Автор Тема: Женщины - сильный пол или слабый?  (Прочитано 141679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38381
    • Просмотр профиля
Я вас поздравляю, дорогие дамы! При мужчинах уважающей себя женщине уже  нельзя...дышать! Мужчины от этого стесняются,  краснеют и убегают вдаль!

ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ! ОБСУДИМ

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
напрягаться надо ради сохранения любви между папой-мамой.
Вот поддерживаю! Иногда нужны усилия. Большие усилия. Изменить свое отношение. Стать мудрее. Разрушить можно всегда. Создать потом на обломках трудно. Разрушая семью, нужно  помнить, что дети потом могут повторить ваш опыт. Или  что еще хуже, повторить  с вами то, что вы сделали  со своим партнером по браку ( мужем  или женой).

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Каким образом? Я прочитала внимательно ниже беседу и не поняла, что там имеется ввиду как исключение, а является правилом? Вот правда я чего-то не вижу связи...

Многие считают, что родители лучшие воспитатели! А ведь слепая любовь родителей, не гарантирует правильное воспитание. Я и говорю, исключение подтверждает правило!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А вот это, полагаю, сложное явление. А кто собственно должен напрягаться ради сохранения любви между родителями???
Не следует забывать и о том, что насильно мил не будешь. А развод родителей для ребенка может стать сильной трагедией. Но менее большая трагедия - втягивать ребенка в это все! Очень часто дети кстати винят себя, что вот они "не сохранили" любовь мамы и папы...

напрягаться надо ради сохранения любви между папой-мамой.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Каким образом? Я прочитала внимательно ниже беседу и не поняла, что там имеется ввиду как исключение, а является правилом? Вот правда я чего-то не вижу связи...

Опять же исключение, лишь подтверждает правило

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна! Только всем почему-то кажется, что именно они-то самые лучшие воспитатели

Опять же исключение, лишь подтверждает правило

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это , то ради чего надо и напрягаться и рабоать
Согласна! Только всем почему-то кажется, что именно они-то самые лучшие воспитатели

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это , то ради чего надо и напрягаться и рабоать
напрягаться надо ради сохранения любви между папой-мамой.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это невероятный труд. Но урожай - благодарность детей

это , то ради чего надо и напрягаться и рабоать

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это ж труд и труд тяжелый!
Это невероятный труд. Но урожай - благодарность детей

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так они получают то, что посеяли! и При этом ругают детей, а воспитывать и приучать было лень!
Это ж труд и труд тяжелый!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13978
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
В каких-то ситуациях, да, мамы (иногда еще и папы). А еще не надо забывать про МГС (мужская гендерная социализация). Это когда общество внушает, что чтобы "быть настоящим мужчиной" ты должен реализовываться, пробовать себя в различных направлениях, строить карьеру. А всю остальную работу за тебя сделает женщина, потому мол "так надо!", "Так было, есть и будет!"
Но! Сейчас и женщины имеют все-таки возможность выбирать, самостоятельно строить и "режиссировать" свою жизнь. А еще современные женщины более разборчивы во всех этих вопросах.
И если раньше родиться девочкой - означало, что ее выдадут замуж и только за того, за кого родители решат! А сейчас можно создать семью с тем, кого ты ЛЮБИШЬ, а это важно! Или можно не создавать семью, если ты понимаешь, что ты не хочешь, что ты для этого не приспособлена! Это тоже имеет место быть. Но тут тогда другая проблема - давление "прогнившего" общества. И вообще обратите внимание, что бы женщина не сделала, ее всегда осуждают! И это ли не современное угнетение личности?
"Что? Еще не замужем? Да как так можно?"
"Замужем? А детей до сих пор нет???"
"Замужем, и всего один ребенок??? А почему еще не заведешь?"
"Что? Мужчины не нравятся? Да как такое возможно?"
"Что? У тебя подружка? И не соперница? Да женской дружбы не существует?"
"Нобелевскую премию получала... А когда замуж?"

И так далее, и тому подобное...


Давайте скажем честно, "бытовыми  инвалидами" этих мужчин делают женщины, их мамы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63250
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знаю мам, которые, став немощными, ждут от сыновей помощи и ответственности, но этого нет!! Вот страшно-то!

Так они получают то, что посеяли! и При этом ругают детей, а воспитывать и приучать было лень!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Если всё решают мамы, если  сын никогда ни за что не отвечал в  своей жизни, то смысл иметь свои мозги, если есть люди, которые все решат за него?
Так называемая золотая молодёжь.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мамы почему-то думают, что вот вот придет день и он станет самостоятельным! Как же это печально!
Знаю мам, которые, став немощными, ждут от сыновей помощи и ответственности, но этого нет!! Вот страшно-то!

 
.