Автор Тема: Женщины - сильный пол или слабый?  (Прочитано 140951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #645 : 18 января 2022, 00:27:46 »
Вот песня настоящей сильной женщины. Какие слова хорошие.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=F3QcrbSXB-w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=F3QcrbSXB-w</a>
Слова Риммы Казаковой

Постарею, побелею, как земля зимой,
Я тобой переболею, ненаглядный мой.
Я тобой перетоскую, переворошу,
По тебе перетолкую, что в себе ношу.

До небес, до бездн достану, время торопя,
И совсем твоею стану, только без тебя.
Мой товарищ стародавний, суд мой и судьба,
Я тобой перестрадаю, чтоб найти тебя.

Я узнаю цену раю, ад вкусив в раю,
Я тобой переиграю молодость свою.
Переходы, перегрузки, долгий путь домой,
Вспоминай меня без грусти, ненаглядный мой.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #644 : 15 декабря 2021, 22:09:09 »
Очень красивая. Я смотрела фильм о ней. Слишком "западная" красота не понравилась правительству. Ее убрали, заменили Толкуновой. Никого не хочу обидеть, но Валентина Васильевна грубовата на внешность. Это мое мнение. Мария Пахоменко намного нежнее, просто цветочек.
Пели они обе очень хорошо. Но внешне Пахоменко намного красивее, согласна.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #643 : 30 ноября 2021, 01:09:23 »
И красивая она..

Очень красивая. Я смотрела фильм о ней. Слишком "западная" красота не понравилась правительству. Ее убрали, заменили Толкуновой. Никого не хочу обидеть, но Валентина Васильевна грубовата на внешность. Это мое мнение. Мария Пахоменко намного нежнее, просто цветочек.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #642 : 15 ноября 2021, 18:20:01 »
Вот ещё история одной сильной женщины.



«Мурка» — одна из самых популярных песен 20 века, которую принято считать чуть ли не гимном криминального мира. На самом деле она не что иное, как рассказ о секретной операции ЧК.

На фото — знаменитая «Мурка», Маруся Климова, сотрудница ЧК, врач, внедренная в банду для устранения вора «Бриллианта» по предложению Дзержинскому Федором Мартыновым (устранившим вора Яшку Кошелька, который ограбил и угнал у Ленина автомобиль).

Кстати, слова в песне «прибыла в Одессу» ошибочно понимают, как «банда из Амура», тогда как смысл этих слов «банда из–за МУРа». Автор этой песни — Яков Давыдов, который также написал песни  «Гоп со смыком», «Цыпленок жареный» и «Бублички». Мотив мелодии взят из еврейской песни «Шурка».

Заехавшая в Одессу под видом гастролеров от Батьки Махно, группа чекистов смогла внедрить Климову к Бриллианту, который был слаб на женский пол. Но вскоре Климова вошла в роль воровки, перестала выходить на связь и начала свою игру, результатом которой стала крупная заваруха. Она замутила с другим вором - Чревенем и Бриллиант начал перестрелку из ревности, когда он с друзьями зашел в кабак («раз пошли на дело, выпить захотелось»).

«Здравствуй, моя Мурка, здравствуй, дорогая, Здравствуй, моя Мурка и прощай» означало три пули, которые она получила от Бриллианта — в грудь, голову и руку («Маруся Климова, прости любимого»). Но она выжила. Есть версия, что девушка всё устроила нарочно - свела в одном месте представителей двух банд, чтобы они перестреляли друг друга. На месте перестрелки двух банд нашли 20 трупов.

Сама Мурка исчезла. Из архивов МВД СССР следует, что уроженка г. Великий Устюг, капитан запаса Мария Прокофьевна Климова, 1897 г.р., исключена из органов в 1952 году. То есть вышла на пенсию в возрасте примерно лет 55. Сама учетная карточка датирована примерно 1962 годом. Возможно, тогда легендарная Мурка ушла из жизни.

Так что песню про себя, Мурка слышала не раз. Такая вот история.

©️ Константин Сокольский

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #641 : 03 ноября 2021, 18:20:04 »
Хотела разместить здесь картинку - историческое изображение гладиатора-женщины, но нашла только такую.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #640 : 03 ноября 2021, 18:14:26 »
Герардеска Манутиус - первая женщина-гладиатор.


     Она была беглой рабыней, примкнувшей к армии Спартака. Среди повстанцев она была куртизанкой, но не долго довольствовалась этой ролью. Ей было 28 лет, когда она начала осваивать технику рукопашного боя и владения мечом.
     Девушка была очень красива: обладала бронзовой кожей, пропорциональной фигурой, которую тренировки сделали идеальной, и черными длинными волосами.

