Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100303 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а вот про это я не знала, очень интересно! если терпеть и принимать, или понимать почему так происходит?
Конечно. Протерпеть можно всю жизнь, замкнуть в себе круг обиды, ненависти и гнева, не понимать за что и почему. И какой был смысл, с этим и уйти.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В ней только и есть это очарование, потому что если бы мы знали всю жизнь наперед - это была бы жизнь роботов, а не людей.

тогда получается это общий страх, или не страх?)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Терпение дает этот ключ только в том случае, если вы этот ключ принимаете. А не выбрасываете их в дальнейшем.

а вот про это я не знала, очень интересно! если терпеть и принимать, или понимать почему так происходит?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
согласна на миллион процентов, только так! неизвестность она пугает, но и в ней есть своя прелесть и очарование
В ней только и есть это очарование, потому что если бы мы знали всю жизнь наперед - это была бы жизнь роботов, а не людей.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
как говорится терпение это ключ ко многим дверям
Терпение дает этот ключ только в том случае, если вы этот ключ принимаете. А не выбрасываете их в дальнейшем.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно поменять свое отношение к этому. Например, я в неизвестность смотрю с интересом. Мне не нравится, чтобы жизнь была распланирована на 10 лет вперед. А больше всего не нравится то, что по плану ничто и никогда не идет. Поэтому идти в будущее с улыбкой - самый хороший метод.

согласна на миллион процентов, только так! неизвестность она пугает, но и в ней есть своя прелесть и очарование

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, страх неизвестности - самый распространенный страх среди взрослых людей. У меня он тоже есть. И очень мне мешает жить временами.

скорее всего - это инстинкт самосохранения

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Практически у каждого? А какой в этом смысл? Наверное, смысл в том, чтобы прийти к определенному выводу, а не просто так терпеть?

как говорится терпение это ключ ко многим дверям

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кстати, страх неизвестности - самый распространенный страх среди взрослых людей. У меня он тоже есть. И очень мне мешает жить временами.
Можно поменять свое отношение к этому. Например, я в неизвестность смотрю с интересом. Мне не нравится, чтобы жизнь была распланирована на 10 лет вперед. А больше всего не нравится то, что по плану ничто и никогда не идет. Поэтому идти в будущее с улыбкой - самый хороший метод.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Я  вас  понимаю, у  самого  та  же  проблема. С  другой  стороны, мы  почти  всегда  не  знаем  всю  информацию  по  тому  или  иному  вопросу
Да, но именно этот страх порой мешает нам принимать важные жизненные решения. Рисковать. Пробовать новое. Менять свою жизнь.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Кстати, страх неизвестности - самый распространенный страх среди взрослых людей. У меня он тоже есть. И очень мне мешает жить временами.
Я  вас  понимаю, у  самого  та  же  проблема. С  другой  стороны, мы  почти  всегда  не  знаем  всю  информацию  по  тому  или  иному  вопросу

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Помимо всего прочего, людей останавливает страх. Например, неизвестности. Или страх, что человек не сможет идти вперед самостоятельно, независимо от других. С этим сталкивается практически каждый.
Кстати, страх неизвестности - самый распространенный страх среди взрослых людей. У меня он тоже есть. И очень мне мешает жить временами.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а если это судьба такая?
Практически у каждого? А какой в этом смысл? Наверное, смысл в том, чтобы прийти к определенному выводу, а не просто так терпеть?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так и есть, только вот все равно, сложно справиться с этим человеку. Каждому.

а если это судьба такая?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это одна из самых великих глупостей человека!
Так и есть, только вот все равно, сложно справиться с этим человеку. Каждому.

 
.