Автор Тема: Мне сделали прививку  (Прочитано 141108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2330 : 02 мая 2023, 12:46:27 »
Знакомая написала, что у них на работе всем настоятельно рекомендуют сделать прививку от энцефалита.

 Это странно, ведь принято считать ареалом обитания  клещей, как правило, Сибирь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2329 : 02 мая 2023, 12:44:08 »

В Роспотребнадзоре грешат на увеличение миграционных потоков (так, ситуация по кори неблагополучна в Казахстане, Таджикистане) — корь прибывает к нам и с мигрантами. Однако академик Покровский считает эту версию надуманной: «Мы привыкли часто все валить на иностранцев. А проблему надо искать у себя».

 Было бы хорошо, если бы академик Покровский Вадим Валентинович, если бы он нашел эту проблему у себя, то конкретизировал бы ее, а не выражался туманно.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2328 : 02 мая 2023, 03:05:16 »
Когда есть выбор - это хорошо. Но если рекомендуют делать, значит, есть проблема?

  Естественно, очень даже большая проблем. которую не обходимо решать.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2327 : 01 мая 2023, 17:06:34 »
Когда есть выбор - это хорошо. Но если рекомендуют делать, значит, есть проблема?

Конечно, сохранить жизнь.Нередко энцефалит приводит к инвалидизации и летальному исходу.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2326 : 01 мая 2023, 10:30:29 »
Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на … отказ от профилактических прививок». п. 1 ст. 5 ФЗ от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ. Но каждый решает сам...может и стоит сделать...
Когда есть выбор - это хорошо. Но если рекомендуют делать, значит, есть проблема?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2325 : 30 апреля 2023, 17:19:59 »
Знакомая написала, что у них на работе всем настоятельно рекомендуют сделать прививку от энцефалита.
Неужели так их много в наших парках.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2324 : 29 апреля 2023, 09:34:30 »
Знакомая написала, что у них на работе всем настоятельно рекомендуют сделать прививку от энцефалита.

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на … отказ от профилактических прививок». п. 1 ст. 5 ФЗ от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ. Но каждый решает сам...может и стоит сделать...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2323 : 29 апреля 2023, 00:15:53 »
Знакомая написала, что у них на работе всем настоятельно рекомендуют сделать прививку от энцефалита.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2322 : 25 апреля 2023, 23:47:31 »
Эксперты пишут:" Срывы сроков плановой вакцинации населения в период активной фазы пандемии коснулись всего мира — Всемирная организация здравоохранения сообщала, что только в 2020 году прививки против кори пропустили более 40 миллионов детей. Корь — вакциноконтролируемое заболевание, и если охват прививками населения падает ниже 95% (!) — тут же начинаются вспышки, которые могут перерасти в эпидемию."
Пока в основном болеют студенты.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2321 : 25 апреля 2023, 22:37:32 »
А у себя как искать?

Эксперты пишут:" Срывы сроков плановой вакцинации населения в период активной фазы пандемии коснулись всего мира — Всемирная организация здравоохранения сообщала, что только в 2020 году прививки против кори пропустили более 40 миллионов детей. Корь — вакциноконтролируемое заболевание, и если охват прививками населения падает ниже 95% (!) — тут же начинаются вспышки, которые могут перерасти в эпидемию."

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20787
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2320 : 23 апреля 2023, 19:13:15 »

В Роспотребнадзоре грешат на увеличение миграционных потоков (так, ситуация по кори неблагополучна в Казахстане, Таджикистане) — корь прибывает к нам и с мигрантами. Однако академик Покровский считает эту версию надуманной: «Мы привыкли часто все валить на иностранцев. А проблему надо искать у себя».
А у себя как искать?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2319 : 23 апреля 2023, 19:06:26 »
Надо перестать переживать. Я нде-то прочитала, что в жизни среднестатического человека не происходит столько несчастий, за сколько он переживает.
Мы будто приучены к этому. Поэтому нужно себя останавливать.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2318 : 22 апреля 2023, 11:08:02 »
Стали много говорить о кори. Опять вспышка(


В Роспотребнадзоре грешат на увеличение миграционных потоков (так, ситуация по кори неблагополучна в Казахстане, Таджикистане) — корь прибывает к нам и с мигрантами. Однако академик Покровский считает эту версию надуманной: «Мы привыкли часто все валить на иностранцев. А проблему надо искать у себя».

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2317 : 21 апреля 2023, 22:59:03 »
Это верно. Я себя точно чувствую моложе после отпуска) Потому что не переживаем и спим нормально))
Надо перестать переживать. Я нде-то прочитала, что в жизни среднестатического человека не происходит столько несчастий, за сколько он переживает.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Re: Мне сделали прививку
« Ответ #2316 : 21 апреля 2023, 10:51:10 »
После отпуска и летнего отдыха как-то все молодеют 😊😊
Это верно. Я себя точно чувствую моложе после отпуска) Потому что не переживаем и спим нормально))

 
.