Автор Тема: Мне сделали прививку  (Прочитано 141161 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2090 : 21 декабря 2022, 21:39:33 »
Куар-коды уже не пригодятся?


Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2089 : 21 декабря 2022, 21:01:01 »
Но тогда надо разделять коммунистическую идеологию и конкретные режимы с конкретными людьми во главе.

 Надо разделять, но идет идеологическая борьба, а здесь все средства хороши для Запада.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2088 : 20 декабря 2022, 21:26:04 »
Но тогда надо разделять коммунистическую идеологию и конкретные режимы с конкретными людьми во главе.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2087 : 20 декабря 2022, 20:59:22 »
Плюс не забудьте, что коммунизм много лет приравнивали к нацизму, если не хуже.

   Насчет много лет не могу что-нибудь сказать, но 25 января 2006 г. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию о «необходимости международного осуждения преступлений тоталитарных коммунистических режимов» (Резолюция 1481).В голосовании приняло участие лишь 153 депутата (из 317). За резолюцию проголосовали 99 парламентариев, против — 42. Российская делегация в ПАСЕ (КПРФ, «Единая Россия» и «Родина»), несмотря на идеологические разногласия, объединилась в борьбе против принятия резолюции. Единственный член российской делегации, который поддержал резолюцию, — лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

  Как указывается в этой резолюции  резолюции, крушение тоталитарных режимов в Центральной и Восточной Европе не повлекло за собой международного расследования преступлений, совершённых этими режимами. Виновные в этих преступлениях не были привлечены международным сообществом к ответственности, как это было в случае с преступлениями, совершёнными нацистским режимом. В результате, по мнению авторов резолюции, общественность недостаточно осведомлена о преступлениях, совершённых тоталитарными коммунистическими режимами. Коммунистические партии до сих пор в некоторых странах продолжают легальную деятельность, хотя они не дистанцировались от прошлых преступлений тоталитарных коммунистических режимов. ПАСЕ считает, однако, что знание истории является одним из обязательных условий, которые позволят избежать подобных преступлений в будущем, а поэтому призвала осуществить в рамках Совета Европы ряд мер по официальному осуждению коммунистических преступлений. ПАСЕ призвала все коммунистические и посткоммунистические партии государств-членов СЕ, если они этого ещё не сделали, переосмыслить историю коммунистической идеологии и свою собственную историю, явным образом дистанцироваться от преступлений тоталитарных коммунистических режимов и недвусмысленно осудить их.



Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2086 : 20 декабря 2022, 17:45:41 »
Плюс не забудьте, что коммунизм много лет приравнивали к нацизму, если не хуже.
Так коммунизма ещё и не было никогда. И что там вообще похожего на нацизм?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2085 : 20 декабря 2022, 14:21:55 »
Плюс не забудьте, что коммунизм много лет приравнивали к нацизму, если не хуже.

А кто приравнивал?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2084 : 19 декабря 2022, 23:14:38 »
  Если бы во главе этой партии была харизматическая личность, а вокруг ее яркие фигуры, то критикуя власть, как было при царском режиме, то эта партия с каждыми выборами приобретала больше сторонников и голосов на выборах, так как уровень СМИ сейчас предстает в разных формах, а не только в газетах, как было раньше.
 И такие бесцветные клоны-партии, как ЛДПР, "Справедливая Россия", "Новые люди"  ушли бы никуда. Следует отметить, что при царском режиме, когда был распущен один из составов Государственной думы, все бывшие депутаты - большевики были арестованы и сосланы в Сибирь.
Плюс не забудьте, что коммунизм много лет приравнивали к нацизму, если не хуже.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2083 : 19 декабря 2022, 23:10:35 »
Кто сделал прививку от гриппа?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2082 : 18 декабря 2022, 22:43:49 »
Верно. Но и сейчас эта партия не особо выделяется. Всё же недостаточно последователей, я думаю.

  Если бы во главе этой партии была харизматическая личность, а вокруг ее яркие фигуры, то критикуя власть, как было при царском режиме, то эта партия с каждыми выборами приобретала больше сторонников и голосов на выборах, так как уровень СМИ сейчас предстает в разных формах, а не только в газетах, как было раньше.
 И такие бесцветные клоны-партии, как ЛДПР, "Справедливая Россия", "Новые люди"  ушли бы никуда. Следует отметить, что при царском режиме, когда был распущен один из составов Государственной думы, все бывшие депутаты - большевики были арестованы и сосланы в Сибирь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2081 : 18 декабря 2022, 22:36:50 »
С точки зрения общепринятых научных формулировок, конечно, нет, но в обиходном, а еще проще, в бытовом смысле так можно говорить, так как определенная зависимость от США имеет место.
Этот смысл я и вкладывала.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2080 : 18 декабря 2022, 22:34:42 »
Считаете, что Европу нельзя назвать своего рода колонией США?

 С точки зрения общепринятых научных формулировок, конечно, нет, но в обиходном, а еще проще, в бытовом смысле так можно говорить, так как определенная зависимость от США имеет место.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2079 : 18 декабря 2022, 22:32:47 »
Все дело в том, что деятельность коммунистической партии, но не рядовых ее членов, была настолько скомпрометирована и оболгана в то время, что не представляла никакой опасности для новой власти. А  Б.Н. Ельцин не учел, позиционируя себя истинным демократом, что на Западе коммунистические партии свободно функционируют.
Верно. Но и сейчас эта партия не особо выделяется. Всё же недостаточно последователей, я думаю.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2078 : 18 декабря 2022, 22:30:09 »
И наделили их небольшими полномочиями. Пусть, мол, красные, балуются)

 Все дело в том, что деятельность коммунистической партии, но не рядовых ее членов, была настолько скомпрометирована и оболгана в то время, что не представляла никакой опасности для новой власти. А  Б.Н. Ельцин не учел, позиционируя себя истинным демократом, что на Западе коммунистические партии свободно функционируют.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2077 : 18 декабря 2022, 22:29:04 »
У меня не находится примеров формирования колоний  в настоящее время в общепризнанных формулировках.
Считаете, что Европу нельзя назвать своего рода колонией США?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2076 : 18 декабря 2022, 22:25:28 »
На практике, однако, всё еще применяется, пусть и формулировка устарела) Никто просто не хочет об этом в открытую говорить.

 У меня не находится примеров формирования колоний  в настоящее время в общепризнанных формулировках.

 
.