Автор Тема: Книгоностальгия. Наши детские и юношеские впечатления  (Прочитано 46756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Давайте еще пообсуждаем :)

Я вчера смотрела фильм "Шут" с Костолевским. Очень люблю юношеские фильмы, но этот не поняла, да и не понравился.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь читал в детстве книгу "Мальчик Одуванчик и три ключика" ? Мне она одновременно нравилась и внушала ужас
это о чем?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Правда, уютная книга?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13976
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Я!

А кто чииал "На краю Ойкумены"?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
А кто чииал "На краю Ойкумены"?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Наверное.. Мудрые  сказки

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
По-моему, это редкая книга. Мало кто её знает.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
И мне  тоже.. особенно "Кукушонок - принц с нашего двора"...
«Ели качаются, и сказка кончается»

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь читал в детстве книгу "Мальчик Одуванчик и три ключика" ? Мне она одновременно нравилась и внушала ужас
Я! У меня даже книжка есть! Мне тоже ужасно нравилась!

Оффлайн Крыса Изольда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь читал в детстве книгу "Мальчик Одуванчик и три ключика" ? Мне она одновременно нравилась и внушала ужас

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Рецензент журнала «Искусство кино» Л. Кузнецова увидела в фильме, в первую очередь, драму ложной семейственности, семейной диктатуры, псевдоматеринства, а уже затем драму молодой любви[6]. Педагог М. Ценципер посчитал, что тема фильма — не конфликт поколений, а желание старших защитить детей от заблуждений юности

А меня всегда удивляло то, что мать Романа отправила сына в Ленинград, когда на носу было поступление в университет. Карьера, учеба ребенка - ей плевать, главное ведь больную ревность успокоить, мне кажется, ее злило повторение истории, когда сын влюбился в дочь "конкурентки".
Пытаясь защитить детей подобным образом, мы воспитываем безответственных людей. Или происходит трагедия.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Я на актеров не обращала внимания, идея первой любви  и жестокости взрослых мне была по душе

Рецензент журнала «Искусство кино» Л. Кузнецова увидела в фильме, в первую очередь, драму ложной семейственности, семейной диктатуры, псевдоматеринства, а уже затем драму молодой любви[6]. Педагог М. Ценципер посчитал, что тема фильма — не конфликт поколений, а желание старших защитить детей от заблуждений юности

А меня всегда удивляло то, что мать Романа отправила сына в Ленинград, когда на носу было поступление в университет. Карьера, учеба ребенка - ей плевать, главное ведь больную ревность успокоить, мне кажется, ее злило повторение истории, когда сын влюбился в дочь "конкурентки".

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Кстати, музыку к фильму написал Алексей Рыбников.

Он написал для фильма несколько инструментальных тем на основе песни «Последняя поэма». Некоторые композиции появлялись на различных альбомах с музыкой Рыбникова. В частности, следующие треки появились среди прочих на втором диске коллекционного издания 2005 года под названием «Музыка кино», выпущенном лейблом «Студия Алексея Рыбникова»:

Новый дом (0:47)
В парке (2:34)
Роман и Катя (1:52)
Танцы (2:15)
Финал (2:43)


Я больше всего люблю трек Новый дом. Он какой-то по-юношески торжественный и теплый.


 
.