Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100281 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы рассматривала это не как торговую сделку, а как возможность не тратить свои силы на человека, которому ты неинтересен.
То есть, если человек интересен вам, но вы ему не интересны, вы не будете вкладываться в эти отношения? А если этот человек вам глубоко небезразличен?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чувства не поддаются расчету, а здравый смысл высушиват чувства.
Никто с этим и не спорит. Но как вы видите, многие придерживаются совершенно других целей, иначе считают невозможным выжить в этом "жестоком мире".

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29911
    • Просмотр профиля
Несколько лет назад  я читала про "пять шагов". Сделал несколько шагов навстречу другому и остановить. Жди, когда тот тоже что-то сделает. И меня это шокировало, когда отношения  и чувства рассматриваются, как рынок или торговая сделка что ли
Я бы рассматривала это не как торговую сделку, а как возможность не тратить свои силы на человека, которому ты неинтересен.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно, в этом есть смысл, с точки зрения современного мира. Люди стали более практичными, пытающимися предвосхитить события и при этом извлечь выгоды. Я это не оправдываю, не подумайте. Просто я понимаю, что это имеет место быть. Но я бы придерживался все-таки классических ценностей и понятий «дружбы» и «любви».

Чувства не поддаются расчету, а здравый смысл высушиват чувства.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну разве что так. И то, учителя своих детей приучают к самостоятельности и ответственности.

учителя несут ответственность прежде всего перед детьми! Сегодня на дне самоуправления , когда дети преподавали, они сказали такую фразу "У Вас дети умные, Вы хорошо им преподаете"! это был один из лучших комплиментов

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля

сколько правильности в этих словах!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Несколько лет назад  я читала про "пять шагов". Сделал несколько шагов навстречу другому и остановить. Жди, когда тот тоже что-то сделает. И меня это шокировало, когда отношения  и чувства рассматриваются, как рынок или торговая сделка что ли
Возможно, в этом есть смысл, с точки зрения современного мира. Люди стали более практичными, пытающимися предвосхитить события и при этом извлечь выгоды. Я это не оправдываю, не подумайте. Просто я понимаю, что это имеет место быть. Но я бы придерживался все-таки классических ценностей и понятий «дружбы» и «любви».

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хороший пример того, из-за чего многие отношения сводятся на нет. А кажется, что оба должны идти навстречу друг другу.

Несколько лет назад  я читала про "пять шагов". Сделал несколько шагов навстречу другому и остановить. Жди, когда тот тоже что-то сделает. И меня это шокировало, когда отношения  и чувства рассматриваются, как рынок или торговая сделка что ли

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Хороший пример того, из-за чего многие отношения сводятся на нет. А кажется, что оба должны идти навстречу друг другу.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
прикольно, что сказать! мы идем к золотому миллиарду, как и хотят массоны
Про это я и говорю - совершенно иные ориентиры у современного общества, и это сказывается на всех сферах, в том числе и на науке.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тогда это ребенок учителя!
Ну разве что так. И то, учителя своих детей приучают к самостоятельности и ответственности.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20702
    • Просмотр профиля

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наука сейчас изучает вопрос: "как сделать телефон еще на 0,00001 секунду быстрее", а не "как сделать так, чтобы он не вредил зрению и слуху".

прикольно, что сказать! мы идем к золотому миллиарду, как и хотят массоны

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И что не нужно сидеть с ними делать дз, помогать им в этом, подсказывать, наставлять. Это все должны учителя, и только.

тогда это ребенок учителя!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
про науку не очень поняла !
Наука сейчас изучает вопрос: "как сделать телефон еще на 0,00001 секунду быстрее", а не "как сделать так, чтобы он не вредил зрению и слуху".

 
.