Автор Тема: Мне сделали прививку  (Прочитано 141156 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1130 : 05 февраля 2022, 19:29:23 »
а можно позитив?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1129 : 05 февраля 2022, 12:59:47 »
                        Число умерших от COVID-19 американцев превысило 900 тысяч человек


   Москва. 5 февраля 2022 г.. INTERFAX.RU - Число жителей США, умерших от последствий коронавируса, превысило 900 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса.

   По его данным, на 04:20 мск субботы, в стране от связанных с COVID-19 заболеваний скончались 901 288 человек.

    По состоянию на середину декабря прошлого года в США от коронавируса умерло 800 000 человек, пишет Axios.

    США сохраняют лидерство по числу заразившихся и скончавшихся от COVID-19. В стране выявлено 76 249 926 инфицированных коронавирусом.

    Второе место по числу заразившихся занимает Индия, где количество подтвержденных случаев COVID-19 достигло 41 952 712, а число умерших от последствий заражения вирусом - 500 055.

    На третьем месте по количеству случаев COVID-19 находится Бразилия, где заразились 26 275 831 человек, из них скончались 630 767.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1128 : 05 февраля 2022, 12:55:49 »
                                                   Росстат посчитал смертность от COVID-19 за 2021 год

 28.01.2022

     МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Коронавирус в 2021 году стал основной причиной смерти более 390 тысяч человек в России, всего в прошлом году скончались более полумиллиона человек с диагностированным COVID, следует из данных Росстата.

    Росстат ежемесячно публикует статистику смертей от коронавирусной инфекции, выделяя четыре группы смертей пациентов с диагностированным COVID-19:

    1.  Случаи, при которых коронавирус стал основной причиной смерти.
    2.  Случаи, требующие дополнительных исследований, когда предполагается, что смерть наступила из-за COVID.
    3.  Случаи, при которых коронавирус как сопутствующее заболевание повлиял на основную болезнь, ставшую причиной смерти.
     4. Случаи, при которых коронавирус не вызвал осложнения заболеваний, ставших причиной смерти.

    В общей сложности по всем этим четырем категориям в 2021 году скончались 517 795 человек.

     Согласно данным Росстата, число умерших в РФ, когда коронавирус был идентифицирован и стал основной причиной смерти, в 2021 году составило 391 932 человек. Кроме того, в 54 444 случаях вирус предполагается как основная причина смерти. Еще в 15 984 случаях коронавирус оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений. В 55 435 случаях коронавирус был диагностирован у умершего, но причины смерти были другими.

    В 2020 году, по данным статистического ведомства, в России скончались 144 691 человек с коронавирусной инфекцией (6,8% общего числа умерших в 2020 году).

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1127 : 05 февраля 2022, 00:21:47 »
У меня знакомый товарищ переболел самостоятельно штаммом "омикрон". В штопор с симптомами вошел за 3 часа. Температура стабильно 38 град., болели суставы, полная слабость и апатия ко всему. Но за несколько дней все прошло, легко отделался.
Да, такая ситуация у многих была. Дня три очень плохо, но всё быстро проходит. И нет такой слабости как после прошлогоднего штамма. Только вот новый "омикрон" можно ведь легко перепутать с обычным гриппом?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1126 : 04 февраля 2022, 14:41:11 »
                                               В ВОЗ положительно оценили процесс регистрации "Спутника V"

     Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович оптимистично оценила перспективы регистрации ВОЗ вакцины "Спутник V".

    "Конечно, спекулировать не буду, <...> но от декабря месяца, даже от ноября месяца процесс идет очень хорошо, я очень ожидаю, что процесс закончится, а про окончательное решение – это скажет комиссия", – сказала она в эфире телеканала "Россия 24".

    Она подчеркнула, что решение ВОЗ по поводу "Спутника V" не может помешать некоторым странам все равно запрещать въезд из России. При этом Вуйнович отметила, что признание Всемирной организацией здравоохранения повлияет на возможность закупок российской вакцины другими странами.

    Ранее представитель ВОЗ в РФ сообщила, что всего на рассмотрении организации находятся 16 вакцин, 10 из которых включены в список препаратов, рекомендованных для экстренного применения.

    Она допустила, что российскую вакцину могут признать в нынешнем году, однако для этого необходим полный пакет документов, в том числе об эффективности препарата, и статья в The Lancet.

      20 января министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что Всемирной организации здравоохранения передали все необходимые данные по вакцине от коронавируса "Спутник V".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1125 : 03 февраля 2022, 12:47:08 »
   Но при вакцинации не спрашивают какое образование, очень интересно проводят статистику и опросы.

 Говорят, что скоро перед вакцинацией будут спрашивать о счетах в банках с подробностями.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1124 : 03 февраля 2022, 12:44:56 »
Вакцинированным это не страшно!

  Вакцинированные- это особая каста, им море по колено, они своего рода этакие ковбои в современной жизни.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1123 : 03 февраля 2022, 12:42:44 »
Это хорошо. Но он всё равно влияет на кровь, и риск образования тромбов очень высокий.

 Тромбы - опасная вещь, как в плане обнаружения, так и успешного лечения.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1122 : 03 февраля 2022, 12:41:52 »
Это хорошо. Но он всё равно влияет на кровь, и риск образования тромбов очень высокий.

Вакцинированным это не страшно!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1121 : 02 февраля 2022, 23:31:57 »
Попова заявила, что омикрон потерял способность пробираться в  легкие
Это хорошо. Но он всё равно влияет на кровь, и риск образования тромбов очень высокий.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1120 : 02 февраля 2022, 23:31:03 »
   Но при вакцинации не спрашивают какое образование, очень интересно проводят статистику и опросы.
Кстати, да. Может, просто проводили опросы среди населения.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1119 : 02 февраля 2022, 20:29:28 »
Попова заявила, что омикрон потерял способность пробираться в  легкие

   Но она  пока не сказала, куда он может пробраться еще, товарищ думает.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1118 : 02 февраля 2022, 16:29:33 »
Попова заявила, что омикрон потерял способность пробираться в  легкие

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1117 : 02 февраля 2022, 15:52:10 »
У меня такое ощущение, что сейчас болеет пол Москвы этой новой гадостью... Она и правда дико заразная!
   Очень серьёзная и опасная для организма и какие последствия после, пока ни кто не знает.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #1116 : 02 февраля 2022, 15:49:32 »
 
   Но при вакцинации не спрашивают какое образование, очень интересно проводят статистику и опросы.

 
.