Автор Тема: Мне сделали прививку  (Прочитано 141132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #605 : 17 октября 2021, 15:31:08 »
     МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Число случаев COVID-19, выявленных в России за сутки, обновляет максимум уже четвертый день подряд, следует из данных оперативного штаба.

     "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 34 303 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2925 (8,5 процента) без клинических проявлений", — говорится в сообщении.

     Накануне зарегистрировали 33 208 инфицированных. Темп прироста продолжает увеличиваться — с 0,42 до 0,43 процента. Всего за время пандемии в России заразились коронавирусом 7 992 687 человек.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #604 : 17 октября 2021, 00:22:46 »
Можно ли делать прививку, если на руке набит Храм?
Можно. А вот если на руке метка пожирателей смерти - не стоит...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #603 : 16 октября 2021, 23:21:11 »
Значит, отсюда и наши мысли о рекламе вакцинации. Нам ее, в прямом смысле, впаривают.
Вы имеете в виду конкретно наши прививки и то, что мы не имеем доступа к иностранным?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #602 : 16 октября 2021, 21:39:02 »
Можно ли делать прививку, если на руке набит Храм?

Я бы  сказала: даже нужно! Ведь вера спасает

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #601 : 16 октября 2021, 20:53:11 »
    Рекламе изначально нельзя верить,  ее  главное назначение что-то "впарить" клиенту.
    Рекламе изначально нельзя верить,  ее  главное назначение что-то "впарить" клиенту.
Значит, отсюда и наши мысли о рекламе вакцинации. Нам ее, в прямом смысле, впаривают.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #600 : 16 октября 2021, 20:36:48 »
Можно ли делать прививку, если на руке набит Храм?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #599 : 16 октября 2021, 17:57:05 »
Я не говорю, что там нужно всем верить ни в коем случае. Но знаете, и реклама метро внушает мало доверия. Там те же люди, которые ищут выгоду в чем-либо (рекламодатели, имею в виду). Ни там, ни там нет уверенности.

    Рекламе изначально нельзя верить,  ее  главное назначение что-то "впарить" клиенту. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #598 : 16 октября 2021, 17:49:13 »

Большинство проблем у людей возникает именно из-за ненужных нервов и тревожности. Для всего остального существуют квалифицированные доктора. Если же нервозность прямо фонтанирует, есть специалист и по этой части, но в некоторых случаях они просто не нужны

  Это чертовски здорово, когда существуют квалифицированные доктора. 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #597 : 16 октября 2021, 13:01:37 »
    Если человек в своих размышлениях глубоко западет на эти темы, то на нервной почве у него может появится все, что угодно.  ;D
Ну это понятно, что с точки зрения психосоматики, себя можно и до "исхода" довести. Тут вы правы.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #596 : 16 октября 2021, 13:00:39 »
Верно описана ситуация - разноголосица в медицинском сообществе продолжается. В этой  теме упомянут главный   городской клинической больницы № 52 доктор медицинских наук М.А. Лысенко, которая всю свою учебную карьеру, и  по темам кандидатской и докторской диссертаций не имела никакого отношения к эпидемиологии. Тоже относится и к главврачу ГБУЗ «Городская клиническая больница имени М. Е. Жадкевича» А.Л. Мясникову. Потом подключатся  еще главврачи других других больниц , благо у нас  в Москве их много, и будут выступать также по непрофильной  для них теме, причем кто в лес, кто по дрова. И все  это только продолжит  будоражить население и вносить сумятицу в их головы.
Оттого и сложно понять, где правда, а где вымысел. Тем более, что никто не подписывает в рекламе или в новостях, что врач, выражающий свое мнение, относится к данному профилю.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #595 : 16 октября 2021, 12:58:52 »
А социальным сетям нужно  и должно верить! Они ж для этого  созданы: распространять правдивую информацию. А в метро - все лжецы
Я не говорю, что там нужно всем верить ни в коем случае. Но знаете, и реклама метро внушает мало доверия. Там те же люди, которые ищут выгоду в чем-либо (рекламодатели, имею в виду). Ни там, ни там нет уверенности.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #594 : 16 октября 2021, 12:57:41 »
Так эти когнитивные расстройства бывают после болезни, а не после прививки. Она-то как раз и защищает от этих побочек.
Проблема только в том, что уже не каждый третий, а каждый второй, наверное, так или иначе переболел вирусом.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #593 : 16 октября 2021, 00:02:45 »
У нас ещё одну прививку хотят запатентовать - Мир.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #592 : 15 октября 2021, 20:31:31 »
    Если человек в своих размышлениях глубоко западет на эти темы, то на нервной почве у него может появится все, что угодно.  ;D


Большинство проблем у людей возникает именно из-за ненужных нервов и тревожности. Для всего остального существуют квалифицированные доктора. Если же нервозность прямо фонтанирует, есть специалист и по этой части, но в некоторых случаях они просто не нужны

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #591 : 15 октября 2021, 20:03:29 »
Мне не нравятся разговоры о том, что болезнь или вакцины портят то когнитивные расстройства, то еще что-нибудь, связанное с деятельностью мозга. Действительно ли это так?

    Если человек в своих размышлениях глубоко западет на эти темы, то на нервной почве у него может появится все, что угодно.  ;D

 
.