Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И я так считаю.Предрассудок — это то, за что хватаются лентяи, когда им лень подумать.

Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20338
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Предрассудки - это необдуманные, скорые суждения (без размышлений и критического анализа). В общем, беспочвенное мнение, как-то так. Совесть, мне кажется, что-то другое.

И я так считаю.Предрассудок — это то, за что хватаются лентяи, когда им лень подумать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Предрассудки - это необдуманные, скорые суждения (без размышлений и критического анализа). В общем, беспочвенное мнение, как-то так. Совесть, мне кажется, что-то другое.

То,что идет перед рассудком, именно, без размышлений. Вот поэтому  я и говорю, что совесть заставялет нас делать что-то хорошее, не обдумывая часами

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что такое предрассудки? Если совесть считать предрассудком, то я человек с предрассудками
Предрассудки - это необдуманные, скорые суждения (без размышлений и критического анализа). В общем, беспочвенное мнение, как-то так. Совесть, мне кажется, что-то другое.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
у них есть одно, они свято верят в свою религию, и их не сломить! У нас любые поправки - норма! И там и там идет перекос
Как всегда, нужна золотая середина.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вот вот! Не надо туда лезть и проводить реформы! Всегда говорят "вот раньше было лучше", но при этом меняют прошлое!
Есть вещи, которые остаются неизменными. А некоторые вещи необходимо реформировать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И нас страна так географически находится, можно объединить многое, главное желание и уважение к друг другу, а это нельзя быстро наладить
Уважение и толерантность друг к другу - это один момент. Принятие чужих традиций вопреки своей воле - другой.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что такое предрассудки? Если совесть считать предрассудком, то я человек с предрассудками

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У меня нет, конечно, предрассудков. Но многовато что можно там трактовать в свою пользу. Почему-то у нас это так сильно не распространено.

у них есть одно, они свято верят в свою религию, и их не сломить! У нас любые поправки - норма! И там и там идет перекос

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно! А сколько за это время у нас добавилось правдивых (возможно) писаний? И каждый раз что-то новое.


Вот вот! Не надо туда лезть и проводить реформы! Всегда говорят "вот раньше было лучше", но при этом меняют прошлое!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, у нас традиции и Запада, и Востока. И мы не можем никак их объединить, уж слишком они рознятся.

И нас страна так географически находится, можно объединить многое, главное желание и уважение к друг другу, а это нельзя быстро наладить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это может быть еще и потому что, очень долгое время религия была под запретом
Да, факторов разных действительно очень много.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А у них один ответ - Во имя Аллаха! Все!
У меня нет, конечно, предрассудков. Но многовато что можно там трактовать в свою пользу. Почему-то у нас это так сильно не распространено.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но мы тоже должны чтить традиции, а у нас старые - это пережиток прошлого, а нового пока нет!
Мы чтим, но нужно учитывать, что мир не стоит на месте. И не все может существовать в своем первозданном виде, к счастью или к сожалению.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Воспитание тоже затратное, времени много тратится, и не всегда получается быстро!
Чтобы что-то получить, нужно приложить усилия. И, порой, на это уходит много сил и времени.

 
.