2020, 08:56:35 »
Как же рано я ушла(! Вчера)!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #314 : 22 января 2020, 00:37:37 »
К рассуждениям о белой футболке нашла цитату ;D

Я всегда считал белую футболку альфой и омегой модного алфавита.

Джорджио Армани.
От Армани? Может быть))

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #313 : 22 января 2020, 00:14:03 »


В тему ;)

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #312 : 22 января 2020, 00:12:04 »
К рассуждениям о белой футболке нашла цитату ;D

Я всегда считал белую футболку альфой и омегой модного алфавита.

Джорджио Армани.


Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #311 : 22 января 2020, 00:05:02 »
Дорого. Легче самой делать.

Справедливости ради отмечу, что сказано это было мне тогда, когда в салоны редко кто ходил на цветное покрытие. Не так массово, как сейчас.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #310 : 21 января 2020, 23:58:59 »
Почему?
Дорого. Легче самой делать.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #309 : 21 января 2020, 23:54:45 »
У нас многие женщины не могут позволить себе качественный педикюр в салоне, к сожалению.
Почему?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мода
« Ответ #308 : 21 января 2020, 23:53:03 »
Я однажды услышала от одной очень стильной женщины 45 лет: "Если не накрашены ногти на ногах, то выглядишь как будто только из бани вышла".

Что-то есть в этом. Несобранность какая-то. Неряшливость.
У нас многие женщины не могут позволить себе качественный педикюр в салоне, к сожалению.

 
.