Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100264 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я завидую людям, которые не задумываются о своих ошибках. Не анализируют свою жизнь. Им живется спокойнее всех.
Это вам так кажется. А когда приходит время "платить", скажем так, происходит в жизнь что-то плохое, они всем сердцем не понимают, почему так происходит и за что.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
скорее ситуации влияют, но люди предпочитают злится и агрессировать, чем просто анализировать и сделать вывод
Суть еще и в том, что "злым и обиженным" жить легче, чем встать и пойти с улыбкой вперед.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати не знаю, мне кажется не только приобретенные черты характера или какие-то события из жизни оказывают влияние. Не могу утверждать, но мне кажется, кто-то от самого рождения может быть злее другого
Едва ли ребенок сразу становится злым, если нет внешних факторов. Любящие, заботливые родители, хорошее воспитания и т.д. Все равно что-то да послужит причиной трансформации.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но такие люди не начинали же свою жизнь с этого, когда-то они были другими, в чем-то должны быть причины подобной  трансформации?
Должны быть. Скажем так, что у многих происходят сложности в жизни, иногда и очень тяжелые. Но это не повод злиться и обижаться на мир, нужно выходить из этого положения "жертвы".

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Полностью согласен, что  некоторые только так и живут.  На мой взгляд, следует добавить, что они могут думать, что причиной такого является окружающий их мир, а могут и не думать, считая, что все с ними нормально.
Я завидую людям, которые не задумываются о своих ошибках. Не анализируют свою жизнь. Им живется спокойнее всех.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот надменность - это тоже очень коварная штука, она может ударить сильно, при чем самого же надменного человека


Мы еще не раз станем свидетелями такой ситуации, причем, чувствую в самом ближайшем будущем

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62851
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Причин этому много - неумение признать ошибки, надменность, банальная глупость и много еще

вот надменность - это тоже очень коварная штука, она может ударить сильно, при чем самого же надменного человека

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
скорее ситуации влияют, но люди предпочитают злится и агрессировать, чем просто анализировать и сделать вывод


Причин этому много - неумение признать ошибки, надменность, банальная глупость и много еще

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62851
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати не знаю, мне кажется не только приобретенные черты характера или какие-то события из жизни оказывают влияние. Не могу утверждать, но мне кажется, кто-то от самого рождения может быть злее другого

скорее ситуации влияют, но люди предпочитают злится и агрессировать, чем просто анализировать и сделать вывод

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но такие люди не начинали же свою жизнь с этого, когда-то они были другими, в чем-то должны быть причины подобной  трансформации?

Кстати не знаю, мне кажется не только приобретенные черты характера или какие-то события из жизни оказывают влияние. Не могу утверждать, но мне кажется, кто-то от самого рождения может быть злее другого

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62851
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но такие люди не начинали же свою жизнь с этого, когда-то они были другими, в чем-то должны быть причины подобной  трансформации?

конечно , есть! а причина проста, трансформация оказалась сложной, и пройдя несколько шагов , человек решил, что он лучший, и он достиг просветления

Онлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62851
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, некоторые только так и живут. Не понимаю я таких людей. Зачем тратить столько времени и энергии на это...

и я про это, страшнее, когда человек в себе не видит такого! вот это буде точно

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, некоторые только так и живут. Не понимаю я таких людей. Зачем тратить столько времени и энергии на это...

 Полностью согласен, что  некоторые только так и живут.  На мой взгляд, следует добавить, что они могут думать, что причиной такого является окружающий их мир, а могут и не думать, считая, что все с ними нормально.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34460
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жить ненавистью и нелюбовью к другим - это действительно бессмысленно.

 Но такие люди не начинали же свою жизнь с этого, когда-то они были другими, в чем-то должны быть причины подобной  трансформации?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Жить ненавистью и нелюбовью к другим - это действительно бессмысленно.
К сожалению, некоторые только так и живут. Не понимаю я таких людей. Зачем тратить столько времени и энергии на это...

 
.