Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100266 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
он говорит, я хороший! а потом через года выясняется, что он крыса! вот что тут делать? А все это время с ним дружили и были уверены, он хороший
Тогда получается, что этот человек всегда был плохим. Он лишь притворялся хорошим.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62856
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Токсичные люди тянут вниз,да. А еще высасывают все жизненные силы. Это факт. Только вот эти же токсичные люди могут перестать быть таковыми. Главное осознать это.

нельзя ради своей выгоды предать друзей в одночасье! потмоу что, я такой уникальный! если друзья есть, и кто-то может сделать лучше, то надо и про других думать, вот о чем я!

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62856
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если Вы имеете в виду, что "хорошие люди" - это те же токсичные люди, то тут не соглашусь. Хороший человек или нет - никто не должен отравлять жизнь другому. И, повторюсь, ничего в здравом эгоизме не вижу плохого. А вот эгоцентризм - это уже плохо да.

он говорит, я хороший! а потом через года выясняется, что он крыса! вот что тут делать? А все это время с ним дружили и были уверены, он хороший

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если Вы имеете в виду, что "хорошие люди" - это те же токсичные люди, то тут не соглашусь. Хороший человек или нет - никто не должен отравлять жизнь другому. И, повторюсь, ничего в здравом эгоизме не вижу плохого. А вот эгоцентризм - это уже плохо да.
Никто и не говорит, что "здравый эгоизм" - это плохо. Это очень замечательно. Только грань между этими видами очень тонкая. Да и люди "здравый эгоизм" трактуют так, как им удобно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Поможет. Человек просто прекращает общение с такими людьми и всё. А человек без эгоизма может погрязнуть в этих отношениях.
Он бы и справился бех эгоизма, если бы он сразу понимал, что эти "друзья" токсичны.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
А кто тянет вниз? Токсичные люди? ХУже, когда человек считает себя порядочным - и подставляет хороших людей, думаю про свой эгоизм
Если Вы имеете в виду, что "хорошие люди" - это те же токсичные люди, то тут не соглашусь. Хороший человек или нет - никто не должен отравлять жизнь другому. И, повторюсь, ничего в здравом эгоизме не вижу плохого. А вот эгоцентризм - это уже плохо да.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
А кто тянет вниз? Токсичные люди? ХУже, когда человек считает себя порядочным - и подставляет хороших людей, думаю про свой эгоизм
Токсичные люди тянут вниз,да. А еще высасывают все жизненные силы. Это факт. Только вот эти же токсичные люди могут перестать быть таковыми. Главное осознать это.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
И эго поможет справиться с такими людьми? Возможно, просто "токсичные", будучи друзьями, я не позволяли бы себе такое отношение к другу.
Поможет. Человек просто прекращает общение с такими людьми и всё. А человек без эгоизма может погрязнуть в этих отношениях.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62856
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я даже не знаю, что вам сказать. Тут уж каждый сам за себя и отвечать тогда будет.

сложно себе признаться и сказать - я плохой

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и доказывать будет всем, что в каких-то ситуаций каждый сам за себя! Когда мне в универе говорили, что кому-то надо пойти к этому преподавателю, потому что он не завалит! Ну это уже перебор!
Я даже не знаю, что вам сказать. Тут уж каждый сам за себя и отвечать тогда будет.

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62856
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такой человек не думает про свой эгоизм. Потому что он его даже и не видит в себе. Он же порядочный!

и доказывать будет всем, что в каких-то ситуаций каждый сам за себя! Когда мне в универе говорили, что кому-то надо пойти к этому преподавателю, потому что он не завалит! Ну это уже перебор!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А кто тянет вниз? Токсичные люди? ХУже, когда человек считает себя порядочным - и подставляет хороших людей, думаю про свой эгоизм
Такой человек не думает про свой эгоизм. Потому что он его даже и не видит в себе. Он же порядочный!

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62856
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так мы же не говорим, что кто-то выше других. Мы говорим про якобы "друзей", которые тянут вниз, либо токсичны.

А кто тянет вниз? Токсичные люди? ХУже, когда человек считает себя порядочным - и подставляет хороших людей, думаю про свой эгоизм

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так мы же не говорим, что кто-то выше других. Мы говорим про якобы "друзей", которые тянут вниз, либо токсичны.
И эго поможет справиться с такими людьми? Возможно, просто "токсичные", будучи друзьями, я не позволяли бы себе такое отношение к другу.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
эго - хуже всегда, чем друзья! эго диктует что человек выше , чем другие?! друзья будут поддерживать и помогать!
Так мы же не говорим, что кто-то выше других. Мы говорим про якобы "друзей", которые тянут вниз, либо токсичны.

 
.