Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101848 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это просто не поддается законам логики. Почему бы просто не попытаться сделать свою жизнь самого для себя лучше?

 В этом и смысл грехов в человеке, чтобы искалечить жизнь человеку, в противном случае, в чем назначение грехов?
   А если бы было так легко избавиться от грехов,  то нам было бы зарезервировано место на небесах вместе с ангелами.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не верю в первое впечатление. А вы?
Я верю. Но не тому, что говорит мозг, а тому, что чувствуется. Иногда ловил себя на мысли: встречаешь человека - ну вот, не предрасполагает он к себе на каком-то подсознательном уровне. А смотришь - ухоженный, начитанный, воспитанный, образованный. А потом бац - и что-нибудь всплывает. Потому я предпочитаю опираться больше на ощущение при первой встрече, а не впечатление, которое складывается с первого раза.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38378
    • Просмотр профиля
Я не верю в первое впечатление. А вы?
Не всегда.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
То есть, смысл нашей жизни в том, чтобы получать удовольствие и быть полезным, вы так считаете?
Не совсем. Нужно просто быть довольным. А под "получением удовольствия" люди обычно понимают кайфовать и ничего не делать...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Опять же, вы из крайности в край. Я имею в виду, что большинство не болеет тем, что хочет причинять другим боль и получать от этого удовольствие. А, если мы говорим о таких, то эти люди действительно уже ненормальные, с точки зрения того же общества.
Извините, но где Вы в моем высказывании нашли крайность?)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Если кто-то помнит фильм База Лурмана "Ромео&Джульетта" полностью основан на сюжете Шекспира, но действие перенесено в  наше время. Но все одеты в какие-то карнавальные костюмы, все  в масках. А под масками те же страдания
Помню, там вроде молодой Ди Каприо играл. Странный фильм. Выходит, есть вечные проблемы человечества...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Трудно не согласиться, но людей в  "масках" много и в основе этого лежит линия поведения, что именно  так надо себя и вести, но это ошибочно и причиной тому духовная слабость, а, значит, некоторая затуманенность сознания. При этом стоит отметить закономерность, что если видишь это в человеке и  из благих побуждений пытаешься как можно аккуратнее вразумить его,  в форме пространных рассуждений на эту тему, в результате, как правило, это упирается в глухую стена непонимания, даже при внешнем согласии или появляются элементы обидчивости. Все это свидетельствует только об одном, как эта маска въедается в сущность человек, а ведь когда-то его поведение было другим, нормальным и по-человечески искренним.
  К сожалению, вразумить получится только того, кто этого сам желает...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А, вот, всегда ли первое впечатление самое верное? Ведь считается, что это так.

Я не верю в первое впечатление. А вы?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
если я чувствуют, что человек мне мерзок, в этом у меня чуйка на сто процентов, или то что он скользкий! Но я могу ошибиться, в том, хороший он или нет! Настроение никто не отменял
Как мне кажется, всегда сразу чувствуется, скользкий человек, или он "свой"?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну вы же чувствуете с первого раза тепло или холод к человеку, правильно?

если я чувствуют, что человек мне мерзок, в этом у меня чуйка на сто процентов, или то что он скользкий! Но я могу ошибиться, в том, хороший он или нет! Настроение никто не отменял

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не, я в этом убеждаюсь часто! и еще раз нет
Ну вы же чувствуете с первого раза тепло или холод к человеку, правильно?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А, вот, всегда ли первое впечатление самое верное? Ведь считается, что это так.

не, я в этом убеждаюсь часто! и еще раз нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А, вот, всегда ли первое впечатление самое верное? Ведь считается, что это так.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
безусловно! А если нет ничего общего, то это так, приятельское общение
Я и говорю про то, что между людьми должен быть какой-то объединяющий фактор.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да! Но вас объединяло какое-то общее дело?

безусловно! А если нет ничего общего, то это так, приятельское общение

 
.