Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101772 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
просто подничится своим животным инстинктам и всю жизнь жить ненавистью! ну глупо
Жить ненавистью и нелюбовью к другим - это действительно бессмысленно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такие люди есть во всех профессиональных сферах. Вопрос в том, что этим человек лишь демонстрирует свое несчастье.

просто подничится своим животным инстинктам и всю жизнь жить ненавистью! ну глупо

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
назло делают ущербные люди, никогда не понимала людей, которые на зло становятся педагогами и начинают унижать детей
Такие люди есть во всех профессиональных сферах. Вопрос в том, что этим человек лишь демонстрирует свое несчастье.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Могут быть и долгие беседы. На то они консультанты, чтобы объяснять все то, что нас недоступно по каким-либо причинам. Но это должно быть с пользой и благодарностью, а не назло.

назло делают ущербные люди, никогда не понимала людей, которые на зло становятся педагогами и начинают унижать детей

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я воспитан по-другому. Не то чтобы после длительных консультаций чувствую, что обязан что-либо купить, но и долгих бесед с консультантами не веду. Надо уважать чужой труд, а не уподобляться всяким беспардонным индивидам
Могут быть и долгие беседы. На то они консультанты, чтобы объяснять все то, что нас недоступно по каким-либо причинам. Но это должно быть с пользой и благодарностью, а не назло.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот это не понимаю, мне не нравится, когда задают консультанту сто вопросов, а в конце, я подумаю!) Я всегда говорю, спасибо за помощь ! да посмотреть можно, но выводить - это беспредел! просто абьюзерство
Долгая консультация, конечно, не обязывает вас что-либо покупать, но я согласен, что надо бы сказать "спасибо" после этого.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот это не понимаю, мне не нравится, когда задают консультанту сто вопросов, а в конце, я подумаю!) Я всегда говорю, спасибо за помощь ! да посмотреть можно, но выводить - это беспредел! просто абьюзерство

Я воспитан по-другому. Не то чтобы после длительных консультаций чувствую, что обязан что-либо купить, но и долгих бесед с консультантами не веду. Надо уважать чужой труд, а не уподобляться всяким беспардонным индивидам

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И абсолютно правильно, это их работа! Правда, есть люди, которые специально выводят людей из себя лишними расспросами, даже не желая чего-либо купить.

вот это не понимаю, мне не нравится, когда задают консультанту сто вопросов, а в конце, я подумаю!) Я всегда говорю, спасибо за помощь ! да посмотреть можно, но выводить - это беспредел! просто абьюзерство

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
оставить след, или оставить хороший след, это разные вещи?

  Конечно, оставить след -это ближе к криминальной сфере, а хороший след -это на ваше усмотрение.  ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И абсолютно правильно, это их работа! Правда, есть люди, которые специально выводят людей из себя лишними расспросами, даже не желая чего-либо купить.
Скорее всего, они заинтересованы к покупке, может быть, и не в этот день, иначе бы просто не интересовались.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
оставить след, или оставить хороший след, это разные вещи?
Это абсолютно разные вещи. Пройдя, можно построить новые мосты, а можно разрушить старые (и единственные).

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Лично я - все вышеперечисленное. Особенно, если речь идет о кредитах и рассрочках. Вы точно должны знать, за что вы платите.

И абсолютно правильно, это их работа! Правда, есть люди, которые специально выводят людей из себя лишними расспросами, даже не желая чего-либо купить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Лично я - все вышеперечисленное. Особенно, если речь идет о кредитах и рассрочках. Вы точно должны знать, за что вы платите.

ну ту это я согласна, я тоже выясняю все что и как! А если нет времени, смотрю сто на полке осталось мало, значит это популярно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересно, но наследники и долги, это тоже своего рода след.  ;D

оставить след, или оставить хороший след, это разные вещи?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а перед покупкой чего-либо вы выясняете что-то про эту вещь? изучаете? или в магазине доводите продавцов до белого каления?
Лично я - все вышеперечисленное. Особенно, если речь идет о кредитах и рассрочках. Вы точно должны знать, за что вы платите.

 
.