Автор Тема: Книгоностальгия. Наши детские и юношеские впечатления  (Прочитано 46764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Рыбников - прекрасный композитор!

Да. Я больше всего люблю Дунаевского и Рыбникова. Для меня это лучшие композиторы СССР. Еще выделяю Артемьева, но его музыка немного космическая, она не про детство, она про что-то далекое, если так можно выразиться.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Рыбников - прекрасный композитор!

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=aZXgB7tN8ks" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=aZXgB7tN8ks</a>

Кстати, нашла эту мелодию. Конечно, еще разок послушала  :heart:

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Мне не очень нравится этот фильм. Но музыка там шикарная! Чего стоит "Последняя поэма" Рыбникова...

А мне нравится композиция Новый дом. Очень свежо звучит. Всегда душа радуется, когда слышу. Рыбников, на мой взгляд, это половина успеха данной картины.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Что-то мне подсказывает, что такие женщины есть в  действительности
Такие какие? Которые сдаются, не попробовав, или которые ждут только большой и чистой любви, как в книгах?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот и я говорю - странный. Она ничего не делала, как будто сама себя толкала в одиночество и страдания. Но мне кажется, ещё и Соловей испортила всё, что могла.

Что-то мне подсказывает, что такие женщины есть в  действительности

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Интересно, есть ли хоть одна роль у актрисы, где она играет активную женщину? :dumaet: Везде немного отрешенная.
Это её имидж, амплуа, это не страшно. Вот в "Ищите женщину" она хороша, в "Рабе любви" великолепна. Было бы что играть, а в "Вам и не снилось" сам образ невнятный.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Я на днях пересмотрела (в который раз) Вам и не снилось... С каждым годом мне все больше интереснее сюжетная линия родителей, главные герои не нравятся вообще. Точнее, главная героиня.
Мне не очень нравится этот фильм. Но музыка там шикарная! Чего стоит "Последняя поэма" Рыбникова...

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Вот и я говорю - странный. Она ничего не делала, как будто сама себя толкала в одиночество и страдания. Но мне кажется, ещё и Соловей испортила всё, что могла.

Интересно, есть ли хоть одна роль у актрисы, где она играет активную женщину? :dumaet: Везде немного отрешенная.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Вот и я говорю - странный. Она ничего не делала, как будто сама себя толкала в одиночество и страдания. Но мне кажется, ещё и Соловей испортила всё, что могла.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Продолжу про Вам и не снилось.

Кавалер у учительницы тоже был, он просил ее быть не заумной и сложной, а просто домашней и простой женщиной. Но нет. Окунувшись в мир грез, она своими же руками его оттолкнула.
Странный персонаж.


Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
А там все странные, по-моему, ну кроме родителей девочки. Мне учительница не нравилась, амёба какая-то.

Актриса Соловей, конечно, отлично сыграла. Танечка, как ее называли ученики, мечтала о семье, любви, грустила об упущенных возможностях, ее мечта - театр. Но при этом был момент, когда она приятельницу провожала на вокзале, и та звала ее с собой, подчеркивая, что первая театральная неудача это еще не конец.



То есть дело не только в желании и мечтах, надо еще и усилия прикладывать для этого, но героиня не хотела, не видела перспектив.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Я на днях пересмотрела (в который раз) Вам и не снилось... С каждым годом мне все больше интереснее сюжетная линия родителей, главные герои не нравятся вообще. Точнее, главная героиня.
А там все странные, по-моему, ну кроме родителей девочки. Мне учительница не нравилась, амёба какая-то.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я на днях пересмотрела (в который раз) Вам и не снилось... С каждым годом мне все больше интереснее сюжетная линия родителей, главные герои не нравятся вообще. Точнее, главная героиня.

Мне очень нравился  в детстве, но возвращаться  в прошлое не хочется  :(

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7450
    • Просмотр профиля
Женщину в белом смотрю. Хорошо сняли
Самый  красивый  герой  в  этих  экранизациях- это  Абдулов

 
.