Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101731 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Полезная книга, однако

такие же есть и про правительство)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
так вот важно не дойти обратно в обезьяну
У меня ощущение, что именно туда мы и движемся. Видимо, научно-технический прогресс губит человечество.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7450
    • Просмотр профиля
Полезная книга, однако
Неужели  вы, с  вашим  обширным  опытом  и  знаниями,  обнаружили  там  что  новое?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может быть, тут имеется в виду в моральном плане? Или просто сама книга - это сплошная ирония? Ну не взаправду же.

я не знаю, я не читала) но скажите интересное название) интригуют)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужно просто жить по своим возможностям и ощущениям. Если ты чувствуешь, что не можешь сделать добро безвозмездно, то и не берись за это.

а я тут узнала, что много бартера сейчас! Вы сделайте мне ногти, а я Вас прорекламирую.....и как ? это Вам?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Правильно, все началось именно с этого. Ну и в дальнейшем - с первых простейших орудий труда. Человек еще тогда осознал - труд=еда, никак иначе.

так вот важно не дойти обратно в обезьяну

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
они всем нужны! я думаю столько всего бы было бы, если бы тратились деньги не на войны, а на открытия!
Уже бы давно, наверное, вылетели бы за пределы собственной галактики и изведывали бы новые дали.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Может быть, тут имеется в виду в моральном плане? Или просто сама книга - это сплошная ирония? Ну не взаправду же.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сложно от этого отойти! сложно принять это! ведь всем так нравится похвала! она стимулирует, и помогает жить! вроде не сложно, но сложно
Нужно просто жить по своим возможностям и ощущениям. Если ты чувствуешь, что не можешь сделать добро безвозмездно, то и не берись за это.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Труд сделал из нас Хомо Сапиенса! И дальше так надо делать, прислушиваться к себе - это да, но сесть и ждать чуда -глупо
Правильно, все началось именно с этого. Ну и в дальнейшем - с первых простейших орудий труда. Человек еще тогда осознал - труд=еда, никак иначе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А это  к  вопросу, ч то русские очень пассионарны. У нас жизненная энергия бурлит. И не всегда нам нужны деньги, чтобы делать открытия )))

они всем нужны! я думаю столько всего бы было бы, если бы тратились деньги не на войны, а на открытия!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас же столько современных тренингов о том, как "встать с кровати и сделать все здесь и сейчас". Многих такая литература мотивирует.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот уж точно, что человек должен давать себе отчет в этом. А то, получается, человек, сделав добро, что-то ждет в ответ, но не получает этого. И вся обида потом на того, кто в этом не виноват, в принципе.

сложно от этого отойти! сложно принять это! ведь всем так нравится похвала! она стимулирует, и помогает жить! вроде не сложно, но сложно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Человек сам создает себе жизнь, характер, судьбу. Приятно, когда государство тебе делает сюрприз в виде пособия по безработце,  в целом на Бога надейся, а  сам не плошай

Труд сделал из нас Хомо Сапиенса! И дальше так надо делать, прислушиваться к себе - это да, но сесть и ждать чуда -глупо

 
.