Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101827 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
именно с такого и надо начинать, совет реально классный! А потом , с этого переходить на то, что не нравится вообще, и там искать плюсы
Кто-то слишком зациклен на квартирах, машинах и т.д. Им нужно правда начинать записывать мелочи, акцентировать внимание на этом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы имеете в виду, что мы прощаем тех, кого хотим спасти?

прощаем тех, кого не хотим терять из жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если выпало много снега, то можно поиграть в снежки или покататься на лыжах. А вынужденная уборка снега утром - лишний повод побыть на улице подольше и подышать свежим воздухом!

именно с такого и надо начинать, совет реально классный! А потом , с этого переходить на то, что не нравится вообще, и там искать плюсы

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и гордость - выше, чем что либо! прощает не тот кто просит прощения, а тот кто хочет их спасти
Вы имеете в виду, что мы прощаем тех, кого хотим спасти?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
очень классный совет, я в детстве делала так, что когда шел дождик и все стало серым пыталась в этом найти что-то хорошее! Если дождь летом - значит природа попьет, а если осенью - то под дождик хорошо спится)
Если выпало много снега, то можно поиграть в снежки или покататься на лыжах. А вынужденная уборка снега утром - лишний повод побыть на улице подольше и подышать свежим воздухом!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже так думаю. Если язык у человека не поворачивается, значит, очень уж он в себя верит. И любит.

и гордость - выше, чем что либо! прощает не тот кто просит прощения, а тот кто хочет их спасти

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Один блог предлагает такой способ радоваться мелочам:
Записывайте все радующие мелочи, концентрируя внимание на всех пяти чувствах. Перепрограммируйте мышление. Вместо того чтобы думать о том, как вы ненавидите ездить на работу, порадуйтесь, что, во-первых, она у вас есть. А во-вторых, что существует личный автомобиль (или общественный транспорт), который позволяет не ходить километры пешком.

очень классный совет, я в детстве делала так, что когда шел дождик и все стало серым пыталась в этом найти что-то хорошее! Если дождь летом - значит природа попьет, а если осенью - то под дождик хорошо спится)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
с собственным превосходством и гордыней
Я тоже так думаю. Если язык у человека не поворачивается, значит, очень уж он в себя верит. И любит.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Один блог предлагает такой способ радоваться мелочам:
Записывайте все радующие мелочи, концентрируя внимание на всех пяти чувствах. Перепрограммируйте мышление. Вместо того чтобы думать о том, как вы ненавидите ездить на работу, порадуйтесь, что, во-первых, она у вас есть. А во-вторых, что существует личный автомобиль (или общественный транспорт), который позволяет не ходить километры пешком.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С чем это связано, как вы считаете?

с собственным превосходством и гордыней

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я знаю, некоторых людей, которые не могут сказать "прости"
С чем это связано, как вы считаете?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Был задан хороший вопрос: как стать счастливее, как радоваться мелочам?

как сказал Ремарк, когда у кого-то там депрессия, то пусть приходят к нему в онкологическое отделение, и все вылечится!

Так же и тут, все познается в сравнение, у мудрого на чужом примере, а у глупого на себе

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я знаю, некоторых людей, которые не могут сказать "прости"

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Был задан хороший вопрос: как стать счастливее, как радоваться мелочам?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
может быть, а может потому что и сами не могут быть благодарными! это вес сложно!
Тут вы действительно правы.

 
.