Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101716 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Скорее всего, да. Но не стоит путать, чем именно вызваны эти эмоции. Конкретно этим человеком или тем, что вы раздражены чем-то было до этой встречи.
а как объяснить, человека знаешь давно, он не сделал ничего плохого, а он не нравится внутренним эмоциям?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
так и я про них, если негативные эмоции при начале знакомства всплывают, то можно ли сразу говорить, что с этим человеком дружбы не получится?
Скорее всего, да. Но не стоит путать, чем именно вызваны эти эмоции. Конкретно этим человеком или тем, что вы раздражены чем-то было до этой встречи.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет. Я говорю, не про мысли, логику, голову, опыт и все то, что происходит в нашем мозгу. Я говорю про внутренние ощущения. Негативные они или положительные.

так и я про них, если негативные эмоции при начале знакомства всплывают, то можно ли сразу говорить, что с этим человеком дружбы не получится?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
т.е. если при знакомстве закралась мысль, что человек не порядочный, то это рано или поздно всплывет?
Нет. Я говорю, не про мысли, логику, голову, опыт и все то, что происходит в нашем мозгу. Я говорю про внутренние ощущения. Негативные они или положительные.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто я считаю, что что придумано природой, плохим быть в принципе не может. Если есть у нас какие-то подсознательные ощущения, значит, это не так уж и плохо, и зачастую ими стоит пользоваться.

т.е. если при знакомстве закралась мысль, что человек не порядочный, то это рано или поздно всплывет?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а вообще Вы правы, это так тяжело и классно, одновременно, изучать человека при знакомстве, некоторые сразу ставят клеймо
Просто я считаю, что что придумано природой, плохим быть в принципе не может. Если есть у нас какие-то подсознательные ощущения, значит, это не так уж и плохо, и зачастую ими стоит пользоваться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эх, возможно они никак не могут найти себя. Либо мало чем интересуются...

зона комфорта такая манящая, такая родная

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
да Вы что, я знаю много людей у которых каждый день одинаковый, и страшно то, что это у молодых
Эх, возможно они никак не могут найти себя. Либо мало чем интересуются...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Побольше знакомьтесь с людьми и осторожнее ведите себя в общении с ними. И не такому научитесь.

а вообще Вы правы, это так тяжело и классно, одновременно, изучать человека при знакомстве, некоторые сразу ставят клеймо

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет ))) Человек как книга. Новый день - новая страница - новое открытие

да Вы что, я знаю много людей у которых каждый день одинаковый, и страшно то, что это у молодых

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Как интересно, позавидуешь вашей чувственности и ощущениям.
Побольше знакомьтесь с людьми и осторожнее ведите себя в общении с ними. И не такому научитесь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это все зависит от времени года и дистанции.  ;D
Вы же понимаете, что я не настолько буквально имел в виду. Все бы вам пошутить да пошутить.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И тут тоже сложно. За 15 лет можно привыкнуть к человеку.

 И ослабить бдительность.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Я никогда не делаю выводы о человеке первые пятнадцать лет )))
И тут тоже сложно. За 15 лет можно привыкнуть к человеку.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
всем такого же желаю! думаю в Вас не меньшей, как с легкостью Вы определяли детей)

  Но только не грудного возраста, это для меня проблема.

 
.