Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На то оно и молодое поколение. Но как нельзя кстати учиться на собственных ошибках. Делали бы они только выводы из этих разговоров.

молодые или опытные?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Никаких расхождений, микроскоп тут не нужен - просто порой молодое поколение сталкивается с непониманием со стороны старшего при этом сами тоже не пытаются ничего понять а только ждут, когда представится возможность изложить собственную точку зрения. Сам неоднократно был свидетелем таких бурных дискуссий с самыми неожиданными последствиями.
На то оно и молодое поколение. Но как нельзя кстати учиться на собственных ошибках. Делали бы они только выводы из этих разговоров.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Никаких расхождений, микроскоп тут не нужен - просто порой молодое поколение сталкивается с непониманием со стороны старшего при этом сами тоже не пытаются ничего понять а только ждут, когда представится возможность изложить собственную точку зрения. Сам неоднократно был свидетелем таких бурных дискуссий с самыми неожиданными последствиями.
Это так. И чаще всего именно старшее поколение обесценивает молодых.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
   Ну на кухнях не поднимают темы, которые годятся для научных или политических симпозиумов, идет, как правило, простой житейский разговор  даже на несколько сложные темы и дедушка со своим жизненным опытом может сказать свое веское слово, тем более мужчины любят говорить о политике, спорте, серьезных  житейских вопросах, но не о шмотках и т.п.
И, если что, можно пропустить мимо ушей лишнюю информацию.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не вижу вопроса даже под микроскопом, если молодые правильно воспитаны, то они должны поступать так, как вы говорите, в чем наши расхождения, непонятно?

Никаких расхождений, микроскоп тут не нужен - просто порой молодое поколение сталкивается с непониманием со стороны старшего при этом сами тоже не пытаются ничего понять а только ждут, когда представится возможность изложить собственную точку зрения. Сам неоднократно был свидетелем таких бурных дискуссий с самыми неожиданными последствиями.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, но извечная проблема отцов и детей всегда имела место. Другое дело, что молодые должны больше прислушиваться к словам умудренных опытом людей и не пытаться навязать свою точку зрения.

 Я не вижу вопроса даже под микроскопом, если молодые правильно воспитаны, то они должны поступать так, как вы говорите, в чем наши расхождения, непонятно?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
значит должен быть интерес общий, чтобы его можно было обсуждать! но не политика! а старшее поколение , с высоты своего возраста, могут советовать

  Дедушка - глава семьи и представитель старшего поколения, если он  хочет говорить о политике, будем говорить о политике, если хочет говорить о звездах и Луне или  если захочет говорить о холере, скоте или сушеной рыбе,   будем говорить о них. Но отметать политику  с глобальным размахом нельзя, вы же не одна на белом свете. Старших надо уважать.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Ну на кухнях не поднимают темы, которые годятся для научных или политических симпозиумов, идет, как правило, простой житейский разговор  даже на несколько сложные темы и дедушка со своим жизненным опытом может сказать свое веское слово, тем более мужчины любят говорить о политике, спорте, серьезных  житейских вопросах, но не о шмотках и т.п.

Да, но извечная проблема отцов и детей всегда имела место. Другое дело, что молодые должны больше прислушиваться к словам умудренных опытом людей и не пытаться навязать свою точку зрения.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Спасибо, что поддержали, а то я расчувствовался и приложился к валерьянке, потому что на меня нахлынули ощущения 1937 года.

Вы откуда знаете про 1937 год? Вы не можете этого знать,Вы  слишком молоды

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаю, это была просто шутка)

 Спасибо, что поддержали, а то я расчувствовался и приложился к валерьянке, потому что на меня нахлынули ощущения 1937 года.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Ну на кухнях не поднимают темы, которые годятся для научных или политических симпозиумов, идет, как правило, простой житейский разговор  даже на несколько сложные темы и дедушка со своим жизненным опытом может сказать свое веское слово, тем более мужчины любят говорить о политике, спорте, серьезных  житейских вопросах, но не о шмотках и т.п.

значит должен быть интерес общий, чтобы его можно было обсуждать! но не политика! а старшее поколение , с высоты своего возраста, могут советовать

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Математика не подводит меня никогда)

  Я давно вас в этом заподозрил, вы меня еще больше успокоили.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
он не может все понимать, потому что у него было свое время, и он будет его притягивать и сравнивать с современностью! так устроен человек!

   Ну на кухнях не поднимают темы, которые годятся для научных или политических симпозиумов, идет, как правило, простой житейский разговор  даже на несколько сложные темы и дедушка со своим жизненным опытом может сказать свое веское слово, тем более мужчины любят говорить о политике, спорте, серьезных  житейских вопросах, но не о шмотках и т.п.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Принимается,  вы вольны как в выборе математических формул, так и к подходу к политическим вопросам.

Математика не подводит меня никогда)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
поэтому оставим это для семьи Скабеевой и пусть она , самоотрешено, говорит об этом

 Принимается,  вы вольны как в выборе математических формул, так и к подходу к политическим вопросам.

 
.