Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К старым традициям? Да! А как вы думаете, к вам придут и скажут - это ерунда, давайте так? Кому это надо? Пусть каждый занимается своим делом.

 Остается только прийти к согласованной позиции по понятию "толерантность", которая красиво звучит, но под ее личиной  фактически скрывается другое.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно традиции - это большая вещь, а у нас они уходят вместе с поколениями

 Но почему тогда не все традиции канули в лету?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему же? Не только. Католики тоже очень серьезно относятся к своей вере. Да и православные тоже. Просто у мусульман весь смысл жизни сводится только к Богу. А самая большая проблема, что они способны на многое, и оправдывают это своим духовным путем. Это тоже такое себе. Вот и выбирай, что лучше.

 Все понятно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть народы с более причудливыми традициями и жесткой концепцией. Каждому свое. Нам остается лишь быть толерантными.

 Оставайтесь, ведь толерантность, если называть своими именами ее, то это социальный дъяволизм. Да и вы в одном из постов раньше крайне отрицательно отозвались о толерантности, значит позиция изменилась по ветру.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20338
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот да, многим нравится когда такие люди уступают в метро, но своих детей не воспитывают так!


 И это,  в корне не правильно. Последствия будут на их совести, если они ее имеют...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет, не уходят. Я не об этом, а о том, что религия и традиции у нас во многих случаях разделены.

У нас нет концепции развития. В этом наша беда. И мы пытаемся усидеть на двух стульчиках, вертя головой между Западом и  Востоком

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно традиции - это большая вещь, а у нас они уходят вместе с поколениями
Нет, не уходят. Я не об этом, а о том, что религия и традиции у нас во многих случаях разделены.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А они выбирают религию и идут на пролом! А у нас как раз больше "дозволенности" и что получается?
И получается, что теракты, чаще всего, совершают как раз не христиане. Больше «дозволенности», больше выбора, больше жизни, больше любви к жизни. Мне так это видится.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ко всему?
К старым традициям? Да! А как вы думаете, к вам придут и скажут - это ерунда, давайте так? Кому это надо? Пусть каждый занимается своим делом.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это нечто большее, чем совпадение!
Это разве что совпадение душ! А отсюда вытекает и всё остальное.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот да, многим нравится когда такие люди уступают в метро, но своих детей не воспитывают так!
Те, кому это действительно нравится, воспитывают это в своих детях. Стараются, по крайней мере.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что там все строго! И нет выбора
Имеете в виду, сами традиция и религия не дают право выбора?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это нечто большее, чем совпадение!

Я бы сказала, что тут промысел Божий тоже есть

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что религия очень тесно связана с традициями? Одно часть другого и наоборот. А мы языческие праздники гуляем, будучи являясь христианами. Я к тому, что традиции у нас не всегда равно религия.

Вот именно традиции - это большая вещь, а у нас они уходят вместе с поколениями

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему же? Не только. Католики тоже очень серьезно относятся к своей вере. Да и православные тоже. Просто у мусульман весь смысл жизни сводится только к Богу. А самая большая проблема, что они способны на многое, и оправдывают это своим духовным путем. Это тоже такое себе. Вот и выбирай, что лучше.

А они выбирают религию и идут на пролом! А у нас как раз больше "дозволенности" и что получается?

 
.