Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
природы, экологии да! но не политики! тут уж увольте
Тут уж решение принимает каждый сам за себя - политик ты, эколог, мусорщик, официант, банкир или кто-либо еще.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы можем сами предпринимать какие-то действия, способствующие защите природы.

природы, экологии да! но не политики! тут уж увольте

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я тоже об этом подумала, но это касается только экологии! как бы чиновники себя не вели, но природу, хоть на 1 мм надо защищать
Мы можем сами предпринимать какие-то действия, способствующие защите природы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но с другой стороны, а смысл о них думы думать? (Я просто рассуждаю). Если бы мы не только думали, а еще предпринимали что-то, вот тут разговор другой.

я тоже об этом подумала, но это касается только экологии! как бы чиновники себя не вели, но природу, хоть на 1 мм надо защищать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто некоторые люди говорят, что им не до этого, у них своих проблем полно. Вот у меня тоже есть свои проблемы, однако всегда успеваю подумать о глобальных вещах.

а я вот не люблю о таких вещах говорить! Потому что, все решено за нас! Мы можем переживать за выборы, а они идут своим чередом! или обсуждать газ на Украине, а там все решено на 10 лет вперед

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто некоторые люди говорят, что им не до этого, у них своих проблем полно. Вот у меня тоже есть свои проблемы, однако всегда успеваю подумать о глобальных вещах.
Но с другой стороны, а смысл о них думы думать? (Я просто рассуждаю). Если бы мы не только думали, а еще предпринимали что-то, вот тут разговор другой.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Насчет войн не могу сказать, потому что об этом всегда думали только те, кто были у власти или те, кому это выгодно. О вопросе мироздания, почему нет? Человек должен понимать свое место в природе.
Просто некоторые люди говорят, что им не до этого, у них своих проблем полно. Вот у меня тоже есть свои проблемы, однако всегда успеваю подумать о глобальных вещах.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Если его это беспокоит, он  из разряда маленьких переходит на новый уровень: средний, думающий или что-то подобное
А дальше-то что? Как стать "большим" человеком?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если толчки были, а человек никакие выводы не сделал, значит плохие были толчки. Еще парочка нужна

ужасно то, что Вы правы! да "толчки" будут очень больными и сильными

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это Вы про себя? Или про абстрактного человека?

а я про всех! думаю среди нас святых тут нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как думаете, форумчане, должны ли "маленького" человека беспокоить глобальные вещи? Например, вопрос мироздания? Или мировые войны?

Насчет войн не могу сказать, потому что об этом всегда думали только те, кто были у власти или те, кому это выгодно. О вопросе мироздания, почему нет? Человек должен понимать свое место в природе.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как думаете, форумчане, должны ли "маленького" человека беспокоить глобальные вещи? Например, вопрос мироздания? Или мировые войны?
Если его это беспокоит, он  из разряда маленьких переходит на новый уровень: средний, думающий или что-то подобное

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Как думаете, форумчане, должны ли "маленького" человека беспокоить глобальные вещи? Например, вопрос мироздания? Или мировые войны?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а если толчки были, а задуматься никак не получается?

Если толчки были, а человек никакие выводы не сделал, значит плохие были толчки. Еще парочка нужна

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
а если толчки были, а задуматься никак не получается?
Это Вы про себя? Или про абстрактного человека?

 
.