Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100336 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они точно знают, что значит продать душу дьяволу?

уверена в этом, только через некоторое время мы об этом узнаем

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
хотя я считаю, что мы просто не знаем, что творится за этим успехом, может и душу дьяволу "продали"
Они точно знают, что значит продать душу дьяволу?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А! А смысл тут завидовать, если родился не под счастливой звездой, как скажут немцы (unter gutem Stern geboren sein).

хотя я считаю, что мы просто не знаем, что творится за этим успехом, может и душу дьяволу "продали"

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сейчас у многих есть многое, но они не напрягаются! живут от случая к случаю, я вот про что! а другим кажется, что почему одному все и без напряга, а мне надо напрягаться!
А! А смысл тут завидовать, если родился не под счастливой звездой, как скажут немцы (unter gutem Stern geboren sein).

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы это и сказали. Перечитайте свою цитату, с которой началась эта тема.

сейчас у многих есть многое, но они не напрягаются! живут от случая к случаю, я вот про что! а другим кажется, что почему одному все и без напряга, а мне надо напрягаться!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а кто сказал что тот трудится? может нет
Вы это и сказали. Перечитайте свою цитату, с которой началась эта тема.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так вы сказали, если он ничего не делает - а ему все. А тот трудится - и ничего не получает. Это разные примеры и случаи.

а кто сказал что тот трудится? может нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ну при том, что люди хотят брать и брать! Смотрят на других и думают у него все есть, а он ничего хорошего не делает, почему у меня не может быть так же и злится на мир
Так вы сказали, если он ничего не делает - а ему все. А тот трудится - и ничего не получает. Это разные примеры и случаи.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Причем здесь зависть? Я как-то потерял нить.

ну при том, что люди хотят брать и брать! Смотрят на других и думают у него все есть, а он ничего хорошего не делает, почему у меня не может быть так же и злится на мир

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а если зависть, что мол вон тот ничего не делает, а ему все, а я тут тружусь и ничего?
Причем здесь зависть? Я как-то потерял нить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Видимо, их кто-то избаловал вниманием и трепетным отношением. А потом просто этот человек устанет метать бисер перед свиньей.

а если зависть, что мол вон тот ничего не делает, а ему все, а я тут тружусь и ничего?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
таких с каждый годом больше
Видимо, их кто-то избаловал вниманием и трепетным отношением. А потом просто этот человек устанет метать бисер перед свиньей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это же было очевидным, разве нет? Кто-то еще думает, что будет получать, не отдавая?

таких с каждый годом больше

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жизненное наблюдение.

Если человек громко кричит про то, что люди и мир неблагодарны, что вот делай им добрые дела, что никакого положительного ответа на хорошее, то стоит поинтересоваться - а что хорошего он для других сделал.

В 95% случаев окажется, что ничего. Это было превентивное бомбометание по цели "я не буду делать". Еще 5% кричащих сделали, причинили добро и нанесли пользу, но очень по-своему.

Между тем, если человек действительно делает что-то доброе, теплое, полезное, он не будет публично распинаться о человеческой неблагодарности и маркетинговой невыгодности добра. Он и так о ней знал, знает, и будет учитывать ее как обязательный сопутствующий фактор. Ему об этом незачем кричать.

Это же было очевидным, разве нет? Кто-то еще думает, что будет получать, не отдавая?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жизненное наблюдение.

Если человек громко кричит про то, что люди и мир неблагодарны, что вот делай им добрые дела, что никакого положительного ответа на хорошее, то стоит поинтересоваться - а что хорошего он для других сделал.

В 95% случаев окажется, что ничего. Это было превентивное бомбометание по цели "я не буду делать". Еще 5% кричащих сделали, причинили добро и нанесли пользу, но очень по-своему.

Между тем, если человек действительно делает что-то доброе, теплое, полезное, он не будет публично распинаться о человеческой неблагодарности и маркетинговой невыгодности добра. Он и так о ней знал, знает, и будет учитывать ее как обязательный сопутствующий фактор. Ему об этом незачем кричать.

 
.