Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так, наоборот, эти люди прячутся за масками, и все. Вряд ли они кого-то учат.

может и не учат, а может и учат! ужасно, то что нет желания менятся

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а не охота напрягаться, легче просто учить всех и менять окружение под себя! Я красивый и точка
Так, наоборот, эти люди прячутся за масками, и все. Вряд ли они кого-то учат.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это просто не поддается законам логики. Почему бы просто не попытаться сделать свою жизнь самого для себя лучше?

а не охота напрягаться, легче просто учить всех и менять окружение под себя! Я красивый и точка

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
работать над собой никто не хочет, и человек становится таким матерым в своем "панцире" , и там такое родное, и пускать туда никого не хочется!
Иногда я могу понять закрытость, комфортную зону безопасности. Но жить в ней вечно... Стоит ли?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что, от духовных недугов крайне сложно избавиться. Поэтому мучаются и страдают, хотя внешне, это не всегда заметно со стороны.
Это просто не поддается законам логики. Почему бы просто не попытаться сделать свою жизнь самого для себя лучше?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что, от духовных недугов крайне сложно избавиться. Поэтому мучаются и страдают, хотя внешне, это не всегда заметно со стороны.

работать над собой никто не хочет, и человек становится таким матерым в своем "панцире" , и там такое родное, и пускать туда никого не хочется!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Непонятно только, почему люди предпочитают прятаться за этими масками, испытывая при этом боль и одиночество, например?

 Потому что, от духовных недугов крайне сложно избавиться. Поэтому мучаются и страдают, хотя внешне, это не всегда заметно со стороны.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Трудно не согласиться, но людей в  "масках" много и в основе этого лежит линия поведения, что именно  так надо себя и вести, но это ошибочно и причиной тому духовная слабость, а, значит, некоторая затуманенность сознания. При этом стоит отметить закономерность, что если видишь это в человеке и  из благих побуждений пытаешься как можно аккуратнее вразумить его,  в форме пространных рассуждений на эту тему, в результате, как правило, это упирается в глухую стена непонимания, даже при внешнем согласии или появляются элементы обидчивости. Все это свидетельствует только об одном, как эта маска въедается в сущность человек, а ведь когда-то его поведение было другим, нормальным и по-человечески искренним.
Непонятно только, почему люди предпочитают прятаться за этими масками, испытывая при этом боль и одиночество, например?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сложный вопрос. Для всех, наверное. Я не говорю о том, чтобы нравится всем, делать то, что от человека требует общество. Я говорю немного о другом. О том, чтобы найти себя, свое дело, получать удовольствие от этого и быть полезным обществу.
То есть, смысл нашей жизни в том, чтобы получать удовольствие и быть полезным, вы так считаете?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наши умы в каком-то смысле искажены. Абсолютно здоровых ментально людей почти нет. Но мы можем бороться с собой!
Опять же, вы из крайности в край. Я имею в виду, что большинство не болеет тем, что хочет причинять другим боль и получать от этого удовольствие. А, если мы говорим о таких, то эти люди действительно уже ненормальные, с точки зрения того же общества.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, человек - существо социальное, а явление "масок" сейчас очень распространено... Даже самые искренние люди могут поддаться этому, ведь общество диктует свои правила. А СМИ очень способствует этому((

Если кто-то помнит фильм База Лурмана "Ромео&Джульетта" полностью основан на сюжете Шекспира, но действие перенесено в  наше время. Но все одеты в какие-то карнавальные костюмы, все  в масках. А под масками те же страдания

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, человек - существо социальное, а явление "масок" сейчас очень распространено... Даже самые искренние люди могут поддаться этому, ведь общество диктует свои правила. А СМИ очень способствует этому((

 Трудно не согласиться, но людей в  "масках" много и в основе этого лежит линия поведения, что именно  так надо себя и вести, но это ошибочно и причиной тому духовная слабость, а, значит, некоторая затуманенность сознания. При этом стоит отметить закономерность, что если видишь это в человеке и  из благих побуждений пытаешься как можно аккуратнее вразумить его,  в форме пространных рассуждений на эту тему, в результате, как правило, это упирается в глухую стена непонимания, даже при внешнем согласии или появляются элементы обидчивости. Все это свидетельствует только об одном, как эта маска въедается в сущность человек, а ведь когда-то его поведение было другим, нормальным и по-человечески искренним.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
  А это значит вести себя просто и по-человечески. Не одевать на себя притворную маску, которая позволяет "корчить рожи" и  со временем может стать вторым "Я".
К сожалению, человек - существо социальное, а явление "масок" сейчас очень распространено... Даже самые искренние люди могут поддаться этому, ведь общество диктует свои правила. А СМИ очень способствует этому((

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю примерно так. Но оставаться достойным для кого: для себя или окружения? И неужели мы пришли в этот мир, чтобы доказать, что мы настоящие человеки?

 Оставаться достойным для духовных правил, выработанных многими веками и тогда никому ничего не нужно доказывать и играть в  эту непонятную игру.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смысл в том, чтобы прожить эту жизнь достойно. Оставаться до конца человеком.

  А это значит вести себя просто и по-человечески. Не одевать на себя притворную маску, которая позволяет "корчить рожи" и  со временем может стать вторым "Я".

 
.