Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Говорят, были  люди  которые  получали  и  Шнобелевскую  и  Нобелевскую  премию

   Это происходило сразу или через определенный период?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7450
    • Просмотр профиля
  Главное, что это выглядит по научному.  И если эти мысли развить, то можно претендовать на так называемую Шнобелевскую премию. Прилагающаяся к этой награде "денежная премия": 10 млрд долларов Зимбабве - одной поддельной купюрой. Присуждает эту премию с 1991 года научно-юмористический журнал AIR (Annals of Improbable Research - "Анналы невероятных исследований"). Как записано в уставе награды, она вручается авторам 10 самых оригинальных и забавных научных работ, которые "заставляют вас сначала засмеяться, а потом - задуматься". В этом году эта премия вручалась за следующие научные достижения и исследования: "Усы и борода сохранились у мужчин потому, что дают преимущество в рукопашном бою; уровень коррупции в стране можно определить по тому, насколько упитанные там министры; а кошки могут не только мяукать и мурлыкать, но и общаются с людьми еще по меньшей мере дюжиной разнообразных способов - от писков и стонов до шипения и ворчания и т.п."
Говорят, были  люди  которые  получали  и  Шнобелевскую  и  Нобелевскую  премию

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я думала, Вы мне сможете объяснить.... :dumaet:

 Такое может объяснить только автор, если попасть к нему прием, а врачи будут не против.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По-моему, это какая-то бессмыслица. Набор сложных бессвязных слов. Хотя, может, так просто кажется на первый взгляд.

  Главное, что это выглядит по научному.  И если эти мысли развить, то можно претендовать на так называемую Шнобелевскую премию. Прилагающаяся к этой награде "денежная премия": 10 млрд долларов Зимбабве - одной поддельной купюрой. Присуждает эту премию с 1991 года научно-юмористический журнал AIR (Annals of Improbable Research - "Анналы невероятных исследований"). Как записано в уставе награды, она вручается авторам 10 самых оригинальных и забавных научных работ, которые "заставляют вас сначала засмеяться, а потом - задуматься". В этом году эта премия вручалась за следующие научные достижения и исследования: "Усы и борода сохранились у мужчин потому, что дают преимущество в рукопашном бою; уровень коррупции в стране можно определить по тому, насколько упитанные там министры; а кошки могут не только мяукать и мурлыкать, но и общаются с людьми еще по меньшей мере дюжиной разнообразных способов - от писков и стонов до шипения и ворчания и т.п."

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Однако старая привычка "философствовать" порождает, как следствие, поиски "метафизики в быту", т.е. там, где она не может проявиться по определению в таком виде, ибо проявляется это через людей и события, а не как это обычно представляется многим, потому-то такой человек, не найдя искомого в "быту", становится материалистом фактически, но сохраняет элементы прошлых интересов в качестве эстетики, например - это в лучшем случае, а то и в качестве непроработанных моментов.

 Простота необыкновенная.  ;D

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Однако старая привычка "философствовать" порождает, как следствие, поиски "метафизики в быту", т.е. там, где она не может проявиться по определению в таком виде, ибо проявляется это через людей и события, а не как это обычно представляется многим, потому-то такой человек, не найдя искомого в "быту", становится материалистом фактически, но сохраняет элементы прошлых интересов в качестве эстетики, например - это в лучшем случае, а то и в качестве непроработанных моментов.
"Метафизика в быту" - это сильно))

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я думала, Вы мне сможете объяснить.... :dumaet:
По-моему, это какая-то бессмыслица. Набор сложных бессвязных слов. Хотя, может, так просто кажется на первый взгляд.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я думала, Вы мне сможете объяснить.... :dumaet:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

А теперь по-русски, пожалуйста

Да, как-то очень сложно. Можно, пожалуйста, простыми словами это сказать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Однако старая привычка "философствовать" порождает, как следствие, поиски "метафизики в быту", т.е. там, где она не может проявиться по определению в таком виде, ибо проявляется это через людей и события, а не как это обычно представляется многим, потому-то такой человек, не найдя искомого в "быту", становится материалистом фактически, но сохраняет элементы прошлых интересов в качестве эстетики, например - это в лучшем случае, а то и в качестве непроработанных моментов.


А теперь по-русски, пожалуйста

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Однако старая привычка "философствовать" порождает, как следствие, поиски "метафизики в быту", т.е. там, где она не может проявиться по определению в таком виде, ибо проявляется это через людей и события, а не как это обычно представляется многим, потому-то такой человек, не найдя искомого в "быту", становится материалистом фактически, но сохраняет элементы прошлых интересов в качестве эстетики, например - это в лучшем случае, а то и в качестве непроработанных моментов.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

   Это, наверно, занятия в социальной секции тех, кто страдает ревматизмом?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ах как потом больно и сложно обратно разгибаться, но с треском

Этого мы уже не знаем, разве что может только догадываться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, большинство так и думает, что он сможет прогнуть мир под себя. Особенно когда материальная составляющая способствует тому, чтобы он так думал.

ах как потом больно и сложно обратно разгибаться, но с треском

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
наверно, кто-то думает, что сможет прогнуть мир под себя!

Я думаю, большинство так и думает, что он сможет прогнуть мир под себя. Особенно когда материальная составляющая способствует тому, чтобы он так думал.

 
.