Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю примерно так. Но оставаться достойным для кого: для себя или окружения? И неужели мы пришли в этот мир, чтобы доказать, что мы настоящие человеки?
Сложный вопрос. Для всех, наверное. Я не говорю о том, чтобы нравится всем, делать то, что от человека требует общество. Я говорю немного о другом. О том, чтобы найти себя, свое дело, получать удовольствие от этого и быть полезным обществу.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Я, скорее, про обыкновенного человека, а не про искаженные умы, которые получают удовольствие от боли других.
Наши умы в каком-то смысле искажены. Абсолютно здоровых ментально людей почти нет. Но мы можем бороться с собой!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смысл в том, чтобы прожить эту жизнь достойно. Оставаться до конца человеком.
Я тоже считаю примерно так. Но оставаться достойным для кого: для себя или окружения? И неужели мы пришли в этот мир, чтобы доказать, что мы настоящие человеки?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А может ему приносит настоящее удовольствие издеваться над другими? И он даже не задумывается о том, чтобы меняться.
Я, скорее, про обыкновенного человека, а не про искаженные умы, которые получают удовольствие от боли других.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Отлично, у нас новая тема! И еще такая интересная))
Конечно! Мы старались сделать рубрику очень обширной, интересной!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Давайте более интересный вопрос, раз уж философствуем. В чем смысл жизни?
Смысл в том, чтобы прожить эту жизнь достойно. Оставаться до конца человеком.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
А почему человек не хочет понять, что пытаясь причинить боль, он пытается убежать от собственной? Почему он не хочет стать счастливее для самого себя?
А может ему приносит настоящее удовольствие издеваться над другими? И он даже не задумывается о том, чтобы меняться.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Отлично, у нас новая тема! И еще такая интересная))

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62889
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А почему человек не хочет понять, что пытаясь причинить боль, он пытается убежать от собственной? Почему он не хочет стать счастливее для самого себя?

счастье трудно, нужно и перед кем-то прогнутся, и пойти на компромисс! А тут царь такой крутой сидит

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а счастливому утверждаться и не нужно ! нужно больному и униженному
А почему человек не хочет понять, что пытаясь причинить боль, он пытается убежать от собственной? Почему он не хочет стать счастливее для самого себя?

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62889
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Человек, вечно пытающийся сострить, оскорбить, унизить, подколоть, обозвать - пытается самоутвердиться. Зачем это нужно счастливому человеку?

а счастливому утверждаться и не нужно ! нужно больному и униженному

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
главное в душе быть порядочным и ответственным! и мысли были добрыми, а не улыбаться и ненавидеть всех
Человек, вечно пытающийся сострить, оскорбить, унизить, подколоть, обозвать - пытается самоутвердиться. Зачем это нужно счастливому человеку?

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62889
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет. Хотя некоторый фанатизм прослеживается, на мой взгляд, но в общем и целом, они были очень понимающими и благосклонными. Ко всему в принципе, что происходит в мире.

главное в душе быть порядочным и ответственным! и мысли были добрыми, а не улыбаться и ненавидеть всех

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не фанатики?
Нет. Хотя некоторый фанатизм прослеживается, на мой взгляд, но в общем и целом, они были очень понимающими и благосклонными. Ко всему в принципе, что происходит в мире.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62889
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Многие и в Бога не верят, хотя считается, что как раз религия отвечает за нашу душу. Я встречал реально верующих, и они действительно блаженные! И это здорово!

не фанатики?

 
.