Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это хорошее замечание! учитель не может 24 часа следить за ребенком! а родители считают , что за 6 часов в день их можно образовать и научить всему
И что не нужно сидеть с ними делать дз, помогать им в этом, подсказывать, наставлять. Это все должны учителя, и только.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это если говорить с точки зрения справедливости. С точки зрения самой науки и ее прогресса - это тоже ничего хорошего не приносит.

про науку не очень поняла !

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
комфорт хорошо тогда, когда никто от него не страдает! Когда ради комфорта нужно обманывать, и приносить в другие дома слезы...это уже не то что приземленность - это уже глупость
Это если говорить с точки зрения справедливости. С точки зрения самой науки и ее прогресса - это тоже ничего хорошего не приносит.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они привыкли читать посты под фото из пяти слов с пятнадцатью ошибками, с другой стороны, чего от них ждать тогда? Где были родители с книгами?

это хорошее замечание! учитель не может 24 часа следить за ребенком! а родители считают , что за 6 часов в день их можно образовать и научить всему

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, не научно-технический процесс в его "великими целями". А приземленными целями ради кофморта и удобства. И вот это нас губит.

комфорт хорошо тогда, когда никто от него не страдает! Когда ради комфорта нужно обманывать, и приносить в другие дома слезы...это уже не то что приземленность - это уже глупость

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а зачем? и что это будет?
Это будет "утопия" в виде "антиутопии". То есть, человек, пытаясь создать невероятный мир создаст все в точности да наоборот.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почти все так говорят. Иногда дети спрашивают, зачем так сложно или зачем так много слов? И мне страшно становится
Они привыкли читать посты под фото из пяти слов с пятнадцатью ошибками, с другой стороны, чего от них ждать тогда? Где были родители с книгами?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У меня ощущение, что именно туда мы и движемся. Видимо, научно-технический прогресс губит человечество.
Я думаю, не научно-технический процесс в его "великими целями". А приземленными целями ради кофморта и удобства. И вот это нас губит.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это похоже на натуральный обмен (когда нет денег). Я вам молока (столько-то), вы мне столько-то мешков картошки.

мне кажется, блогеры это уже  попрошайки! Им нужна слава, денбги, но они ничего взамен, рекламу, блин

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А, может быть, и регресс - этого никто не отменял. Как раз к тому, что человек стремиться снова стать обезьяной, только более "человечной" на вид.

а зачем? и что это будет?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а я тут узнала, что много бартера сейчас! Вы сделайте мне ногти, а я Вас прорекламирую.....и как ? это Вам?
Это похоже на натуральный обмен (когда нет денег). Я вам молока (столько-то), вы мне столько-то мешков картошки.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
так вот важно не дойти обратно в обезьяну
А, может быть, и регресс - этого никто не отменял. Как раз к тому, что человек стремиться снова стать обезьяной, только более "человечной" на вид.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почти все так говорят. Иногда дети спрашивают, зачем так сложно или зачем так много слов? И мне страшно становится

сложно от того что ты не понимаешь, когда всем понятно! это грубый ответ, но иногда такого ответа не хватает, а то совсем разошлись

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
при чем одни развиваются, и создают открытия, а другие говорят как Эллочка Людоедка

Почти все так говорят. Иногда дети спрашивают, зачем так сложно или зачем так много слов? И мне страшно становится

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У меня ощущение, что именно туда мы и движемся. Видимо, научно-технический прогресс губит человечество.

при чем одни развиваются, и создают открытия, а другие говорят как Эллочка Людоедка

 
.