     В 71 году, в битве при Лукании, Спартак был убит, а повстанцы были захвачены. В число пленных попала и прекрасная воительница Герардеска Манутиус. По обычаю того времени, 6000 беглых рабов были распяты на кресте вдоль Аппиевой дороги.

     Генерал Красс, проезжающий по кровавой аллее, заметил Герардеску. Даже в таком виде, израненная, грязная, распятая на кресте, она была прекрасна.
     Красс приказал снять воительницу. Он решил дать ей шанс на свободу и отправил Герардеску в Капую, обучаться гладиаторскому искусству.
     Через неделю состоялся её первый бой. Она победила противника, бывшего в несколько раз больше и сильнее её.
Ей пришлось участвовать в жестоких гладиаторских боях, чтобы накопить денег и выкупить себя. Это был единственный шанс получить свободу.

     Герардеска вышла победительницей из 200 боев и обрела невероятную популярность. Среди её противников  были преимущественно мужчины. Её называли ученицей Спартака, который и сам был гладиатором.

     Но популярность не спасла её от гибели. Целый год она сражалась на арене, побеждая сильнейших мужчин и женщин. Но пала в битве с 2 карликами. Один из них, зайдя сзади, вонзил трезубец ей в спину. Толпа, недавно превозносившая её, дружно опустила пальцы вниз, требуя прикончить.

     Так оборвалась жизнь первой женщины-гладиатора.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #639 : 03 ноября 2021, 18:03:31 »
И красивая она..
И поёт как красиво! Голос волшебный!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38363
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #638 : 03 ноября 2021, 14:58:20 »
Вот песня настоящей сильной женщины. Какие слова хорошие.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=F3QcrbSXB-w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=F3QcrbSXB-w</a>
И красивая она..

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #637 : 02 ноября 2021, 20:14:57 »
Вот песня настоящей сильной женщины. Какие слова хорошие.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=F3QcrbSXB-w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=F3QcrbSXB-w</a>

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #636 : 30 сентября 2021, 22:50:38 »
это идеальные отношения! Где-то подыграть, где-то улыбнутся, и где-то попросить  помощи

В общем, не давать мужчине скучать :biggrin:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #635 : 07 августа 2021, 17:36:57 »


Фёдор Шаляпин с дочерью Марией

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #634 : 07 августа 2021, 17:35:50 »
Хочу рассказать про дочку Шаляпина - Марию. А вы сами решите, слабой или сильной она была.

Представьте, кроме того, что Марина Шаляпина была признана самой красивой русской женщиной в мире, она работала…офицером морского флота в Италии.

Конкурс Мисс Россия проводился с 1927 года. Участвовали в нем только эмигрантки, так как проводился конкурс за рубежом.

В жюри сидели знаменитые русские писатели Иван Бунин и Александр Куприн, художники Константин Коровин и Александр Бенуа.

Несмотря на победу среди русских девушек, стать Мисс Европой Марине Шаляпиной не удалось.

Из наших красавиц стать Мисс Европой удалось только Татьяне Масловой в 1933 году.

Шаляпин эмигрировал не столько из-за прихода к власти большевиков, сколько из-за дочери. Марина Шаляпина в детстве заболела туберкулезом. Врачи сказали сменить влажный холодный климат Петербурга на Средиземноморье. И Шаляпин вместе с семьей переезжает в Париж.

Сперва Марина Шаляпина хотела стать балериной и активно училась балетному мастерству. Но получила травму, которая положила конец карьере. Но природная грация и красота остались с ней. И в 19 лет Марина Шаляпина берет первое место на конкурсе «Мисс Россия».

После этого Марина выходит замуж за известного публициста Луиджи Фредди. Это был организатор самого первого Венецианского кинофестиваля. Муж предлагает ей сняться в кино и Марина охотно соглашается стать актрисой.

После Второй мировой, когда девушке далеко за 30, она неожиданно совершает карьерный зигзаг. Обучается в морской школе и становится офицером итальянского флота! Все это ей нужно для того, чтобы организовывать экскурсии по Средиземному морю.

Марина Шаляпина прожила долгую и счастливую жизнь. Умерла она в 2009 году в возрасте 97 лет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42680
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #633 : 28 марта 2021, 21:58:59 »
ахахах, а такие есть?
Я не встречала именно таких))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #632 : 26 марта 2021, 22:13:15 »


ситуации можно создавать. Женщина - актриса от природы

не могу сказать, что это плохо)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #631 : 22 марта 2021, 23:30:59 »
ахахах, а такие есть?



ситуации можно создавать. Женщина - актриса от природы

 
.