Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100259 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Смотря о чем мы говорим. Делать мир лучше может любой, и лидерство здесь не обязательно - поднять бумажку или просто свою бумажку бросить в урну - не так уж и сложно.
К сожалению, это заблуждение. Вы можете сколько угодно пытаться сделать мир лучше, однако министерство образлвания будет всё так же разрушаться, культура уничтожаться. И никакие убранные бумашки не помогут тут.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
По этой причине считаю, что  у нас революции больше не будет никогда
Я бы не стала так категорично утверждать. Кто знает,может через лет 50-100 людям уже будет нечего терять.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
так и я про это, поэтому надо убираться ради природы
Ради природы, хотя бы ради самих же себя, чтобы не жить в помойке.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Таяние ледников приведет к тому, что на земле станет слишком много воды и слишком мало суши, а суши и так мало.

так и я про это, поэтому надо убираться ради природы

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот и я про это! не хочется таяния ледников , или большого холода! поэтому убрать за собой, да и за другим не проблема
Таяние ледников приведет к тому, что на земле станет слишком много воды и слишком мало суши, а суши и так мало.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Природа, на самом деле, может себя очистить от всего этого. Но в таком случае, человек станет тоже мусором.

вот и я про это! не хочется таяния ледников , или большого холода! поэтому убрать за собой, да и за другим не проблема

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не сложно! я это делаю для того чтобы природа была как можно чище!
Природа, на самом деле, может себя очистить от всего этого. Но в таком случае, человек станет тоже мусором.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотря о чем мы говорим. Делать мир лучше может любой, и лидерство здесь не обязательно - поднять бумажку или просто свою бумажку бросить в урну - не так уж и сложно.

не сложно! я это делаю для того чтобы природа была как можно чище!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все не так просто. Предпринимать могут только особые люди - прирожденные лидеры. А за ними уже подтянется народ.

вот самое главное - это прирожденный лидер! которые хочет вести за собой народ

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все не так просто. Предпринимать могут только особые люди - прирожденные лидеры. А за ними уже подтянется народ.
Смотря о чем мы говорим. Делать мир лучше может любой, и лидерство здесь не обязательно - поднять бумажку или просто свою бумажку бросить в урну - не так уж и сложно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Или просто боятся что-то менять. Боятся неизвестности. Люди идут на революцию только тогда, когда им нечего терять. А пока есть телевизор и теплый диван- ничего можно не ждать.

По этой причине считаю, что  у нас революции больше не будет никогда

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля

Или не подтянется, если они всё еще хотят жить по-старому
  Или просто боятся что-то менять. Боятся неизвестности. Люди идут на революцию только тогда, когда им нечего терять. А пока есть телевизор и теплый диван- ничего можно не ждать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все не так просто. Предпринимать могут только особые люди - прирожденные лидеры. А за ними уже подтянется народ.


Или не подтянется, если они всё еще хотят жить по-старому

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Но с другой стороны, а смысл о них думы думать? (Я просто рассуждаю). Если бы мы не только думали, а еще предпринимали что-то, вот тут разговор другой.
Все не так просто. Предпринимать могут только особые люди - прирожденные лидеры. А за ними уже подтянется народ.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут уж решение принимает каждый сам за себя - политик ты, эколог, мусорщик, официант, банкир или кто-либо еще.

за обсуждения подобных тем - мне не приносит положительных эмоций

 
.