Автор Тема: Мне сделали прививку  (Прочитано 141194 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1055 : 18 января 2022, 21:31:35 »
Им можно переболеть
Может, до них вообще не доползет ковид. Но у них есть заболевания и пострашнее, типа, сибирской язвы.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1054 : 18 января 2022, 21:30:28 »

Каждый день от ковида умирает около 600 человек на территории России. А сколько это в  месяц? А в год?
Я думаю, не больше, чем людей, умирающих от других действительно серьезных заболеваний, как СПИД или Гепатит.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1053 : 18 января 2022, 11:11:00 »
Если не ценить свою жизнь, то и чужая цены не будет иметь.

Ну вот  и поговорили  :biggrin:

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1052 : 17 января 2022, 23:53:09 »

Это я  к тому, что  в нашей стране люди ценят свою собственную жизнь и  бережно относятся  к здоровью окружающих
Если не ценить свою жизнь, то и чужая цены не будет иметь.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1051 : 17 января 2022, 23:01:41 »
Тяжёлая ситуация. Кстати, я знаю, что если человек умер от последствий ковида, то корону в причине смерти не указывают.


Это я  к тому, что  в нашей стране люди ценят свою собственную жизнь и  бережно относятся  к здоровью окружающих

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1050 : 17 января 2022, 22:59:30 »

Каждый день от ковида умирает около 600 человек на территории России. А сколько это в  месяц? А в год?
Тяжёлая ситуация. Кстати, я знаю, что если человек умер от последствий ковида, то корону в причине смерти не указывают.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1049 : 17 января 2022, 22:56:31 »
Не так много людей - значит, контролировать должно быть легче. Но другое дело, что отдельная человеческая жизнь в Китае традиционно не очень ценна.


Каждый день от ковида умирает около 600 человек на территории России. А сколько это в  месяц? А в год?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1048 : 17 января 2022, 22:53:01 »
У нас не так много людей. Обязательно ли вакцинироваться тем 25 людям, которые живут в маленькой деревеньке в Сибири.
Не так много людей - значит, контролировать должно быть легче. Но другое дело, что отдельная человеческая жизнь в Китае традиционно не очень ценна.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1047 : 17 января 2022, 22:52:51 »
У нас не так много людей. Обязательно ли вакцинироваться тем 25 людям, которые живут в маленькой деревеньке в Сибири.

Им можно переболеть

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1046 : 17 января 2022, 22:51:39 »
Китай в определенной степени закрытая структура, можно предполагать, что меры, принимаемые там против коронавирусной инфекции не страдают мягкостью, но в таких условиях, с учетом численности и плотности населения, ситуация не оставляет власти выбора. Пандемия - это серьезно и  быстро не пройдет, важен результат и он есть. Лично для меня, нижеприведенные цифры по Китаю произвели впечатление, я не предполагал, что там так могут контролировать эту сложную  ситуацию.
Они же даже войска применяли, чтобы целые районы держать на карантине.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1045 : 17 января 2022, 22:06:14 »
   Времени прошло мало, серьезной информации пока недостаточно, зато сейчас будет иметь место информационная "золотая жила" для самозванных "экспертов".
Информацию ведь тоже можно продать, пусть даже недостоверную.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1044 : 17 января 2022, 21:02:47 »
Представляет интерес способы работы  с населением в  Китае. Если сказано "вакцинироваться", все выстраиваются  в очередь  и вакцинируются. Если обнаружен хоть один случай заражения, на двухнедельный карантин сажают весь район вокруг. А районы там по паре миллионов человек. АвтократизЬм какой-то. То ли дело наша свободная держава, где не спешат вакцинироваться, болеют естественным путем,  в вакцину не верят, но верят в посты  в соцсетях
У нас не так много людей. Обязательно ли вакцинироваться тем 25 людям, которые живут в маленькой деревеньке в Сибири.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1043 : 17 января 2022, 14:43:53 »
Представляет интерес способы работы  с населением в  Китае. Если сказано "вакцинироваться", все выстраиваются  в очередь  и вакцинируются. Если обнаружен хоть один случай заражения, на двухнедельный карантин сажают весь район вокруг. А районы там по паре миллионов человек. АвтократизЬм какой-то. То ли дело наша свободная держава, где не спешат вакцинироваться, болеют естественным путем,  в вакцину не верят, но верят в посты  в соцсетях

 Китай в определенной степени закрытая структура, можно предполагать, что меры, принимаемые там против коронавирусной инфекции не страдают мягкостью, но в таких условиях, с учетом численности и плотности населения, ситуация не оставляет власти выбора. Пандемия - это серьезно и  быстро не пройдет, важен результат и он есть. Лично для меня, нижеприведенные цифры по Китаю произвели впечатление, я не предполагал, что там так могут контролировать эту сложную  ситуацию. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1042 : 17 января 2022, 14:35:44 »
Насколько опасен этот омикрон?

   Времени прошло мало, серьезной информации пока недостаточно, зато сейчас будет иметь место информационная "золотая жила" для самозванных "экспертов".   

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1041 : 17 января 2022, 14:24:25 »
                          В Пекине допустили, что первый случай "омикрона" связан с посылкой

    ПЕКИН, 17 января 2022г. – РИА Новости. Власти китайской столицы не исключают, что выявленный в прошлую субботу случай заражения вариантом коронавирусной инфекции "омикрон" связан с посылкой из Канады, которая доставлялась на территорию КНР через США и Гонконг, говорится в сообщении центра по контролю и профилактике заболеваний Пекина.

     Первый случай заражения "омикроном" был выявлен в Пекине 15 января. Заболевшей оказалась жительница района Хайдянь на северо-западе города, за последние 14 дней она не выезжала из Пекина, однако ездила в другие районы города, где в настоящее время также проводятся тесты и проверки тех, кто мог контактировать с зараженной.

    В рамках продолжающегося эпидемиологического расследования уже удалось выявить 69 близких контактов заболевшей "омикроном" жительница Пекина, их результаты ПЦР-тестов показали отрицательный результат.

    Зараженная "омикроном" сама сообщила специалистам, что получила международное почтовое отправление из Канады, которое доставлялось через территорию США и Гонконг, посылка получена 11 января, но ее не открывали. Специалисты взяли пробы с внешней упаковки, внутренней стороны посылки и сопроводительной документации, и некоторые из них дали положительный результат на вариант коронавируса "омикрон". Тестирование прошли восемь человек, которые контактировали с посылкой, их результаты оказались отрицательными.

     С начала года в стране выявляют довольно много случаев COVID-19, суточные показатели превышают 100, а иногда и 200 случаев в сутки, что для страны, придерживающейся политики "нулевой терпимости" к вирусу, довольно тревожно.

    Китай за минувшие сутки выявил 223 случая коронавирусной инфекции, из них 163 локальных и 60 ввозных.

    Всего за время эпидемии в материковом Китае выявлены 105 087 случаев коронавирусной инфекции, 96 957 человек выздоровели, 3 494 пациента с COVID-19 остаются в больницах, 4634 умерли. Ввозных случаев – 12 124, из них выздоровели – 10 838 человек.

  P.S. Цифры по Китаю интересные, особенно, по сравнению с нашей страной. Все-таки руководство в Китае умеет работать.
Насколько опасен этот омикрон?

 
.