Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100267 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Другой вопрос: можно ли развиваться в некомфортных условиях: в болоте, которое тянет вниз?

Дмитрий Ионыч Старцев тому пример

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ещё вопрос: можно ли развиваться не покидая зону комфорта?

Нельзя. История показывает, когда появляется комфорт, исчезает дух сопротивления и движения.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Другой вопрос: можно ли развиваться в некомфортных условиях: в болоте, которое тянет вниз?
Вот почему тогда говорят, что художник всегда должен быть голодным?(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38357
    • Просмотр профиля
Ещё вопрос: можно ли развиваться не покидая зону комфорта?
Другой вопрос: можно ли развиваться в некомфортных условиях: в болоте, которое тянет вниз?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Ещё вопрос: можно ли развиваться не покидая зону комфорта?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
   В Википедии написано, что:
 
    1. Комфорт -это уют, удобства (совокупность бытовых удобств).

    2. Зона комфорта - это область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Другими словами, зона комфорта — это состояние психологической защищенности, возникающее благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения предполагаемого результата.

        Мне понятно определение зоны комфорта и с ним можно согласиться. Говоря проще, это пространство, в котором тебе привычно и удобно находиться.
Вот соответственно назрел вопрос: удобно- это плохо?  Или обязательно нужно испытывать волнение, дискомфорт, чтобы двигаться вперёд?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а как это не достаточно? вокруг такая красота, столько неизвестного, а им уже не интересно

 В современных условиях этого недостаточно, нужны солидные подъемные.  :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А дайте хотя бы одну убедительную причину, чтобы я выбралась из болота?

 Это можно попробовать сделать, но сначала хотелось бы твердо убедиться, что вы в этом болоте находитесь.  ;D

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это всё не просто так сравнивают с болотом. Чтобы в действительности из него выбраться (из реального болота), желания выжить, порой, недостаточно.

А дайте хотя бы одну убедительную причину, чтоюы я выбралась из болота?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверное, это зависит от ситуации. Иногда "зона комфорта" понимается в негативном ключе, когда человек при этом и себе, и другим каким-то образом портит жизнь.

 А как можно вывернуть наизнанку понимание выражения "зона комфорта" и сделать его негативным,  комфорт и есть комфорт, обычный уют и бытовые удобства?  А если нет уюта и бытовых удобств, то причем здесь комфорт?

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62859
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это всё не просто так сравнивают с болотом. Чтобы в действительности из него выбраться (из реального болота), желания выжить, порой, недостаточно.

а как это не достаточно? вокруг такая красота, столько неизвестного, а им уже не интересно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот я про это и говорю, что люди не хотят ничего делать! они как в болоте живут! напрягаться не охота
Это всё не просто так сравнивают с болотом. Чтобы в действительности из него выбраться (из реального болота), желания выжить, порой, недостаточно.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62859
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Серой массы очень много, на то она и серая масса. Не каждый может выделяться из нее.

вот я про это и говорю, что люди не хотят ничего делать! они как в болоте живут! напрягаться не охота

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это я про людей, которые так живут и это серая масса
Серой массы очень много, на то она и серая масса. Не каждый может выделяться из нее.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62859
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это вы, наверное, про детей. У них нет другого выбора!

это я про людей, которые так живут и это серая масса

 
.