Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101801 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас религиозное воспитание процветает у мусульман

  А что,  разве религиозное воспитание у мусульман раньше было в упадке?  Поясните, пожалуйста свои слова, чтобы они  не выглядели безответственными и броскими лозунгами.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Вы правы, но и наши, далеко от них не ушли. Среди кавказских мужчин встречаются европеизированные представители, которые живут по современным моральным законам. Однако не стоит забывать, что и в них течет горячая кровь горных народов. Поэтому, вступая в отношения с таким мужчиной, нужно осознавать все возможные последствия.

 Мне трудно судить насколько далеко ушли наши мужчины, но они гуляют с соотечественницами. В кавказских мужчинах, конечно, течет горячая кровь, а в головах наших дивчин, к сожалению, часто течет дурость.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20330
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда любишь - мир другой, он настоящий и добрый!


Прекрасные слова, так и есть!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20961
    • Просмотр профиля
Сейчас религиозное воспитание процветает у мусульман
Как думаете, почему?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, и соблюдение традиций - очень важный аспект, как и религиозное воспитание, в целом.

Сейчас религиозное воспитание процветает у мусульман

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И то и другое важны, и влияют значительно на семью. Зависит от воспитания и убеждений членов семьи. Для меня важней отношения. чем деньги.

А это приходит тогда, когда человек остается совсем один(

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, совершенно верные слова. Лучше когда слюбится.

Когда любишь - мир другой, он настоящий и добрый!

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20330
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но гуляют там некоторые мужчины налево еще крепче, как только подвернется возможность.



Вы правы, но и наши, далеко от них не ушли. Среди кавказских мужчин встречаются европеизированные представители, которые живут по современным моральным законам. Однако не стоит забывать, что и в них течет горячая кровь горных народов. Поэтому, вступая в отношения с таким мужчиной, нужно осознавать все возможные последствия.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, и соблюдение традиций - очень важный аспект, как и религиозное воспитание, в целом.

 Если говорить о традициях, то есть, конечно, важный элемент в поведении в Москве приезжих из Средней Азии и Кавказа.  Я неоднократно видел в метро, что уступают сидячие места старшим по возрасту, но это не на каждом шагу. Нашим соотечественникам абсолютно наплевать на  такое уважительное отношение к людям.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вижу, у вас богатый опыт

  Важно, что у меня нет наигранной  наивности, а это одна из многочисленных деталей лицемерия.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И то и другое важны, и влияют значительно на семью. Зависит от воспитания и убеждений членов семьи. Для меня важней отношения. чем деньги.
Я думаю, да, важно и то, и другое. Но должна быть некая градация этой важности. И правильная, на мой взгляд.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Единичные случаи есть. А в основном - соблюдение традиций. И не до любви. Жить надо
Да, и соблюдение традиций - очень важный аспект, как и религиозное воспитание, в целом.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 Если не мусолить бесконечно тему традиций в возвышенных словах, то многие из них любят погулять с русскоязычными, часто калеча им жизнь, а женятся на своих. И это я говорю не с позиций национализма, если кто-то попытается мне это приписать, а исходя из жизненных реалий.

Вижу, у вас богатый опыт

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Единичные случаи есть. А в основном - соблюдение традиций. И не до любви. Жить надо

 Если не мусолить бесконечно тему традиций в возвышенных словах, то многие из них любят погулять с русскоязычными, часто калеча им жизнь, а женятся на своих. И это я говорю не с позиций национализма, если кто-то попытается мне это приписать, а исходя из жизненных реалий.
 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У них и воспитание совершенно другое. Они будут терпеть до последнего, чтобы там в семейном очаге не происходило. И да, чаще везет. Но не всегда.

 Товарищ понимает и разбирается, и это хорошо. 

 
.