Автор Тема: Мне сделали прививку  (Прочитано 141160 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #110 : 03 июля 2021, 15:44:52 »
Не согласна. Антипрививочники тупо против этой прививки. А знать как можно больше о новой прививке - нормальное желание.

  Мне приходилось встречать  в интернете мнение серьезных не конъюнктурных  людей с именами, которые высказывали мнение, что на отрицательное отношение к вакцинации влияет и общее недоверие к власти, которое она сама и сформировала. Может быть, они и недалеки от истины?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #109 : 03 июля 2021, 15:39:33 »
Или надо покупать простые респираторы. Их же не надо так часто менятт.

 Я могу и ошибаться, но мне так и не приходилось встречать от высоких официальных лиц повторяющиеся рекомендации, как часто надо менять маски в течение дня. Мои знакомые сотрудники магазина  напротив моего дома говорят, что они не меняют их в течение всего рабочего дня.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #108 : 03 июля 2021, 15:39:28 »
Вот что я думаю. Ветка называется «Мне сделали прививку». И прекрасный молодой человек с золотистой бородкой поделился своими эмоциями от прививки. Если среди нас есть антиваксеры, то предлагаю открыть новую ветку «Я антиваксер». И будем все сомнения излагать там  :biggrin:
Не согласна. Антипрививочники тупо против этой прививки. А знать как можно больше о новой прививке - нормальное желание.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #107 : 03 июля 2021, 15:36:37 »
  Неужели наша власть не может создать высококвалифицированную комиссию из ученых в области медицины и она будет публиковать официальные пресс-релизы обо всем, что связано с коронавирусом. Сейчас идет какой-то разнобой по этой теме от различных лиц, который только усиливает растерянность у населения.
И ещё: лично я не хочу слышать такую важную информацию от заместителя мэра Раковой. Надо, чтобы о таких важных вещах говорили медики.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #106 : 03 июля 2021, 15:34:47 »
  Неужели наша власть не может создать высококвалифицированную комиссию из ученых в области медицины и она будет публиковать официальные пресс-релизы обо всем, что связано с коронавирусом. Сейчас идет какой-то разнобой по этой теме от различных лиц, который только усиливает растерянность у населения.
Вы сейчас сформулировали именно то, что я хотела сказать! Ведь если не хватает официальной информации, люди начинают верить слухам.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #105 : 03 июля 2021, 15:29:18 »
  А существуют другие варианты, что то я Вас не совсем поняла.

   А что разве у нас все в стране привились или хотят сделать это?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #104 : 03 июля 2021, 15:26:29 »
Вот что я думаю. Ветка называется «Мне сделали прививку». И прекрасный молодой человек с золотистой бородкой поделился своими эмоциями от прививки. Если среди нас есть антиваксеры, то предлагаю открыть новую ветку «Я антиваксер». И будем все сомнения излагать там  :biggrin:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #103 : 02 июля 2021, 18:47:31 »
Если не секрет, а Вы сами сделали прививку от коронавируса?
  А существуют другие варианты, что то я Вас не совсем поняла.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #102 : 02 июля 2021, 18:46:28 »
 
  Всё очень сложно, да и ни чего просто так и бесследно не проходит, но защищаться всё таки следует.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #101 : 02 июля 2021, 18:10:14 »
Неужели это так безнадёжно? Человечество же не раз сталкивалось с эпидемиями.

 Были страшные эпидемии в истории человечество, они  заканчивались, но этот коронавирус какой-то не от природы заковыристый и изворотливый. Начинает вспоминаться теория о золотом миллиарде.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #100 : 02 июля 2021, 18:07:16 »
Например, все кардиологи на рекламных билбордах метро утверждают, что для сердечников это весьма безопасно. А я вот слышу от людей, что аритмии и тахикардия усиливаются, а сам вирус оставляет серьезные побочки выборочно в каких-то органах. Мол, он полностью не покидает организм и извлечь его невероятно сложно.
Про маски - это как обычный грипп. У него всегда появляются все новые и новые штаммы. И от них вы не защищены. Сейчас привитость - это скорее документальная формальность. Толку ноль. Как и всю жизнь от прививок (от гриппа) толку ноль.

 Если не секрет, а Вы сами сделали прививку от коронавируса?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #99 : 02 июля 2021, 18:04:59 »
Так и есть. Люди больше всего боятся неизвестности. И на почве этого страха придумывают небылицы.

  Неужели наша власть не может создать высококвалифицированную комиссию из ученых в области медицины и она будет публиковать официальные пресс-релизы обо всем, что связано с коронавирусом. Сейчас идет какой-то разнобой по этой теме от различных лиц, который только усиливает растерянность у населения.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #98 : 02 июля 2021, 17:59:51 »
Например, все кардиологи на рекламных билбордах метро утверждают, что для сердечников это весьма безопасно. А я вот слышу от людей, что аритмии и тахикардия усиливаются, а сам вирус оставляет серьезные побочки выборочно в каких-то органах. Мол, он полностью не покидает организм и извлечь его невероятно сложно.
Про маски - это как обычный грипп. У него всегда появляются все новые и новые штаммы. И от них вы не защищены. Сейчас привитость - это скорее документальная формальность. Толку ноль. Как и всю жизнь от прививок (от гриппа) толку ноль.

   Действительно, избавиться от этого вируса сложно, он просто прилипает к организму. Может быть придумают какие-нибудь очистительные клизмы с определенным составом, радикально, но эффективно.  ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #97 : 28 июня 2021, 22:38:50 »
Или надо покупать простые респираторы. Их же не надо так часто менятт.
Да, респираторы это тоже выход. Но в такую жару туговато будет в них ходить везде.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #96 : 28 июня 2021, 22:36:30 »
Да не безнадежно это. Просто маски в действительности будут помогать, если менять их каждые 15-30 минут. Но этого никто не делает. Даже врачи.
Или надо покупать простые респираторы. Их же не надо так часто менятт.

 
.